meredian

Новичок
13
0
москва
#1
Здравствуйте!

Необходима замена кардана либо крестовины рулевого кардана, подскажите где можно её купить в Москве, и как легче её поменять.

Какие-то есть хитрости при замене?!

Я так понимаю в принципе что в карданах мостов менять крестовины что в рулевой разницы нет. Или ошибаюсь? Главное, где купить в Москве, что-бы было в наличии. Спасибо!. Сергей.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Larss

Активный участник
374
53
Мск
#2
Нигде и не в каком наличии ты эту крестовину не найдешь, поскольку отдельно её в природе не бывает не в оригинальном, не в не оригинальном исполнении, только рулевой вал целиком в сборе Ford# 4C5Z 3B676-AA (discontinued) Ford не выпускает, снято.

Опытный поставщик может привезти с экстра партс форд (цена примерно будет 30000 - 40000 руб.) или ищи по разборкам тут или б/у на "ebay" а может у кого и новый на "ebay" завалялся из старых запасов . Не оригинала не существует.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий1976

Участник
34
1
Lincoln Aviator 2005
Краснодар
#3
meredian

Менял эту крестовину, в Краснодаре, но, думаю, разницы нет в каком городе. Подобрали японскую без проблем, так же как и на переднем кардане методом подбора, с мицубиси какого-то)) толковый слесарь в нормальном магазинчике подберет легко.

У нас в Краснодаре (не реклама, но, может пригодится) крестовины, ремень, подшипники на ролики за вменяемые деньги нашлись в Рато-Авто.
 
Последнее редактирование модератором:

meredian

Новичок
13
0
москва
#4
Спасибо за помощь!

На разборе есть за 700 руб, но тоже не "ахти какой", в ближайшие дни сниму его и посмотрим размеры крестовины и буду искать их. В инете как-то находил инфу по размерам но как-то не записал, то-ли 15*40, то-ли 14*39. Да ладно!, прорвёмся. Ещё раз Вам Спасибо!

Добавлено через 1 час 46 минут
Крестовину мне нашли, подходит от "японца". Размеры которые я написал выше ошибочны, отношения к Линкольну не имеют:), просто на моём минитракторе крестовина на отборе шатается тоже под замену, ну и я их и ввёл. Позже возможно добавлю последний ответ какой фирмы подходит крестовина, её тип и размер и если время будет и фото замены.
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#5
meredian, Ну ты уж про наше общество не забудь, опыт он бесценен.
 
Последнее редактирование модератором:

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#6
meredian, Еще не поменял?
 

Goose

Новичок
11
0
Магадан
#7
meredian, будет информация о креставине, которая от японского авто подходит?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#8
Goose, Я думаю что нет.С начало помощь просят,а потом "всем спасибо,до свидания".