Характеристики стандартного диска на Форд Раптор

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#21
Не взвешивал, но от 15кг !
 

DAE

Участник
29
2
Москва
#22
Спасибо! Нашел 31,5lbs.

Добавлено через 13 минут
Как думаете, на Рапторе замена оригинальных дисков и резины r17 общим весом 43,5 кг на r20 (резина nitto trail grappler mt) общим весом 52 кг пагубно скажется на подвеске?
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#23
На подвеску сказывается и штатные колеса, а также на гур и рейку.
В Рапторе нужно все усиливать !
Так как все осталось родное от 150-ого, а колеса то 35-е !!!
Поэтому : гур, рулевые тяги, рычаги надо сразу прокачивать.
И еще ряд деталей...
Раптор по сути, это 150-й с слегка лифтованный,с измененными перед ними нижними рычаги, дутыми крыльями и другими главными парами.
Одним словом маркетинг, ради выживания на рынке.
Автомобиль во многом сырой, если углубляться в техническую часть и надежность !!!
 

DAE

Участник
29
2
Москва
#24
Спасибо! Поставил Icon полный комплект (гур, гидроотбойники и т.д.) Заказал диски ADV.1 ADV6.0ts r20 и Mickey Thompson mtz 35 12.5 r20. Но смотрю, как-то не особо на Рапторы такую резину устанавливают, все больше Nitto trail grappler m/t или Toyo Open country mt. Вес у Nitto 79 lb, toyo 80, a у MT 70, разница большая, но почему ставят первые две не пойму!? Да диск весит 38lb.
 

TWINTURBO

Участник
232
18
Ford F-150 Raptor 2010
москва
#25
таааааак…..с этого места поподробнее :eek:…. что конкретно поставил? где покупал? где ставил? сколько стоила установка? ну и самое главное что изменилось в поведении авто?
 

DAE

Участник
29
2
Москва
#26
Задняя гидравлич система бампстоп, защита нижних рычагов, лиф-комплект 3.0, бачок расширит гур с радиатором, защита днища полная и т.д. Шины на зиму дюратрек шипованные (вроде неплохо) , на лето жду диски АДВ 1 и резину МТ р20. Покупал и ставил в Пикап-Центре, ребята все сделали достойно! Сравнить со стоковой подвеской не могу, т.к. на ней не ездил. Машиной очень доволен, такого плана а/м у меня еще не было! За городом 5 км достаточно не простая дорога, на GL около 20 минут, на рапторе 5! По эмоциям выигрывает (пока) и у 911 и у каена и GL, и S и у других безупречных а/м! Но надо время, тогда и понятно будет! Сейчас Как в начало 90 х вернулся, ВАЗ 21-093, магнитола Sony или alpine, диски выбираешь, сигнализации, куда колонки лучше врезать!? Масло какое лить? Машина как ребенок была, мыл сам, полировал!)
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#27
Покупал и ставил в Пикап Центре, а сам сижу на форуме :) Две несовместимые вещи... !!!
Хотя бывает и такое... наверное !

Не надо обращать внимание на американцев как они подготавливают автомобили !
Разная ценовая политика у нас и у них, разные понятия и требования при подготовке машин.
Ну и человеческий фактор... тоже не отнять. Углубляться в последнее не буду, спасибо :)

Для полной реализации всего потенциала Раптора у нас в стране так катают от силы человека 4/5.
Все остальные через чур переоценивают обычную гравийку с ухабами...
И свой внедорожный опыт :)

Исхожу из того что вижу, слышу и показывают клиенты (владельцы Рапторов) на видео и фото !!!

Добавлено через 5 минут
DAE , расскажика пожалуйста, что еще при крутили после фразы 'полной защиты и т.д.'
Очень интересно :)

Добавлено через 4 минуты
Кстати, две компании торгуют на рынке в открытую Icon (Ом) по одной и той же причине !!!
Поэтому на Icon свет клином не сошелся !!!!!
Лучше Fox 3.0 пока ни с чем не сталкивался...

