Explorer 3 Выбираю Форд Эксплорер, смущает высокий расход топлива

Kevlar

Новичок
4
0
#1
Здравствуйте форумчане! Хочу приобрести себе Ford Explorer 3, но есть сомнения: расход бензина не детский, под 20 литров, дорогой налог за 200 л.с, плюс надёжность раздатки и внедорожные качества не очень.
 
Последнее редактирование модератором:

Mephist

Участник
56
0
Москва
#2
А с чем вы сравниваете?
У абсолютного большинства машин схожих габаритов и массы будет за 200 лошадей (а часто и за 250) и расход соответственно сопоставим
 

Kevlar

Новичок
4
0
#3
Ну, скажем расход со средне статестическим седаном Ауди А4,А6, ФВ Пассат, Тойота Камри.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Ну как же так?
Это машины разного класса. Не корректное сравнение . Сравни лучше с другими "джипами" схожего объёма :) , размера, веса и комфорта.
 
Последнее редактирование модератором:

Mephist

Участник
56
0
Москва
#5
Ну понятно :)
Вы сравниваете обычные седаны Middle Size и ниже (по американской классификации) со сравнительно маленькими двигателями с внедорожником.
Так нельзя. Так, извиняюсь, и с Окой можно сравнить.
Вы сравните расход с Mitsubishi Pajero, с Land Cruiser, с Volvo XC90 или Audi Q7 хотя бы. И расход уже не покажется таким уж и большим.

Просто надо решить для себя, нужен ли для вас внедорожник.
Например я только собираюсь покупать Explorer. Мне он понравился за размеры, достаточный комфорт и довольно брутальный вид. То что он еще и внедорожник - это плюс, но не уверен, что мне пригодится. Из форумов я понял, что если не увлекаться конкретно оффроудом, то возможностей Эксплорера вполне хватит. Другие варианты, которые я рассматривал (минивэны и SUV) имели схожий размер и схожий расход. Сравнивать его с легковушками совсем некорректно.


2 Димчик: Пока я писал ты опередил :)
 

Kevlar

Новичок
4
0
#6
Так, если не понадобятся его качества внедорожника, можно посмотреть БМВ740, МВ420 и т.д. Думаю они не менее брутальны Ford Explorer
 
Последнее редактирование модератором:

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#7
Kevlar
Вы сначала для себя определите, что вам надо, какие параметры - вместимость, дизайн, обслуживание, потребление бензина, уровень комфорта, динамика, условия эксплуатации (город, на дачу, грибы-охота, шоппинг с семьей), какую сумму готовы заплатить за авто, отвечающее вашим требованиям, а уж потом определяйтесь и с производителем, и с конкретной моделью, и наличием всяких опций. А советовать в ситуации "я хочу авто", что подскажите - полный бред, тем более сравнивать внедорожник с обычным седаном. Это все равно что спрашивать, что вкуснее конфеты или шашлык.
 

Kevlar

Новичок
4
0
#8
Согласен, сравнение не очень коректно. Более того скажу, что внедорожника никогда небыло (а очень хотся Эксплорер 3). Ну с налогом и расходом всё понятно, ни куда не денешься, а как на счёт проходимости и надёжности? Комфорт и динамика для меня не столь актуальны. Так что же кроме внешности?
 

Aviaviavi

Участник
230
0
Moscow
#9
если бы был выбор между бмв 740 и экспом, взял бы..........
BMW, и не париллсо, но езжу на Ford Explorer.
 
Последнее редактирование модератором:

Mephist

Участник
56
0
Москва
#10
Я бы не взял БМВ 740.
Поездив на высоких машинах, на седанах чувствую себя неуютно. Ничего не видно. :)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#11
Так, для сведения. По моему не ездил только на Роллсе, а остальное почти все было, кроме внедорожника. Последние - пятилитровый Форд Мустанг 79 г и полноразмерный (чуть меньше 6 метров) Бьюик универсал. Сел на Ford Explorer, тесно, неуютно, залезаешь как на коня, разгоняется как старый паровоз, на всех кочках жопу отбиваешь.

НО предложи мне пересесть на что-то другое, уже не смогу, потому что ощущения от Ford Explorer ни с чем не сравнить (Кодекс и Двалин меня поправят - с Дишеном). По говнам еще не ездил, в основном по городу. Но когда все остальные буксуют или их заносит на глубоком снегу, ты едишь как по абсолютно сухому асфальту. И совершенно непередаваемое ощущение поездки на чем то тяжедом и абсолюно монолитном, остановить который может лишь КАМАЗ. Это так, мои ощущения. Звини за многословие.
 
Последнее редактирование модератором:

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#12
Форд мустанг 79 года ? Фотки в студию :)