вопрос про кабель мозги-ноут (гсп3у)

motor

Участник
298
4
#1
как вы помните штатный кабель котторый продаетт Гоша(гад,обещал так подарить)имеет на одном конце мини джэк(в мозги),а на другом ком.появился ноут у которого нет ком разъема,естессно начасля искаццо переходник.Поехал давеча на будку(просп.буденого)подхожу к одному,второму,третьему- от 690 до900 р.уже отчаявшись пошел по последнему ряду в сторону выхода,и на те-висит,250р,переход на юсб,естенссно взял.седня начал соединяццо-нехочет,не видит он мозгов,и порты в проге менял(она по умолчанию на ком 3 ищет)и в ноуте разъем юсб прописывал как ком 3,ну не видит и все.вапрос:чо делать?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
motor сказал(а):
как вы помните штатный кабель котторый продаетт Гоша(гад,обещал так подарить)имеет на одном конце мини джэк(в мозги),а на другом ком.появился ноут у которого нет ком разъема,естессно начасля искаццо переходник.Поехал давеча на будку(просп.буденого)подхожу к одному,второму,третьему- от 690 до900 р.уже отчаявшись пошел по последнему ряду в сторону выхода,и на те-висит,250р,переход на юсб,естенссно взял.седня начал соединяццо-нехочет,не видит он мозгов,и порты в проге менял(она по умолчанию на ком 3 ищет)и в ноуте разъем юсб прописывал как ком 3,ну не видит и все.вапрос:чо делать?
1. гавнопереходник
2. надо счупать\настроить.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
Как говорил Гоша, если использовать УСБ-переходники, надо подключить к порту УСБ не выше пятого :shock: А вот как определить под каким номером порты выходят наружу, я не знаю. На фирме есть продвинутый переходник СОМ-УСБ, с прогой, инсталировал, фиг, не вышло ничего. Где-то собака порылась
 

motor

Участник
298
4
#4
этот тоже был с дровами,номер ec, порта я назначал до пятого,не тянет.
 

Spaun

Участник
89
0
#5
отцы, тут дело такое....
есть переходники эмуляторы - тебе видимо такой достался
а есть аппаратные - с нутром каким-то - и стоят они на порядок дороже, но и с диагностическим оборудованием работают... так что пробуй дорогие, заранее договаривайся на манибэк..
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
я вообще не понимаю нафига счаз кто то делает компорты? устарело давным давно. контроллеры усб стоят копейки, програмятся тоже на раз. нет все равно втыкают компорты. надо наехать на производителя. еще бы лпт всунули :(
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#7
когда разрабатывалась программа, причем энтузиастами и нахаляву всем предоставленаая, у разработчика был ноут с СОМ портом. Я его запросил, будет ответ, отпишу сюда. Пока что есть предложения поставить переходник PCMCI-СОМ, цены правда заломные Проще Пень1 с СОМом купить за эти деньги.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
а где взять саму прогу в н-бук? мне налаживали прямо в сервисе BRC, снимали копию параметров работы бортового компа(бензин), а потом по ним налаживали второй комп(газ)....