Expedition 1 Задний контур кондиционера

Domitch

Новичок
2
0
Мытищи
#1
Доброго времени суток форумчане!

Принимайте пожалуйста в Ваше братство!

Прикупил себе давнюю мечту, Ford Expedition 97-го года. Особенный "писк" - ручка переключения автомата на руле )). Имея опыт управления современными аппаратами - постоянно хочется положить "лапку" на ручку переключения коробки автомата )))

По моему все машины кончились после 2000 года, особенно полноценные внедорожники. Может кому то и нравиться, то что производилось позже, особенно с 2005 по настоящее время. Но это мое мнение.... )) Тут 5,4 литра под капотом + классическая V-образная 8-ка - это "вкусно" ))

К сути... Коллеги, мне нужна Ваша помощь! У моего "малыша" отключены (сгнили) трубки магистрали подключения заднего контура кондиционера. Ранее они были алюминиевые. Заезжал в Exist.ru каталог вроде есть, но по этой позиции ни одного предложения. Посоветовали поискать на "разборе".

Сунулся в сервис, ответ после долгого "мурыженья" - машина очень старая, ни один болт откручиваться не будет, поэтому они заниматься этим не будут (гопники!), хотя по телефону заверяли что они восстанавливают трубки заднего контура и все в этом понимают ))

Поэтому вопрос - может кто нибудь "подсоветовать" какую нибудь нормальную контору в Москве (Московской области, ближайшее подмосковье, желательно на севере), которая может нормально сделать линию к заднему контуру кондиционера, да и проверить работу кондиционера в целом. В ближайшее время нужно ехать на юг, маленькому "киндору" жарковато на заднем сиденье.

Заранее благодарен за помощь!
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#2
в Автолик езжай -)
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#3
Упаси Боже от Автолика, там цену зарядят как стоимость этой машины на рынке. У меня трубки живые были, проблем с этим не было, но на районе есть контора, в которой мне проверяли кондиционер и меняли компрессор. Сказали, что если помрут трубки, то заменим на шланги. При мне на крайслер вояджер такую процедуру делали. Но это Юг Москвы, не сочтите за рекламу icecar.ru.
Разботы это в раздел зайди по продаже запчастей, там все найдешь. Но сомневаюсь, что найдешь б/у в хорошем состоянии все эти трубки. А так гугл в помощь, полно по москве таких контор, где заменяют сгнившие трубки на шланги. Но ценник будет приличный.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#4
Оригинальные трубки искать бесполезно!! Они стоят ка сам авто, а вот поставить ты их все равно не сможешь!!! Надо кузов от рамы отделять, иначе не встанут, идон не верный изгиб и трубка на выброс. Все намного проще и дешевле, я где то уже писал об этом, надо взять медные трубки от бытового кондея, они продаются по метражу, большая и малая точно подходят по диаметру под наши родные, развальцевать конци трубок, как кондейщики это делают и соединить через муфты. Цена вопроса 3-4т.р. Медную трубку можно куда угодно пропихнуть, она мягкая. Если интересеут более подробная инфа, звоните, объясню.
 

Вложения