Explorer 2 Задумался о пневмохелперах

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#21
Хорошо что отбросил ресивер.Займись подушками,только отчёты не забудь делать.

Добавлено через 1 минуту
Какие конкретно заказал?ТТХ и цену можно узнать?
Либо ссылку давай,глянем.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#23
Жопа у Эксплорера легкая.
Надо будет подбирать форму нижнего поршня, что бы получить нормальный ход по плавности.
не забывай, что пробить сливу в разы проще, чем бублик.
У меня сейчас на бусе, сзади, стоят бублики, без ресиверов. Полностью доволен их работой. Нагрузка + 600/700кг в пустой бус и надо подкачать всего до 4.5атм. Правда они довольно большие, Доминатор 2600. Ход более 200мм. По уму на Эксплорер они бы тоже подошли. Ход аммо 200мм.
Но попробуй поиграть с сливой. Только не порви ее, ход-то меньше хода аммо. примеры порванных подушек у меня есть :)
Боюсь, что давление в подушке надо будет держать высоким, чтоб она работала нормально.
В системе фуры сколько атм рабочее давление?
Компрессор, небось, Беркут?
:( Ну, сколько-то походит.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#24

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#25
Компрессор ещё заказать надо. Будет беркут р20. И буду сам делать ресивер из огнетушителя. Литров на 10.

Я ещё не решил делать стойку. Попробую сначала прикинуть вариант установки между мостом и рамой. Мне этот вариант как то больше по душе.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#26
Black_fighter, посмотри как транзитоводы делают. На драйве есть подробное описание. Саня ты же хочешь хэлпер сделать, а не пневмоподвеску. Так и просто подушек будет достаточно.

Добавлено через 1 минуту
Кстати у нас такую подушку можно за 1100 руб. купить
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#27
Парни.
Начните с места установки и сколько по высоте и диаметру место есть.
А потом подушку выбирать.
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#28
Страна чудес)) не будет пока подушки, потому что они закончились, но они забыли об этом.
Акулыч, присмотрелся я к доминатору 2600.Отличный вариант для меня. И хорошо встанет между рамой и мостом.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#29
Крепкие подушки.
Только дорогие, зараза. Но стоят этого.
 

pawelspb

Новичок
19
0
Ford Explorer 1993
СПб
#30
Вот такая пневма у меня, что-то экспериментально по времянке, но 20 ТК за это лето прошло на ура. Но это скорее не хелперы, это основная подвеска, от рессор оставлены только коренной и подкоренной листы Подушка 975N от Мерседеса, стаканы и крышки самодельные. Мост дорабатывать не пришлось и крепление абсолютно надёжно (доработана вся остальная машина)
 

Вложения