Замена PCV Valve

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
По инструкции при пробеге 200 тыкм положено заменить клапан вентиляции картера. На первый взгляд Двигатель работает отлично, все остальные процедуры по обслуживанию проведены. Опять-таки клапан мог менять и предыдущий владелец. Делать ли замену по принципу "от греха подальше" или потянуть до осеннего планового обслуживания по подготовке к зиме?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
кмк отложить до осени, потом поменять и забыть. копеечная деталюшка, хотя и может оказывать существенное влияние на работу движка. но это в особо запущенных случаях, я так думаю. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
промыть еще можно для очистки совести до осени :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
я ж грю - до осени. ну хоцца ч-ку позаморачиваться за 10 у.е., ну пусть позаморачивается, помоет, потом на сервисе попросит заменить, подождет 2 недели, пока привезут :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
игрок сказал(а):
я ж грю - до осени. ну хоцца ч-ку позаморачиваться за 10 у.е., ну пусть позаморачивается, помоет, потом на сервисе попросит заменить, подождет 2 недели, пока привезут :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вотвот. ее проще снять и промыть. времени займет 5 минут. и 10 баксов сэкономит и полдня времени поездок по сервисам
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
CodeX сказал(а):
вотвот. ее проще снять и промыть. времени займет 5 минут. и 10 баксов сэкономит и полдня времени поездок по сервисам
не везде, где можно сэкономить, стоит это делать. если снять и промыть займёт 5 минут, то снять и поставить новый займёт $10 и 2 минуты. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
вотвот. ее проще снять и промыть. времени займет 5 минут. и 10 баксов сэкономит и полдня времени поездок по сервисам
не везде, где можно сэкономить, стоит это делать. если снять и промыть займёт 5 минут, то снять и поставить новый займёт $10 и 2 минуты. :)
+ час-два чтобы доехать в магазин и его купить + бабульки за пензин пока туда доедешь.
это не та весч которую нужно покупать новую. в ней ломацца нечему. только чистка. а 10$ можно с бОльшим удовольствием потратить :) например пропить :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
CodeX сказал(а):
+ час-два чтобы доехать в магазин и его купить + бабульки за пензин пока туда доедешь.
т.е. заказать в академии с доставкой коран не позволяет? :)

CodeX сказал(а):
это не та весч которую нужно покупать новую. в ней ломацца нечему. только чистка. а 10$ можно с бОльшим удовольствием потратить :) например пропить :)
*shrug* каждый сам себе злобный буратино. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
+ час-два чтобы доехать в магазин и его купить + бабульки за пензин пока туда доедешь.
т.е. заказать в академии с доставкой коран не позволяет? :)

CodeX сказал(а):
это не та весч которую нужно покупать новую. в ней ломацца нечему. только чистка. а 10$ можно с бОльшим удовольствием потратить :) например пропить :)
*shrug* каждый сам себе злобный буратино. :)
дык академия чото дишенов не жалует... отстой какой то стала... мне клондайк в этом плане все больше нравицца... осбенно когда на экспа у них заказывал дефлекторы... ответственно и быстро... без обычного менеджерского распиздяйства... зачод им вобщем.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
CodeX сказал(а):
дык академия чото дишенов не жалует... отстой какой то стала... мне клондайк в этом плане все больше нравицца... осбенно когда на экспа у них заказывал дефлекторы... ответственно и быстро... без обычного менеджерского распиздяйства... зачод им вобщем.
у академии только одно преимущество есть -- доставка. клондайк до сих пор не озаботился, а вообще да, им зачод. я уже два года как их рекламирую всем подряд, нравяцо они мне. ;)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
Коллеги, а чё в уса-афто покупки теперь не модно делать? В реально клондайке дешевле?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
Vetervox сказал(а):
Коллеги, а чё в уса-афто покупки теперь не модно делать? В реально клондайке дешевле?
почему не модно? всё модно. просто под разные цели есть разные инструменты. расходники всякие я в клондайке беру, это быстрее и проще. а вот скажем какую-нибудь специфическую деталь для кондея лучше закажу в уса-афто, всё равно под заказ те же самые 2 недели, только дешевле и надёжнее, потому как могу сам выбрать по каталогу чего мне надо.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#14
Новый год на носу, значит осень прошла... :D
Решил все-таки заменить эти PCV vavle. Но столкнулся вот с какой проблемой - ели верить овнерс мануалу - клапан должен быть EV 233 (См. рис).
А вот его парт намбер пробить не удается :(
Каталоги показывают партнамбер F75Z-6A666-BA, но это номер клапана EV 238.
Подскажите, если кто в курсе.

 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#15
дай-ка VIN,посмотрю какой у тяя стоит..мануал,мануалом..а VIN не обманешь
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#16
CodeX сказал(а):
игрок сказал(а):
я ж грю - до осени. ну хоцца ч-ку позаморачиваться за 10 у.е., ну пусть позаморачивается, помоет, потом на сервисе попросит заменить, подождет 2 недели, пока привезут :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вотвот. ее проще снять и промыть. времени займет 5 минут. и 10 баксов сэкономит и полдня времени поездок по сервисам
а я его мою каждую смену масла и всем рекомендую это делать
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
#17
А как его состояние влияет на работу двигателя? И где он располагается? :D
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#18
избыточное давление картерных газов сопливится,потеет и все такое...
 

govoroff

Участник
208
15
Воронеж
#19
ЭндрюС сказал(а):
избыточное давление картерных газов сопливится,потеет и все такое...
Сэнкс за инфу. Надо менять. А никто не подскажет его каталожный номер на 5.4 16V?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#20
карбклинером мой при каждой смене масла