Все что вы хотели знать о ГБО и вопросы о нем (тема постоянно дополняется и обсуждается)

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#41
92 у вас 42.3? Интересно, у нас 46.25. А газ ещё не смотрел
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#42
олег 67, а вы считаетепри езде на бензине машину прогревать не надо ??? Или как я считаю что прогрев величина постоянная независимо от того на чем вы ездите , так что не передергивайте
vg30, что то вы не договариваете , Яндекс показывает у вас бензин 46,30
Ну и машин чинить надо большой расход)
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#43
олег 67, а вы считаетепри езде на бензине машину прогревать не надо ??? Или как я считаю что прогрев величина постоянная независимо от того на чем вы ездите , так что не передергивайте
vg30, что то вы не договариваете , Яндекс показывает у вас бензин 46,30
Ну и машин чинить надо большой расход)
та нет, все я разбираюсь... у нас 92 -50р. а у кого какой расход это уже личное дело каждого...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#44
У меня еще больше показывает, но все датчики в допуске и ошибок нет
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#45
У меня еще больше показывает, но все датчики в допуске и ошибок нет
согласен.то что комп показывает это вообще ни о чем ...только по факту
Сообщение автоматически объединено:

олег 67, а вы считаетепри езде на бензине машину прогревать не надо ??? Или как я считаю что прогрев величина постоянная независимо от того на чем вы ездите , так что не передергивайте
vg30, что то вы не договариваете , Яндекс показывает у вас бензин 46,30
Ну и машин чинить надо большой расход)
когда я задал вопрос вам и нашим гуру на фороме...вы опорофинели мое оборудование .....но на тот момент надо всего было почистить и отколибровать форсунки и проблема ушла ....проехал на одном редукторе и на вольтеках уже 15 тыс проблеи нет ни чеков ..ни обмедненая ни богатая смесь.. все работает нормально расхот газа 23-24л.на 100 так что вообщще ни о чем баракуда необслуживаеиая..темболее если газ гавно..на сколько их хватит и смысл переплачивать за них.....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#46
олег 67, Я скинул ссылку на видео в инсте с топливными коррекциями. Скиньте со своими и если они во всем режиме работы авто будут хотя бы приближенно рядом с моими , я вам ящик коньяка , нет - вы мне
И скрины установочных параметров оборудования для начала )))
 

олег 67

Участник
140
20
Ford Expedition 3
#47
олег 67, Я скинул ссылку на видео в инсте с топливными коррекциями. Скиньте со своими и если они во всем режиме работы авто будут хотя бы приближенно рядом с моими , я вам ящик коньяка , нет - вы мне
И скрины установочных параметров оборудования для начала )))
я не газовщик... просто по факту вам расказал...а что за понт мне п-ть. было бы горе .тогда поднял вопрос как выше типа расход 30л. и т.д а так у меня на вольтеках и на одном редукторе ...проблем нет...расход 23-24... а то что вы ставите болеее дорогое-надежное оборудование...то поддерживаю.. перестраховываетесь перед клиентом... молодцы...уважуха!!!
 

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#48
vg30, Ну вот тут вылукавите либо что-то не так
Я заправляюсь газом сейчас по 29 , расход у меня от 21 до 26 трасса- город ( живу за городом , но работаю в городе) зависит от настроения давить в тапку и наличия прицепа , но в среднем если не борзеть по трассе 110 и в городе в шашки не играть 23-25 зимой , летом литра на 2 меньше
Бензина соответственно литра на 3 поменьше, иногда ленюсь заехать на заправку и катаюсь на бензе, да я и сторонник чтобы бензиновая Система была в норме, поэтому ездить и на бензе рекомендую всем клиентам .
переходим к математике 23 литра газе против 20 литров бензина имеем 23*29=667
20*43= 860 , имеет 193 выгоды с сотни , чем не выгода пара бутылок пивка ))) или пол кило шеи свиной на стейк
Присоединяюсь - выгода на газе есть! У нас газ - по 26-27руб. Бенза АИ 92 - 46р - 47р. Расход как у Вас -так что расход - 29-30л на газе это что то не так! Подскажи, на ОМВЛ я могу поставить форсунки барракуда 115 -в смысле, старые снять, а те воткнуть без переделки и какая у них цена за комплект 8шт или стоимость 1 шт. Спасибо.
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#49
Янена, А почему нет , можете
У каждого цена своя, у нас по 6500 за рампу 4 цилиндровую
 

Karen(DOC)

Новичок
23
0
Ford Expedition 2001
Arinj
#51
Привет у меня Lovato при нагретом моторе начинает перебои машина не едет но после 2000 оборот машина сразу разгоняется. Если сталкивались с точкой проблемой опишите как решили проблему спс.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 500
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#52
Lovato при нагретом моторе начинает перебои машина не едет но после 2000 оборот машина сразу разгоняется
Такие симптомы характерны при таких неисправностях гбо Lovato как:увеличение подачи газовых форсунок из за износа, проблемах с мембраной газового редуктора или датчиком давления газа (при условии отсутствия подсосов в вакуумных трубках ).В общем лучше обратиться на диагностику к вменяемым газовщикам,ибо долго так ездить нельзя-возможна термоэрозия выпускных клапанов от богатой смеси.