Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0. OHV

Жмурик

Участник
99
0
#1
Подскажите, возможно ли поменять 4АКПП на 5АКПП, сколько это может стоить в рублях, и с какими траблами можно столкнуться???
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#2
а у тебя стоит 4АКПП? :shock:
Насколько я знаю, их на Форд Эксплорер 1 ставили. на Форд Эксплорер 2 они 5-и ступки... Другое дело, что 5-я - это овердрайв на самом деле, но 5-я. :)
 

kapitaloff

Участник
118
2
#3
DNK сказал(а):
а у тебя стоит 4АКПП? :shock:
Насколько я знаю, их на Форд Эксплорер 1 ставили. на Форд Эксплорер 2 они 5-и ступки... Другое дело, что 5-я - это овердрайв на самом деле, но 5-я. :)
На Форд Эксплорер 2 есть 4r55e b 5r55e и други их варианты. И overdrive это и есть последняя передача.

Про выгоду от замены на 5-ти ступенчатую, не знаю. Да и комплектовались они с более мощными дрыгателями. Также есть засада с мозгами, они одни управляют и двигателем и коробкой. Если двигатель будет один, а коробан другой, что то не будет работать.
 

Жмурик

Участник
99
0
#5
И по поводу овердрайва, насколько я знаю по другим авто, в частности форд, то это не последняя передача, а просто когда едешь при выключенном о/д то последняя передача не включается, а так у меня всеже стоит 4АКПП ...
 

kapitaloff

Участник
118
2
#8
Жмурик сказал(а):
И по поводу овердрайва, насколько я знаю по другим авто, в частности форд, то это не последняя передача, а просто когда едешь при выключенном о/д то последняя передача не включается, а так у меня всеже стоит 4АКПП ...
Ну дык - последняя :wink:
 

kapitaloff

Участник
118
2
#9
Жмурик сказал(а):
А как же замена на механику? Глюки не проявляются?
Просто надо ставить мозги от механики, если тип двигла тако-же, или будет СЕ гореть если эмулятор работы автомата не сделать, но это для некоторых параметров слишком напряжно и не реально :wink:
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#10
Re: Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0.

Жмурик сказал(а):
Подскажите, возможно ли поменять 4АКПП на 5АКПП, сколько это может стоить в рублях, и с какими траблами можно столкнуться???
Нет не возможно.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#11
Re: Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0.

Taymoor сказал(а):
Нет не возможно.
Как это не возможно? На ветке висит отчёт и разные пояснения, в т.ч. как ставить стартёр от аффтамата...
Приборку можно не менять, а тупо закрыть индикацию АКПП.
 

350tnik

Участник
325
0
#12
Re: Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0.

Жмурик сказал(а):
Подскажите, возможно ли поменять 4АКПП на 5АКПП, сколько это может стоить в рублях, и с какими траблами можно столкнуться???
Гемор нах :x Оно тебе надо :shock: :?: :?: :?:
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#13
Re: Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0.

Димчик сказал(а):
Taymoor сказал(а):
Нет не возможно.
Как это не возможно? На ветке висит отчёт и разные пояснения, в т.ч. как ставить стартёр от аффтамата...
Приборку можно не менять, а тупо закрыть индикацию АКПП.
Дим ,ты наверное не понял вопроса :D Речь идёт только про АКПП . :D
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
Re: Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0.

Taymoor сказал(а):
Дим ,ты наверное не понял вопроса :D Речь идёт только про АКПП . :D
кстати, а почему невозможно? если там крепёж tc другой и зубьев на входном валу другое количество, так можно либо tc другой сделать, либо переходник воткнуть. с pcm тоже вопрос решаемый, так или иначе. другое дело, что стоить это будет как самолёт и смысла никакого нет так морочиться -- 5r55e ничем так уж не лучше 4r55e. но кмк вполне возможно...

p.s. свопнуть двигатель вместе с коробкой на sohc + 5r55e точно можно. :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
Re: Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0.

dwalin сказал(а):
p.s. свопнуть двигатель вместе с коробкой на sohc + 5r55e точно можно. :)
проще тогда уж машину поменять...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#17
Re: Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0.

Taymoor сказал(а):
Дим ,ты наверное не понял вопроса :D Речь идёт только про АКПП . :D
Тьфу, блин. Точно... :oops: Пора завязывать с ночным тырнетом..... :evil: Звиняйте дядьки.... :)
 

Жмурик

Участник
99
0
#18
Поменять авто это конечно круто, но во первых мне нравиться эта машина за ее комплектацию, тяжело будет найти такую же!!! Во-вторых кто-нить продовал экспа, на них цены падают с каждым годом все больше и больше, при их то и без того малой цене!
Те у кого машины в говнище, цены сбивают, и из-за них нормальную тачку за реальные за нее деньги не продать! Да любителей американцев становиться все больше, но рынок остается рынком...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
Re: Возможно ли и стоит ли менять 4АКПП на 5АКПП на Э-2 4.0.

Жмурик сказал(а):
Подскажите, возможно ли поменять 4АКПП на 5АКПП, сколько это может стоить в рублях, и с какими траблами можно столкнуться???
Забей. У меня тож 4R55E , сначала думал, шо надо махнуть, а теперь понял - нет смысла. :wink:
 

Kaiser

Участник
94
0
#20
У меня такой вопрос с 97 года на всех Эксплорерах с 4.0 мотором ставятса 5-ти Ступенчатые АКПП или это опция? просто на всех АКПП и на 4-ех ступенчатой и на 5-ти у всез 1-2-3 и Драйв, просто до этого форда у меня не было на остальных европейских маштнках и на японских если автомат 5-терка то передачи 1-2-3-4 и потом уже драйв а как дела обстоят а коробке форда экспа2?

Форд Эксплорер 99года 4.0