Вопрос по климату

Виталий

Участник
32
0
#1
Хотелось узнать - может это нормально. Форд Эксплорер 2 1995 г.в. Климат контроль работает как-то непонятно. Устанвливаю тепературу например 22 градуса в режиме AUTO, из печки усиленно дует горячий воздух достаточно долгое время, причем очень горячий :shock: , затем буд-то "понимает" что уже перегрел воздух в салоне резко переключается на холодный. Зимой это вообще мрак, так как моментально запотевает стекло. Может "глючит" датчик тепературы в салоне? или еще что-нибудь. Как он должен работать в принципе? Помогите советом. :!:, может быть это связано с нехваткой фриона в системе?
 

Виталий

Участник
32
0
#2
Народ, ну ответьте хоть кто-нибудь, что только у меня климат глючит? или он так и должен работать?

Кто в Питере может посмотреть?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
Народ кроме шуток , а как правильно должен работать климат?
 

Maxim

Участник
2
0
Москва
#4
У меня климат сначала дует сильно и горячим воздухом, потом потихоньку сбавляет обороты и воздух идёт по-прохладней. Резких перепадов температуры нет. Может всётаки датчик температуры врёт.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
а как на нем сделать что бы кондиционер не срабатывал? А то я выставил 20 гр. и муфта кондиционера срабатывает.
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#6
Miha$ сказал(а):
а как на нем сделать что бы кондиционер не срабатывал?
не включать A/C или обдув на стекло (в т.ч. стекло/ноги). или подождать морозов ниже 5 градусов


удачи!
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#7
да летом так и дул. дует холодным, потом О! перебор, давай печкой подправим....

где этот датчик температуры салона находится? а то может его тоже помыть надо? я у бортового компьютера находил какую-то хрень с синей шляпкой что ЭТО? вроде в штатную проводку замотано...
 

DigVic

Участник
89
0
#8
У меня тоже проблема проявляется подобная, редко правда. Лечится перезагрузкой машины :roll: Ну т.е. встал, выключил зажигание, завелся снова и все ок.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
бля , почти как Виндоза. Интересно к нашим машинкам Билли ручки случаем не приложил))).

А может датчик надо мыть , менять. Где он есть то , кто знает?
 

Роман

Участник
70
0
Moscow
#10
датчик стоит на торпеде возле рулевой колонки, там еще решёточка в виде щелей...
 

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#12
Тоже имеется такая непрятность, в остальных двух машинах это присутствует, но не так явно выражено. В первую очередь грешу на конструктив, а во вторую на моторчик заслонки тепло-холод. Ее положение определяет преременный резистор, если напыление на нем уже потерлось (как в случае с Марком - там заслонка залипла в положении холод, а климату казалось что в положении тепло) то заслонка может занимать не то положение. С датчиком это скорее всего не связано, хотя почистить его не помешает, Вы удивитесь как на такую маленькую фиговину налипло столько грязи.
 

mikrob

Участник
55
1
#13
А как на климате сделать минимальную скорость вращения мотора печки? я ставлю колёсико в самый низ, но все равно дует ппц как и шум в машине ацкий.
 

mikrob

Участник
55
1
#16
ту Акулыч

Ненене, несколько дней назад преобрели форд эксплорер 1995 лимитед)
Теперь боремся с косячками)
 

Флэш

Участник
58
0
#17
глючит климат

Хотелось узнать - может это нормально. Форд Эксплорер 2 1995 г.в. Климат контроль работает как-то непонятно. Устанвливаю тепературу например 22 градуса в режиме AUTO, из печки усиленно дует горячий воздух достаточно долгое время, причем очень горячий :shock: , затем буд-то "понимает" что уже перегрел воздух в салоне резко переключается на холодный. Зимой это вообще мрак, так как моментально запотевает стекло. Может "глючит" датчик тепературы в салоне? или еще что-нибудь. Как он должен работать в принципе? Помогите советом. :!:, может быть это связано с нехваткой фриона в системе?
Это нае...лась заслонка тепло-холод, либо моторчик ее передвигающий, либо крепление заслонки с моторчиком. Поэтому воздух (если отрубить кондиционер) будет всегда горячий, сколько градусов не ставь. Заслонка просто тупо стоит на одном месте и не двигается.
 
Последнее редактирование модератором:

fomich

Участник
105
0
#18
Может кто подскажет как на климате переключить с фаренгейтов на цельсии...