Navigator 2 Замена радиатора печки. Выбор и part number

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#21
Ну что я могу тебе сказать по поводу синего тосола -на вкус и цвет,у всех фломастеры разные.Другого ни чего советовать не стану.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#22
Ну что я могу тебе сказать по поводу синего тосола -на вкус и цвет,у всех фломастеры разные.Другого ни чего советовать не стану.
Вообще то любая жижа которая предназначена для системы охлаждения в частности для авто называется антифриз, не зависимо от цвета, а название тосол было придумано когда разработали антифриз для жигулей и ничем он не хуже остальных, а может быть даже лучше, производство и продажа антифризов это бизнес и надо как-то отличиться из толпы вот и выдумывают какой краситель добавить, чтоб продать одно и тоже по разной цене. Это как минеральная вода в СССР столичная и московская разливалась на одном заводе из одной бочки, но столичная на 1 копейку была дороже.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#23
Я думаю не надо напоминать из чего производился(тся) ТОСОЛ,это практически как сравнить жаренную котлету и отварную.Вроде котлета и есть котлета,а вкус разный.Я же говорю каждый льет в свою авто то что хочет.Я лью то что проверил лично,а то что ты себе заливаешь это твое личное дело,хоть на печном топливе катайся.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#24
Я думаю не надо напоминать из чего производился(тся) ТОСОЛ,это практически как сравнить жаренную котлету и отварную.Вроде котлета и есть котлета,а вкус разный.Я же говорю каждый льет в свою авто то что хочет.Я лью то что проверил лично,а то что ты себе заливаешь это твое личное дело,хоть на печном топливе катайся.
Дык почти 20лет проверял, проблем на было, сколько ж проверять то ещё:)
Ты думаешь сейчас производится из чего то другого? Блажен кто верует:) Сейчас настойки боярышника и то не соблюдают, а то какой то антифриз.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#25
Дык я вот тоже 20 лет не читаю утренних газет и не использую отечественную автохимию.:rofl:
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#26
Сегодня закончил сборку ентого кошмара,залил пока старый антифриз для тестовой проверки всех систем.На холодную прогнал воздух,в итоге после запуска минуты через 3-4 из печки пошел теплый воздух,при полном прогреве из дефлекторов просто огонь.Не знаю с чем это связано,но снятый радиатор был довольно чистым что с наружи,что внутри,правда какой то китайский китай без опознавательных знаков вообще.Новый поставил TYC-96114,брал в emex обошелся даже дешевле чем на рокавто,сделан нормально внешне без замечаний по месту встал без проблем,как будет в эксплуатации время покажет,завтра заберу новый основной радитор и свежий концентрат антифриза(Comma)-кстати стоит дешевле оригинального моторкрафта и имеет требуемый фордовский допуск и производят в англии,а не в Дзержинске.Почему решил поменять,да просто как то странно потек печной радиатор,такое ощущение,что его просто проело,поскольку ни каких повреждений на нем не было.Да и основной стал сопливить по верхней завальцовке,а залит был красный G12 Hepu.Может совпадение,а может действительно не зря прописан допуск,промою и залью что положено.Время покажет что было причиной,дерьмовый и не правильный антифриз или поганое качество запчастей.Вот как то так.:bop::bop:
 
Последнее редактирование модератором:

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#27
Привет
Расскажи, как китайский радиатор себя ведет?
Сколько по времени у тебя заняло разобрать/собрать?
Мне нужно моторчик левой заслонки поменять. Заодно может и радиатор подкинуть. Дует теплым, но никак не горячим.
Вот думаю, за день управиться реально или лучше в стойло и ковырять долго-долго.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
862
277
Ford Explorer IV
Москва
#28
Судя по датам постов - начало 21.12, завершение - 26.12. Даже, если радиатор отопителя не менять - масштаб все равно довольно впечатляющий https://www.drive2.ru/o/b/475980508883321234/
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#29
Масштаб для одного человека,да еще делающего данную операцию в первый раз действительно впечатляющий.Я вроде описал все подробней некуда.Радиатор почти год работает,тьфу-тьфу-тьфу проблем ни каких,греет как надо.Считаю можно ставить,главное не лить поганый антифриз,разлитый в брендовые канистры в соседней промзоне.Все ИМХО,но имеет право на жизнь.:lol::good:
 

MadBull85

Участник
44
24
Lincoln Navigator 2003
Венев, Москва
#30
Неспеша, одному в первый раз реально снять и поставить за выходные. Сам недавно проделывал эту операцию. В субботу неспеша все разобрал, а в воскресенье также неспеша все собрал. Дополнительные руки понадобились только для снять и поставить панель. Рулевую колонку снимал, без нее удобней, а снять поставить дел на 15 минут.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#31
Заменил радиатор печки. Руль, рулевую колонку( только опускал), сиденья не снимал, по времени ушло 18 часов, с перекурами, обедами, и психами на панель.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#32
Вопрос. Верхний пластик панели снимается вместе с металлической рамой или отдельно? Как его снять, если отдкльно? Под стеклом держит что-то. Боюсь сломать
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#33
Верхний пластик где воздуховод просто отщелкивается,под ним болт.Смотри мое описание там все подробно и ясно расписано.Все с рамой вместе снимается.
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#34
Спасибо
Торпеду отодвинул.
Левый привод засдонки снизу находится.
Правый меняется легко. Левый как? Печку доставать надо или как?

Добавлено через 4 часа 35 минут


Как выдрать номер 4?
 

yoheer

Участник
174
8
Navigator 03, TransAm '94
Минск
#35
Даже если все диагностики и самотесты орут, что вышел из строя привод заслонки, то не спешите его менять. Дело может быть в блоке управления. Можно переделать очень много дурной работы.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#36
Привет! Появилась проблема даешь резкий газ , наченает потеть правая половина лобогово стекла, пахнет антифризом. Коврик под перчаточным ящеком сухой. Вопрс сама печка или подводка к ней? какие мнения? Что обычно в них лопается? течи антифриза нет. эффектот только прирезком газе. мокрый правый передний рычаг.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#37
трубки и тройники надо смотреть сначала
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#38
Последнее редактирование модератором: