заказать или сделать самому?

Den760

Новичок
10
0
Москва-Киржач
#1
Добрый день всем!
Посоветуйте пожалуйста, нужно мне вот такую железку:
http://www.etrailer.com/pc-H~65022.htm?vehicleid=20051046

вариант 1.
Заказать где-нибудь привезти от-туда. Кроме "Академии+" и "ДжипАвтоКлондайк" больше ничего не знаю. И тем и другим отправил вопрос, пока молчат... Кто еще может такое привезти???

вариант 2
Поискать на разборках какие-нибудь похожие примерно фаркопы и переварить по аналогии с указанной конструкцией. Планирую туда лебедку съемную, продольные горизонтальные нагрузки будут больше 4 т. Реально такое где-то сварить???
 

Mmnt

Активный участник
1 615
19
Jeep Commander 2007
Москва
#2
Настоятельно рекомендую прописать город жительства в своем профиле. Для начала.

1. Про "привезти" отпиши в личку аммиаку. Но учитывая вес железки, ответ не сильно обрадует.

2. Сделать могут и в Мск, там ничего сакрального в конструктиве. Спроси Эндрюса в личку. Делают такие работы во многих "внедорожных ателье", например в Автовентури. Но ценник будет аццкий и делать будут долго и неохотно (они все так делают).
 

Den760

Новичок
10
0
Москва-Киржач
#3
Mmnt, спасибо за ответ.
Город в профиле прописал.
С Аммиаком связался, вы были правы, ответ не обрадовал. Тяжеловата железка.

Буду думать как сделать здесь самостоятельно.
 

Aries

Активный участник
1 464
21
Москва
#4
Как показала краткосрочная практика общения с тюнингерами, "задёшива" они тоже не работают. ИМХО сопоставимо запросят с тем чтоб оттуда привезти.
 

андромед

Участник
43
0
#5
Железо наверное 4,а можно и пятерку при желании. Она может на рывках штатная,и не выдержать(как ее изготовили),народ и не такие
отрывал.А после хороших покатушек,пожалеешь что выкинул деньги.
Лучше ее изготовить самому,я бы даже не заморачивался ее заказывать,нет конечно если ее поставить,чтобы она была,то можно;
а если предполагается ее активное использование,то она требует
некоторых доработок и усилений.
1 как на нее будет устанавливатсья лебедка
2 какая лебедка
 

VNV

Участник
148
0
Москва
#6
андромед сказал(а):
Железо наверное 4,а можно и пятерку при желании. Она может на рывках штатная,и не выдержать(как ее изготовили),народ и не такие
отрывал.А после хороших покатушек,пожалеешь что выкинул деньги.
Лучше ее изготовить самому,я бы даже не заморачивался ее заказывать,нет конечно если ее поставить,чтобы она была,то можно;
а если предполагается ее активное использование,то она требует
некоторых доработок и усилений.
1 как на нее будет устанавливатсья лебедка
2 какая лебедка
Лучше наверно даже из 6мм. То что на фотке, оторвет в первый же заезд.Короче , +100.
Делать самому, однозначно. Может сразу силовик сваять, под постоянно установленную лебеду. И надежней и толку больше.