Заклинило заслонки климат-контроля

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#1
Всем доброго времени суток. Сегодня обнаружил, что заклинило в одном положении ( стекло/ ноги) заслонки климат- контроля. Вопрос: может у кого есть опыт самостоятельной разборки и смазки механизма, либо это очень гиморно и лучше поехать в сервис?
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#2
с чего такой диагноз? насколько знаю заслонки управляются вакуумом(могу ошибаться),и внутри ломаться нечему. снять приборку и печку не просто. если не знаешь где,что и как крепится провозишься пару дней.(снять,перебрать,поставить) думаю проблема в управлении. под капотом ни кто не копался в последнее время? может забыли поставить какой нибудь вакуумный шланг (или случайно сдёрнули)? а так же под приборкой. надо проверить наличие всасывания на подводящей трубке,и далее по цепочке.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#3
DeeTee, Ищи поиском, тема уже неоднократно подымалась. Скорее всего виновен клапан, находящийся у моторного щита за аккумулятором. Такая маленькая хрень, к которой подходят три трубки. Иногда он сам выходит из строя.
В моём случае после установки сигналки тупо перепутали трубки...
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#4
Спасибо за помощь, буду искать . А вот тут на картинке какие-то моторчики, или это вакуумные приводы? http://www.usa-auto.ru/p1302533F2003.html
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#5
DeeTee, на картинке шмурдяк внутрисалонный, а тебе надоть заглянуть под капот. Если уж там всё в поряде, то ищи утечку ваккуума через трещины в трубках.