Задняя оптика для Ford F-150

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#1
В свете нового технического регламента: «1.3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации. Указатели поворота: Передние — Автожелтый; Задние — Автожелтый; Боковые — Автожелтый».
Нашел в Австралии задние фонари для F-150 под наши стандарты.
Такие фонари устанавливают на Ford Falcon Ute (Австралия).




Фонарь производства Depo (№ 431-1949-U, OEM № YC35-13404AA, YC35-13504AA)



Фонарь производства Sonar (№ SK3700-615BT02, SK3700-615BT02-JM)



Все фонари продаются на австралийском e-bay (http://www.ebay.com.au/). Как там купить пока не знаю, слать в Россию отказываются.

Фонари от Sonar можно заказать в www.carax.ru, но стоимость они не говорят, только срок поставки - 3 месяца.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#2
Чуть не забыл...

Сзади надо установить красный противотуманный фонарь, не менее одного и не более двух, а по бокам повторители поворота, цвет автожелтый.
Про переднюю оптику молчу, наверное сами знаете про евро стандарты.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#3
Ага, а еще руль нужно переставить тем, у кого он не слева. И что?
Сейчас много европейских машин с красными поворотниками сзади, т.к. все топовые модели выпускаются под американский рынок.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Сейчас много европейских машин с красными поворотниками сзади, т.к. все топовые модели выпускаются под американский рынок.
Только моргают они "автожёлтым" из-за дополнительного светофильтра внутри.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
Так вы тоже можете поставить лампочки желтые и получите тоже самое. Однако в регламенте написано относительно цвета:

"Указатели поворота: Передние — Автожелтый; Задние — Автожелтый; Боковые — Автожелтый"

Не моргают, а сами по себе такого цвета.
 

Данила

Участник
81
1
Ford F-150 2000
#6
Пока никто не стал мне выносить мозг, заже не забиваю голову этим регламентом.
Касательно фонарей:
Набираем пикап аксессуары в гугле (по-англицки), идём по первой ссылке. Там полно и еврофонарей разной формы, и всяких девайсов типа диодной полосы под борт, дублирующей задние световые приборы любым цветом, и, что мне особо понравилось, вставка в гнездо фаркопа (подключается к штатной проводке фаркопа), с дублирующими сигналами.
А вообще, пока достоверной информации о судьбе закона нет, я не волнуюсь. В конечном итоге, колхозить свой трак категорически не хочу. Всё, что там можно было, ФоМоКо мне уже наколхозили. Дальнейшее - моветон.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#7
Данила,

Ты не прав на счет судьбы закона. Судьба очень простая - с 23.09.2010 запрещено ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ автомобиль у которого иначе сделано относительно Техрегламента.
А если запрещено, то штраф стоянка, лишение прав и тому подобное....

Типо также как ксенон....