Хабы на Эксплорер

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#1
Народ! Вопрос к аксакалам - хабы, они ремонтируются или только иеняются? скоко они стоят...в кенике я так и не узнал ни в одном магазине, Крайслер-мерс сказали что под заказ и не менее 14000 руб/шт....
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#2
Отремонтировать можно. Проверено. Но гиммора по отношению к экономии гораздо больше. Пластмассовую начинку 2 автоматов переточили на Пермском заводе авиадвигателей за 1 час - 800 руб. Но ждал то я этот час 1,5 месяца. ИМХО купить просче :roll:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
а почему пластмасовую :? что больше несчего...коль есть возможность такое точить :?
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#4
Да. Звиняйте. Неправильно выразился. На самом деле жёваную пластмассу хаба поменяли на выточенную бронзу с каким-то специальным напылением.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
и потом долго службу они тащили?
вобще как часто они летят? и сколько стоят у вас(так , для сровнения).
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
AriesExp92 сказал(а):
Да. Звиняйте. Неправильно выразился. На самом деле жёваную пластмассу хаба поменяли на выточенную бронзу с каким-то специальным напылением.
как определить рабочие ли хабы если предлогают с разборки? мне тут предложили по 100$ за шт., б/у, думаю взять в запас, но как не лохонутся - работают ли?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
Vytas сказал(а):
AriesExp92 сказал(а):
Да. Звиняйте. Неправильно выразился. На самом деле жёваную пластмассу хаба поменяли на выточенную бронзу с каким-то специальным напылением.
как определить рабочие ли хабы если предлогают с разборки? мне тут предложили по 100$ за шт., б/у, думаю взять в запас, но как не лохонутся - работают ли?
на рогах втулки, да и вообще износ видно невооруженным взглядом. очисть внутренности от гумна\смазки и все сразу увидишь.
 

AriesExp92

Участник
210
3
Lincoln Navigator 2005
Пермь
#8
Vytas сказал(а):
и потом долго службу они тащили?
вобще как часто они летят? и сколько стоят у вас(так , для сровнения).
Млин, нисколько они у нас не стоят *плачу*. Также из Москвы таскаем +переплачиваем за доставку. :?
А еще говорят в Москве жить дорого 8)
А по стоимости "колхоза" я отписал :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
Понял, узнал точно за сколько тут обещали(Крайслер-Мерседес) привезти автоматы - 430$/шт.
Позвонил в литву(Вильнюс) сказали что есть ручные за 3000 руб/шт.(300 литов), надо сьездить... 300 км дешевле чем 600$. А можно приколхозить механические туда где были автоматы :? ? Что подскажут аксакалы этого дела :D
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#10
Ну что тут можно сказать. Покупаешь механические (250 у нас) меняешь гайки (обычно в комплекте) втыкаешь ручные, ставишь колесо и всё.
По времени час-полтора.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
Юджин сказал(а):
Ну что тут можно сказать. Покупаешь механические (250 у нас) меняешь гайки (обычно в комплекте) втыкаешь ручные, ставишь колесо и всё.
По времени час-полтора.
вот пасибо.... выходит колхозить не надо....
ссылка на сайт Вильнюского магазина джиповских з/ч
www.dzipudalys.lt
я туда поеду к лету, ща договорился что мне привезут знакомые. Коль что надо уточнить-узнать иль что то заинтересует, а не сможете разобратся с не русскими :D пишите - помогу на мой майл
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
Vytas сказал(а):
Юджин сказал(а):
Ну что тут можно сказать. Покупаешь механические (250 у нас) меняешь гайки (обычно в комплекте) втыкаешь ручные, ставишь колесо и всё.
По времени час-полтора.
вот пасибо.... выходит колхозить не надо....
ссылка на сайт Вильнюского магазина джиповских з/ч
www.dzipudalys.lt
я туда поеду к лету, ща договорился что мне привезут знакомые. Коль что надо уточнить-узнать иль что то заинтересует, а не сможете разобратся с не русскими :D пишите - помогу на мой майл
www.autoplius.lt один из самых мошных поисковиков купли-продажи авто, в правом верхнем углу есть русификатор сайта в виде флага россии. Там же и з/ч, квадроциклы-мотоциклы и еще куча всякой х@рни... может кому понадобится :D
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
а срок службы автомата и ручного хаба одинаковый или какой то из них живей-живых :D
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#14
ручной хаб надежен и прост как АК-47. Всегда и четко срабатывает на ЛОК и АНЛОК. Работает всилу простоты конструкции-вечно. Машину переживет точно. Сам уже некотрое время юзаю такие от AVM (австралия) и надо сказать доволен, выручали не раз :lol:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
Юджин сказал(а):
ручной хаб надежен и прост как АК-47. Всегда и четко срабатывает на ЛОК и АНЛОК. Работает всилу простоты конструкции-вечно. Машину переживет точно. Сам уже некотрое время юзаю такие от AVM (австралия) и надо сказать доволен, выручали не раз :lol:
понял! и бо-о-ольшое пасибо!
из за понтов что не надо ж@пу с кабины поднимать... мне перед только в лесах-болотах нужен, а там я как утром врубил, так до тех пор пока не уеду... так что ставлю ручные...
покупать буду у этих, на сайте не указано про такие з/ч, но они торгуют любыми джипавскими запчастями и аксесуарами, хотя акцент ставят на прибамбасы - трубы, спойлера, пороги и т.д. www.dzipudalys.lt