Замена бензонасоса...

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#1
Решил вот тут заменить его из-за непотребно громкого гудения (ведь догудится где-нибудь вдали от цивилизации), ну так вот никак не снять долбаные шланги...
Сразу скажу, что штуцеры на шлангах имеют конструкцию типа цанги.
Есть ли какие спец съёмники для этого дела?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
кмк насос гура на Форд Эксплорере менять дело неблагодарное. он всё равно загудит через месяц. они всегда гудят. :(
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#3
Проблема с заменой бензонасоса...

Есть с родными фильтрами бывают в комплекте но такая фигня. Я вытаскивал не снимая шлангов.
 

motor

Участник
298
4
#4
dwalin сказал(а):
кмк насос гура на Форд Эксплорере менять дело неблагодарное. он всё равно загудит через месяц. они всегда гудят. :(
о БЕНЗОнасосе идёт речь)))))
 

motor

Участник
298
4
#5
Re: Проблема с заменой бензонасоса...

omen* сказал(а):
Решил вот тут заменить его из-за непотребно громкого гудения (ведь догудится где-нибудь вдали от цивилизации), ну так вот никак не снять долбаные шланги...
Сразу скажу, что штуцеры на шлангах имеют конструкцию типа цанги.
Есть ли какие спец съёмники для этого дела?
съемник делают из консервной банки,грубо говоря ее нужно по кругу вставить под шланг,чтобы отжать лепестки,я умудрялсе расковырять отверткой,но потом оделось с трудом.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#6
Re: Проблема с заменой бензонасоса...

motor сказал(а):
omen* сказал(а):
Решил вот тут заменить его из-за непотребно громкого гудения (ведь догудится где-нибудь вдали от цивилизации), ну так вот никак не снять долбаные шланги...
Сразу скажу, что штуцеры на шлангах имеют конструкцию типа цанги.
Есть ли какие спец съёмники для этого дела?
съемник делают из консервной банки,грубо говоря ее нужно по кругу вставить под шланг,чтобы отжать лепестки,я умудрялсе расковырять отверткой,но потом оделось с трудом.
Примерно так я и делал, но только из пластикового шприца, не снять..
+ржу с трубок содрал и из толстой бензин сочится стал:((
поксиполом замазал завтра посмотрю, что из этого вышло.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#8
Re: Проблема с заменой бензонасоса...

omen* сказал(а):
Решил вот тут заменить его из-за непотребно громкого гудения (ведь догудится где-нибудь вдали от цивилизации), ну так вот никак не снять долбаные шланги...
Сразу скажу, что штуцеры на шлангах имеют конструкцию типа цанги.
Есть ли какие спец съёмники для этого дела?


спец съемники есть, в мануале по этому поводу прикольно написано: для етих целей (разделения бензопроводов) существует специальный съемник который необходимо преобрести в магпзине запчастей Форд, и нарисован, фотки маленькие по размеру а то бы прицепил, если шибко надо то попоробую
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#9
Re: Проблема с заменой бензонасоса...

Спасибо, снял.
Всё дело в толщине этих съёмников(минимум 1,5 мм), иначе лепестки цанги не до конца отжимаются.
Кстати заодно почистил контакты датчика уровня топлива. Они все были покрыты слоем какой-то гадости.

Насос заменил, когда включил зажигание то подумал, что сейчас опять придётся всё разбирать, так как не услышал привычно громкого гула.
Но когда автомобиль завёлся, я был приятно удивлен насколько тихо может работать бензонасос.
Т.е. оказывается 4 года я ездил с почти умершим бензонасосом.
Правда датчик уровня топлива всё равно работает странно, когда заведёшься стрелка уходит в максимум, а затем плавно возвращается на нужный уровень.