Хто поможет?

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#1
Надумал довести до конца дело с маслосъемными колпачками, все таки сниму бошки и дам им полный ребилд до кучи :). Хто поможет запчастюльки забрать из канада-моторс Башиловская 26 (495) 411-0303, (495) 642-4444, (499) 760-84-61 и отправить какой-нидь транспортной? Они бяки такие вообще не отправляют никуда.
Список запчастюлек:
1) Прокладки головок неоригинал felpro 8548PT2- 2 шт. по 630р. за 1 шт.
2) Болты головок неоригинал felpro es72155 - 2 компл. по 880 р. за компл.
3) EGR vacuum regulator FOTZ9J459A - 1 шт. по 1000р.
4) Комплект прокладок впускного коллектора MS94951 - 1 компл. забыл в районе 400р. кажется
Все есть в наличии. Денюжки перечислю как удобно буить + компенсация ;)

Ыщо вопросик - хто снимал головы, выпускные коллектора надо снимать? По мануалу вроде пишут, что тока отсоединить приемную трубу от коллектора, а визуально по-моему надо сымать.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#2
по поводу забрать и отправить в нижний - не уверен что смогу сделать это быстро - в часы работы канады я там могу быть тока по субботам, и точно не в ближайшую

по поводу коллекторов - я бы снял, раз уж ты решил головы ремонтить, тока по списку закупки не видно что ты в них ремонтить собрался, а маслосъемные колпаки можно поменять не снимая голов
опять же не вижу в списке прокладок клапанных крышек
если будешь снимать коллектора понадобятся новые прокладки и скорее всего несколько новых шпилек
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#3
Прокладки клапанных крышек есть и два комплекта шпилек тоже есть и прокладки выпускных коллекторов тоже есть (можно и без них, на конвейере коллектора на герметик просто ставили). Что без снятия голов можно это я тож знаю, когда менял рокера и толкатели планировалось и колпачки поменять, но там доступ к 4 и 8 цилиндрам плохой, места там совсем мало и при использовании жиговских, волговских рассухаривателей ничего не получалось плюс всегда есть вероятность уронить клапан... А клапаночки при моем пробеге не грех проверить и притереть, направляющие наверняка тож подразбиты. Вот еще думаю на всякий случай пару стандартных клапанов заказать. Ремонт голов будут делать в конторе, которая этим тока и занимается. А что ты хотел увидеть в списке по ремонту голов? Новые направляющие? Седла? Клапана? Больше ничего не приходит на ум :)
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#4
именно это и хотел увидеть :)

при ремонте голов надо менять направляющие, ставить новые клапана и снимать фаски на посадочном месте под каким-то там углом к фаске на тарелке клапана, и притирать нифига не надо, вот тогда все будет отлично работать
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#5
Be$$
притирать всё равно надо обязательно !!!
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#6
Не надо ничего притирать, если делать по такой технологии, это нормальная заводская технология для любого хорошего двигателя - на тарелке клапана и на ее "постели" снимается фаска под небольшим углом друг к другу(точно не помню под каким) фрезой и все!!! никаких притирок, на заводе при сборке двигла никто никакими притирками не занимается, эта технология дает куда лучший и куда более долговечный результат
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#7
А зачем ставить новые клапана? Больше чем уверен что с ними все в порядке, если что отшлифуют. А фаску про которую ты говоришь снимут обязательно и ничего притирать не будут :) Направляющие если раздолбаны восстановят, на крайняк изготовят и заменят, тоже самое и с седлами. Ну от темы отвлеклись.

Хто реально может на следующей неделе забрать деталюшки?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#8
shia1
тебе надо не тут, а в Хелп!е написать...
там не только бронководы прочитают...
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#9
Тоды прошу админа перенести тему в ХЕЛП, чтоб не плодить лишнего.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#10
в связи с тем что на новую работу я все-таки забил :lol: то я могу забрать все что надо в любой день, тока прошу деньги выслать вперед - у меня с ними напряг, тупо не смогу выкупить

если тебе не лень - глянь кто к вам возит и скока стоить будет, вроде грузовозофф возит
так что милости прошу, обращайся
 

VANO

Участник
134
0
Троицк
#11
Be$$у совет.
Отправляй Байкал-сервисом. У них прием грузов на заводе КОМПРЕССОР на шоссе Энтузиастов. 995-995-2. www.baikalsr.ru
Будут на след. день в НН.

А с работой...мож и правильно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы :D :D :D
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#12
Уфф! Всё! Все закуплено и отправлено посредством байкала в нижний.

ну и накатался же я по пробкам :twisted:
 

VANO

Участник
134
0
Троицк
#13
А в вашем городишке всегда пробки..улиц мало, машин много :D
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#14
Усе приехало. Огромная благодарность Be$$.