Вопрос по стартеру Ford Bronco 94г.в. 5.0л

Рамон

Участник
Клубная карта
61
1
Москва
#1
Всем привет!
Накрылся стартер за ребилд объявляют 6800 руб, что скажете? Может есть смысл поставить какой-нибудь с повышенным крутящим моментом, если есть такое чудо в природе, то где и за сколько его можно купить?
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#2
купить надо оригинал и не парится. со своей задачей он справляется на все сто. мне моторкрафт новый обошёлся в 4500т.р. плюс транспортная от москвы до меня ещё 500р.
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#3
Есть серия адовых стартеров MEZIERE крутит так что тока свист стоит. Когда первый раз увидел охренел. стоит порядка 500-550$

есть чуть дешевле TILTON цена около 400$

и есть Powermaster он еще дешевле стоимость около 300$
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
Родной редукторный нормально крутит. А что накрылось? Щётки продаются, втягивающее тоже, втулки точатся, смазка меняется. Имеет смысл покупать новый если коллектор изношен или обмотки обрыв-КЗ.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
продается все , даже есть каталоги подбора запчастей. скажи точно какая машина и что надо найду.
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#6
Родной редукторный нормально крутит. А что накрылось? Щётки продаются, втягивающее тоже, втулки точатся, смазка меняется. Имеет смысл покупать новый если коллектор изношен или обмотки обрыв-КЗ.
Не крутит то он нормально, человек спросил просто повышенной мощности, я ему и вывалил самое оно..
 

Рамон

Участник
Клубная карта
61
1
Москва
#7
Спасибо друзья. Купил новый неоригинал за 4500. А за 500 бачей крутые машинки. Теперь вопрос открыт с передним мостом подумываю о dana 60, но это уже совсем другая тема...