Вопрос по выключателю света фар FE 1995г.в.

Vladimir

Участник
129
0
#22
Димчик сказал(а):
Если интересно, то ксенон(точнее би-ксенон) поставил себе я, 6000К,светит оч хорошо(оптика европейская), если полирнуть стёкла буит получше. 8)
+ 1. однозначно - ксенон освещает как надо!
 

Viburnum

Новичок
9
0
#24
По поводу переключателя головного света- как временное решение подходит переключатель от Волги- месяц ездил с ним, пака ждал оригинал... контактную колодку пришлось разобрать, но за 5 минут обратно собираецца... они ваще конструктивно схожи...

П С
от старой Волги, металический такой...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#25
:shock: Здаётся мне, это была... комедия. :shock:
Прошу прощения за флуд,но.... где-то я уже енти фотки видел.... :roll:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#26
Про свет и фары - я сделал такую штуку




Средние противотуманки включаются отдельно, а штатные по штатногму, только с дальним светом. Пока до переделки руки не дошли. Везде обычный галоген, мне пока хватает.
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#27
Сегодня тема переключателя головного света стала актуальной идля меня. Вечерком, после помывки машины на автомойке ВР, заметил, что как-то темно спереди. Остановился вышел из машины- фары не горят. Габариты горят, поворотники работают, а фары и противотуманки нет. При чем если подрулевой переключатель включаешь на дальний (от себя) - тоже не включаються и лампочка на приборке не загораеться. А вот если подрулевым переключателем на себя потянуть (режим моргания) то дальний загораеться и лампочка на приборке тоже. Предохранитнли все проверил - целы. Что за хрень такая, подскажите пожалуйста. Переключатель дуба дал, или ещё что-то может быть?
 

Виталий

Участник
32
0
#28
GM lover сказал(а):
Про свет и фары - я сделал такую штуку




Средние противотуманки включаются отдельно, а штатные по штатногму, только с дальним светом. Пока до переделки руки не дошли. Везде обычный галоген, мне пока хватает.
Подскажи, а круглые доп. фары это штатные или бампер переделывался? Очень мне это нравиться!
 

Виталий

Участник
32
0
#29
По ксенону могу сказать следующие, поставил себе ксенон (корейский) на 6000 К, доволен. Езжу за город круглый год, дальний свет не нужен стал в принципе (личное мнение), даже без полированных стекол. А вот противотуманки очень хочется но в штатные места поставить, так что спасибо за совет Александр 18 :) , Кстати Hella - сам ставил или помог кто?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#30
Piter сказал(а):
Сегодня тема переключателя головного света стала актуальной идля меня. Вечерком, после помывки машины на автомойке ВР, заметил, что как-то темно спереди. Остановился вышел из машины- фары не горят. Габариты горят, поворотники работают, а фары и противотуманки нет. При чем если подрулевой переключатель включаешь на дальний (от себя) - тоже не включаються и лампочка на приборке не загораеться. А вот если подрулевым переключателем на себя потянуть (режим моргания) то дальний загораеться и лампочка на приборке тоже. Предохранитнли все проверил - целы. Что за хрень такая, подскажите пожалуйста. Переключатель дуба дал, или ещё что-то может быть?
видимо питание на фары не приходит с главного переключателя,т.к. моргалка дальним работает от отдельного плюса
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#31
видимо питание на фары не приходит с главного переключателя,т.к. моргалка дальним работает от отдельного плюса
Спасибо. Сегодня покопаюсь. А как этот главный переключатель снять?
 
#32
По ксенону могу сказать следующие, поставил себе ксенон (корейский) на 6000 К, доволен. Езжу за город круглый год, дальний свет не нужен стал в принципе (личное мнение), даже без полированных стекол. А вот противотуманки очень хочется но в штатные места поставить, так что спасибо за совет Александр 18 , Кстати Hella - сам ставил или помог кто?



Фары ставил сам, сложного ни чего нет, в комплекте все есть и реле и провода и переключатель. Можно подключить и к штатной проводе подолнительных фар, только + кинуть на кнопку постоянный, а то они включаются только с дальним.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#34
Виталий Круглые противотуманки - штатные. Но включаются только с дальним светом. По теплу буду колхозить на отельный выключатель, чтоб аж при гаьаритах включать можно было.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#35
Я вот какой колхоз задумал...
Заклею фотоэлемент на торпеде-таким образом включение/выключение фар будет с зеркала заднего вида-нормально. А ешё вот чего придумал: на штатный переключатель света повешу ПТФ-ки, ежели найду подходящие, то дальнего/ближнего действия. И вот какой вопрос. А можно ли откинуть штатные фары с переключателя??? Включение/выключение оставить только на зеркале? Не люблю я доп тумблера/кнопки...
P.S. GM Lover-извиняюсь... Это была просто описка-не более того...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#36
Интересное использование Лимитозных примочек. Если получится, поделись опытом. :wink:
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#38
Цена вопрса 10000руб с доставкой в "койку"