Navigator 2 Замена АКБ

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#1
В том году где-то читал тему по АКБ, но сейчас поиск ничего не дает. Озадачился заменой АКБ. Яндекс показывает оригинальные батареи с током 65-650 и 65-850. Как-то мне кажется, что маловато, на XC 90 у меня стояла 85. Хотел бы прикупить максимально допустимую по току (присматриваюсь к бренду DEKA или Optima) - кто что ставил по характеристикам?
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#2
Ставьте номинал, или меняйте гену, иначе толку не будет от такого увеличения ёмкости, если вы не по трассе конечно без конца гоняете и не такси. Недозаряжатся будет тупо аккум и всё.
И поиск рулит
Раз
два
три
четыре

Некрасиво товарищи, поиском надо пользоваться.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#3
Ставьте номинал, или меняйте гену, иначе толку не будет от такого увеличения ёмкости, если вы не по трассе конечно без конца гоняете и не такси. Недозаряжатся будет тупо аккум и всё.
И поиск рулит
Раз
два
три
четыре

Некрасиво товарищи, поиском надо пользоваться.

спасибо за подсказки!!!.....

поиск как-то странно рулит:
- набираю "АКБ" - тишина
- набираю "выбор аккумулятора" - 4 темы выдает, не связанные с этим
- набираю "аккумулятор" - выдает туеву хучу тем и только на 5-й странице из этого перечня тем нашел тему про аккумуляторы.

Пользовался в том числе и расширенным поиском.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#4
Да, стояла свежая варта на 90 Ач - умерла от недозаряда, поставил 75 Ач 740 ток. больше номинала, но ненамного.
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#5
Я полтора года назад в Экзисте взял оригинал Моторкрафт чего то там в р-не 260$
В США он 110$, но америкосы почтой отказались мне его слать - опасный груз типа,нельзя.

Добавлено через 11 минут
Батарея штатная идет Моторкрафт , партномер BXT 65-750. Физический размер 306мм(Д) х 190мм(Ш) х 194 мм (В). Характеристики:
Ток стартерного разряда при 0 градусов по Фаренгейту 750 AMPS
Ток стартерного разряда при 32 градусов по Фаренгейту 935 AMPS
Резервная мощность в минутах 140
Номинальная емкость в ампер-часах 65
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#7
А какой АКБ идет на Дишены 97-02 размер характеристики
Тот же Motorcraft BXT-65-650 и BXT-65-750,размеры приведены выше.
P.S. Только с ёмкостью agentbel ты ошибся - там идёт 72а/ч - допустимо по мануалу поставить 78а/ч.
 
Последнее редактирование модератором:

leva2403

Участник
110
0
#8
а полярность какая

Добавлено через 2 минуты
вот сотрю аккумы и с длинной 306мм это сотки идут
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#9
leva2403 ты какие-то странные вопросы задаёшь ;) всё что тебе надо знать для подбора АКБ - это требуемая ёмкость и марка производителя на твой вкус (Varta,Bosch и т.д.),подъезжаешь к магазину и тебе на месте всё подберут!
 

leva2403

Участник
110
0
#10
не странные а просто народ ставит акб с размером 306 я смотрю даже американ в таком размере 100 сотки и вы пишите 65 650 это 72 ач, но можно 78 ач., дак скоко ач в родном акб с размером все понятно уже и полярность у нас прямая.

Добавлено через 1 минуту
дело в том чтоб не болталось и не тряслось а село по креплению хотел размер родной, но с длинной 306 и дут сотки, вопрос народ где нашел и стоит ли преплачивать за корпус нужной длинны
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#11
Не нужно ничего переплачивать - берёшь жёсткий картон от какой-нибудь коробки,сворачиваешь его по нужной толщине и запихиваешь между АКБ и стенками посадочного места - вот и все дела,сидит как влитой ;)
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#13
Я полтора года назад в Экзисте взял оригинал Моторкрафт чего то там в р-не 260$
В США он 110$, но америкосы почтой отказались мне его слать - опасный груз типа,нельзя.
хотел прикупить 65-850 ориджинал, но жаба давит - ценник под 9500 вылезает. Пока в раздумьях между American (сейчас стоит) и Deka.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#14
Рыжая собака, Exist выдает на Motorcraft BXT-65-850 7к ценник.
65-750 примерно столько же.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#18
Последнее редактирование модератором:

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#19
это почему 72? всего-то 65 А/ч у родного по мануалу...
65 в маркировке не означает ёмкость - это BCI Group Size,т.е. физические размеры батареи.
Выдержка:
These numbers are referring to the BCI Group Number of the battery. These numbers define the physical dimensions of the battery case.This is important as some applications call for specific case sizes. The BCI does not determine the Amp Hours (AH) rating for the batteries.