вопрос по музыке...

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#1
вот поменял в машино музыко на своё (вытащил из предыдущей машины, как дорогую сердцу вещь- жена подарила... )
теперь суть: магнитолка не самая современная, но с эМэРЗэ, до этого работала безотказно и без замечаний.
Трабл возник в том, что теперь, в этой машине (саб и усилитель штатные), при смене дорожек на диске (при переключении радиостанций тоже) раздаётся неприятный громкий щелчёк (из колонок), т.е., видимо, как я понимаю, что-то вроде скачка напряжения на выходе... кайфа мало... повторюсь- раньше, на другом авто этого небыло (но там небыло и ни усилителя, ни саба (хотя на него думать скорее всего ненуна... )
из того, до чего смог сам додуматься, а именно: вывод дополнительной массы на корпус магнитолы, спайка (не скрутка) вывода +12 на питание усилителя (отобрал с питания антенны)- не решило проблемы...
что делать? или не делать ничего, и поменять голову у музыки?
 

motor

Участник
298
4
#2
подозреваю,что проблема в :линейном проводе идущем от головы до саба,когда не было головы с линейками,шло постоянное гудение,смена галовы решила эту проблему,но тебе надо менять не голову ,а провода(если они идут линейные,то надо простелить изолированные).
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#3
motor сказал(а):
подозреваю,что проблема в :линейном проводе ... тебе надо менять не голову ,а провода...
эээх... этж весь машин рабирать... :cry:
motor сказал(а):
(если они идут линейные,то надо простелить изолированные).
а вот тут я ничего не понял... чем линейные от других отличаются? :roll:
 

motor

Участник
298
4
#4
линейные есть тюльпаны(разъемы телевизионные такие)вот они есь обычные,а есь бронированные.
 

motor

Участник
298
4
#5
гудения с повышением оборотов из колонок не наблюдаеццо?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#6
motor сказал(а):
линейные есть тюльпаны(разъемы телевизионные такие)вот они есь обычные,а есь бронированные.
а, ну да, тюльпаны и есть, 4 шт., и видимо не бронированные, ибо совсем дохленькие, и скорее свего до меня кем-то приколхоженные, и как-бы не на штатные провода... :?
шум при повышении оборотов был, но кудат пропал... :roll:
 

motor

Участник
298
4
#7
доезжаешь до м видео в Балашиху(тут более дешевые)(350ру.)),покупаешь провода,привязываешь к старым и тянешь,тянешь)))
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#8
motor сказал(а):
доезжаешь до м видео в Балашиху(тут более дешевые)(350ру.)),покупаешь провода,привязываешь к старым и тянешь,тянешь)))
:shock: подробностей хочу... :roll:
более дешёвые что? провода? тюльпаны? :?:
привязывать что, где и к чему? и главное как? :oops:
тянуть то куда? :roll:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
про тянуть: привязываешь новый провод к старому - и тянешь, не надо мудахаться с продеванием проводов в дырки и извилины :lol:
 

Sash

Новичок
4
0
#10
у уселителя должон быть разём на три питающих провода 1-масса 2-плюс 3-управляющий идут от магнитолы он та и выключает уселок при переключение режимов магнитолы. можно лампочку вотт на 5 подключить и проверить куак работает управление уселком если при снятии панели с магнитолы лампочка будет гореть значит упр.провод подключён на прямую ято не есть гуд .тоды надо будет брять инструкцию от маг.и преподключать правильно.
 

kapitaloff

Участник
118
2
#12
Гаврик сказал(а):
что делать? или не делать ничего, и поменять голову у музыки?
Дело в том, что услилитель имеет "линейный" вход для аудио сигнала. Этот сигнал маломощный. А ты, видимо, просто взял выходы со своей магнитолы, котроые должны подключатся к динамикам. Эти выходы имеют на моного более высокую мощность! Это не правильное подключение. Таким образом ты прегружаешь входной каскад усилка. Правильно надо брать сигнал с линейного выхода, если он конечно есть, в чем я сомневаюсь. Что можно сделать? Только путем трепанации магнитолки. Или не использовать усилок штатный, но через сопротивление с емкостью подключить усилок саба. Или голову др.
 

PHOTOSUPERSTAR

Участник
124
0
#13
У мя вопрос по существу))) А как удалось подключить нештатную магнитолу к сабу и услеку?! Я конечно понимаю что у меня другое поколение машинки, но в сервеси мне не смогли сделать это, от чего я страдаю, т.к низких частот вобще нету :( :( :(
Впорос актуален если у тебя штатное все, я имею ввиду саб и усилок :oops: