Explorer 4 Замена штатной магнитолы

bunin4

Участник
43
0
#1
Здравствуйте. С недавних пор являюсь счастливым обладателем нового Эксполоера в полной комплектации. Не смотря на комплектацию LIMITED, в нем не было противотуманок. которые я успешно поставил за 8 тысяч рублей вместе с работой. правда не у официалов , но у хороших знакомых на их фордовском неофициальном сервисе. Доволен.
Сейчас они мне предлагают вместо штатной головы(проигрыватель на 6 сд дисков с радио )-поставить телек +навигационную систему.Предварительно сказали что будет стоить где то в районе 2 тысяч долларов..
Собственно вопрос- Подскажите уважаемые владельцы-стоит ли заморачиваться?! Будет ли красиво? Не в ущерб ли машине ? Цена адекватная?!
Cпасибо.
 

bunin4

Участник
43
0
#2
Да , кто то может подумать что если Limited-то должен быть ДВД уже в заднем ряду. Его к сожалению нет, вместо него у меня шла как доп .опция-хром. пороги.
Может это и к лучшему .Так как не кому смотреть сзади ДВД. Езжу один. А вот к себе , на перед-пригодилась бы в пробках..
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
запомните товарищи,никогда не будет на таких машинах,официально поставляемых в Россию,Европу,всех этих вкусностей..только для внутреннего рынка США.
 

bunin4

Участник
43
0
#4
Saamen сказал(а):
запомните товарищи,никогда не будет на таких машинах,официально поставляемых в Россию,Европу,всех этих вкусностей..только для внутреннего рынка США.
Ну и ,!? Cамому то можно сделать это?! Точнее доверить специалистам?!
Кто то уже делал!,?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#5
Re: Замена штатной магнитолы на Эскплоере 2007года

bunin4 сказал(а):
Сейчас они мне предлагают вместо штатной головы(проигрыватель на 6 сд дисков с радио )-поставить телек +навигационную систему.Предварительно сказали что будет стоить где то в районе 2 тысяч долларов..
Собственно вопрос- Подскажите уважаемые владельцы-стоит ли заморачиваться?! .
Если нужен ДВД и навигация - почему нет? Решать тебе.
bunin4 сказал(а):
Будет ли красиво? .
Это смотря что и смотря как поставят
bunin4 сказал(а):
Не в ущерб ли машине ? .
Если будут ставить люди с руками, растущими из нужного места, и с головой, где есть серое вещество, то нет.
bunin4 сказал(а):
Цена адекватная?! Cпасибо.
В зависимости от того, что будет ставиться. Все цены на аппаратуру в инете есть, а если это только за работу, то, кмк, многовато, если даже придется менять полность всю аудио систему вместе с динамиками.
 

bunin4

Участник
43
0
#6
Re: Замена штатной магнитолы на Эскплоере 2007года

GM lover сказал(а):
bunin4 сказал(а):
Сейчас они мне предлагают вместо штатной головы(проигрыватель на 6 сд дисков с радио )-поставить телек +навигационную систему.Предварительно сказали что будет стоить где то в районе 2 тысяч долларов..
Собственно вопрос- Подскажите уважаемые владельцы-стоит ли заморачиваться?! .
Если нужен ДВД и навигация - почему нет? Решать тебе.
bunin4 сказал(а):
Будет ли красиво? .
Это смотря что и смотря как поставят
bunin4 сказал(а):
Не в ущерб ли машине ? .
Если будут ставить люди с руками, растущими из нужного места, и с головой, где есть серое вещество, то нет.
bunin4 сказал(а):
Цена адекватная?! Cпасибо.
В зависимости от того, что будет ставиться. Все цены на аппаратуру в инете есть, а если это только за работу, то, кмк, многовато, если даже придется менять полность всю аудио систему вместе с динамиками.[/quote
Понятно , спасибо. Просто трудно мне пока представить как это будет выглядить..
Цена в 2 тысячи это работа+аппаратура .
Динамики конечно не хотелось бы чтоб меняли.. Интересно а управление на руле -сохранится>!?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#7
bunin4
Если аппаратура и работа - то какие аппараты.
Относительно руля - в зависимости от того, что будет устанавливаться и кто будет устанавливать.
Замена динамиков - может и не надо.
Совет - определиться с аппаратурой как ДВД, так и особенно, кмк, навигатора - (поищи на сайте, тема подробно обсуждалась)- что твои спецы предлагают, внешний вид можно смонтировать в Фотошопе, а все проводки подключения-управления-динамики надо заранее проговорить с теми, кто будет устанавливать. А уже после этого решать, стоит или нет. Один из многих вариантов - докупка отдельно и навигатора и ДВД к имеющейся аппаратуре.
 

bunin4

Участник
43
0
#8
Ааа, спасибо..
Да нет , что то я с мужиками на работе (водилы) поговорил , они меня переубедили.Типа не понятно какие руки будут там лазать, и вообще зачем нужен телик?! Типа часто сидишь в машине по 2 часа кряду и не хуя не едишь?!
 
Последнее редактирование модератором:

Rin

Новичок
7
0
г. Москва
#9
А кто знает, можно ли штатную магнитоллу перепрошить или перепрограммировать на наши(европейские) fm волны? И, в Москве кто-нибудь этим занимается?
Другие варианты не подходят, т.к. в потолке заднего ряда штатная dvd. Поэтому на шатной магнитоле все функции хочется сохранить, в том числе и управление на руле.