Вопрос по клапану ХХ для Explorer 95 г.в.

Мастер

Новичок
16
0
#1
Здравствуйте! У меня вопрос:
Я тут купил по ошибке клапан ХХ за 2670р Motorcraft СХ 1846, а у меня оказался сх1845 с квадратным разъемом!!!
Вопрос: можно ли переделать разъем, там только +-, так то вроде они идентичны или покупать сх 1845?

Спасибо.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
я бы колхозом не стал заниматься, а просто попробовал бы продать этот клапан. эта штука не то чтобы расходник, но раз-два за жизнь машины его менять надо. кому-нибудь понадобится.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
А можт сдать его в магаз взад или поменять там же... :roll: Если нет , пришли фотки обоих клапанов, можт чё и подскажу. А так больного по телефону не вылечить... :wink:
 

Мастер

Новичок
16
0
#4
Здравствуйте! Спасибо за информацию! У меня к вам еще вопрос.
Двигатель на горячую заводится только раза с 2-3, на холодную сразу, сделал диагностику
в сервисе (замер давления топлива, сканирование, ревизия датчика egr), порекомендовали заменить: клапан ХХ, датчик рециркуляции выхлопных газов и топливный насос под вопросом.
Сегодня сняли клапан ХХ от другого Експа почти новый, но все равно те же проблемы…
И еще при движении загорается Check Engine редко, а иногда вообще не горит.
Может быть, что-то порекомендуете? Спасибо.
 

Мастер

Новичок
16
0
#6
"Здравствуйте! У меня вопрос:
Я тут купил по ошибке клапан ХХ за 2670р Motorcraft СХ 1846, а у меня оказался сх1845 с квадратным разъемом!!!
Вопрос: можно ли переделать разъем, там только +-, так то вроде они идентичны или покупать сх 1845?"

Может кому то пригодится: я сделал переходник из проводов на питание SATA жесткого диска, чтобы не портить родную фишку на всякий случай, нашел +- и все!
Клапан ХХ Motorcraft СХ 1846 для Экспов с 1996 года выпуска, разница в цене почти на тысячу рублей из-за старого разъема!
 

Artooro

Новичок
21
2
Ford Explorer 2 1996
Москва
#7
можно, я на своем Форд Эксплорере так и сделал(У меня гибрид Форд Эксплорер 95 и 96)