Ребят, хотите прокачать правильно, пишите, подскажу...
 

DAE

Участник
29
2
Москва
#28
А если купил в ПЦ, то нельзя на форуме консультироваться!? Я не понимаю связи между этими двумя вещами, честно.
Не только американцы используют эти шины, но и у нас в стране (в Питере) их ставят. Я и хочу понять причину популярности этих шин. Уважаемый неМОСКВАЧ, подскажите, если знаете.
Использовать машину я не буду как человека 4/5, да и опыта у меня внедорожного нет, да и желания.
Установили еще крышку на кузов, кузов рбработали, дополнительные фары, покрасили всю в цвет кузова, пленкой несколько деталей обтянули, амортизатор на борт кузова.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#29
DAE, я не имел ввиду ничего плохого :)
Спасибо за ответ.
Я просто хотел убедиться, что дальше той информации, что получили сотрудники этой шараги - они не ушли.
По поводу резины, все сугубо индивидуально, у нас одно время любили в стране гудричи ат и мт.
Хотя резина далеко не фонтан и все ее брали, потом появился выбор среди корейский аналогов и американской. Народ стал расползаться в мнениях и каждый стал пиарить ту на чем ездит.
Так и рождаются мнения и отзывы, тоже самое происходит сейчас с дюратраком здесь :)
И Nitto в штатах... Ну и не без усилий людей кто ее сюда завозит, вот и делайте выводы !

Хотя по жизни лучше Interco TSL по грязи,например, ничего нет, НО есть свои весомые минусы из-за которых, лично Я себе никогда не поставлю... Прокалывается со скоростью пули, стирается на глазах. Но равных в грязи просто нету !!!
 

DAE

Участник
29
2
Москва
#30
Спасибо! Попробую Mickey Tomp mtz r20, тем более я в любом случае ее уже заказал, а там из опыта посмотю, менять ее или оставлять. Сегодня на дюратреке выехал первый раз в такую погоду, при разгоне зад слегка таскает, но в пределах допустимого!
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#31
Томпсоны хорошая резина, только ценник завышен. Бренд :)
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#32
Диски 12-ого ушли. Остались 11-ого, те что серого цвета.
 
10
0
Кубань
#33
А ответ на основной вопрос так и не последовал. Станет-то диск R16 на Раптор или нет. Просто у меня завалялась липучка на 35 и она единственная в этом размере, но диск под нее нужен на 16.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#35
Есть ! 2011 года с датчиками !!!
Звоните 8(909)909-15-20
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#36
Остались диски 11-ого с датчиками давления.
Состояние новых !!!
 

Вложения

jekaz

Новичок
2
1
Ставрополь
#37
Доброго времени суток! Вопрос по дискам, если ещё есть, радиус 17 и цена вопроса за комплект! Нужны диски под стандартный размер летних колес!
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#38
Диски ушли !!!

Все вопросы в личку или звонить...

На форуме бываю набегами, почта также...

Лучше ЗВОНИТЕ так эффективнее !!!
 
9
0
Череповец
#39
Доброго Дня Подскажите пожалуйста на 20 диски если одеть шины 325/60/20 она встанет на Раптор без лифта ? У Кого-то есть на машине такие колёса и как на них она себя ведёт? Спасибо большое Андрей
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#40
Андрей Череповец, встанут. Но нагрузка на подвеску будет больше. Особенно если диски будут с вылетом большим. И машина в целом станет более жесткая, но зато более управляемая. Но спереди все-таки возможно нужно будет поколдовать с амортами, если вдруг арки на вывернутых колесах будет шаркать. Вот эту тему почитай:http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=32837
Вот тебе еще шинный калькулятор. Можешь расчитать разницу в изменении клиренса. И еще спидометр врать начнет после этого. http://www.offroadtyres.ru/shinnyy_kalkulyator
 
Симпатии: Понравилось DenisM