Визг и писк после замены задних колодок Форд Эксплорер 2, что за хрень?

Visine

Участник
92
0
#1
Вот непруха с задними колодками.
Попискивали колодки, трудно было сказать какие - поменял перёд - всё равно пищит. Задние менял месяца 4 назад.
Изначально они мне не очень пошли, какие-то левые - сразу пищали, потом поутихло вроде..
Но, вот решил заменить на переклёпанные, которые стояли до этого.
Поставил..
Через пяток км. стало гудеть при нажатии на тормоз.. не сразу и понял, что за хрень.. Грохот такой, когда педаль отпускаешь и трогаешься - по всему кузову, как железякой знизу шкрябают.
проедешь чуть - проходит. Нажимаешь педаль - тишина - тормозит нормально. Отпускаешь после остановки - опять гроход пока разгонишься.
Ничего не пойму - завтра поеду с утра - пусть смотрят.
Но, что быть-то может?
Гавно - колодки? или там подклинило что?
Какие мысли?

А ещё, в догонку, заметил - если несколько раз сильно нажать педаль тормоза на холостых - глохнет двигалель.
На скорости нормально вроде - а на холостых - давится движок после 4-5 нажатий резких на тормоз..
блинн.. вот непруха навалилась :(
 

Visine

Участник
92
0
#2
Короче - в колодках дело всё оказалось.
Поставил пока старые - не визжит ничего.. а эти новые полный отстой.
Так, что не жалейте капусты и покупайте "бендикс" правильный - а то такой вот попадос будет. по 3 раза колодки перекидывать.
Вот бендикс впереди стоит и ваще ни разу не подводил..
А вот рэйбестос сожрал мне диск как-то на предыдущей машине :(
 

Visine

Участник
92
0
#3
окончательная установка "бендиксов" фирменных - решила проблему.
Звука нет с самого начала, никаких там притираний и пр. байды. Работают отлично за свою цену (1700р. задние)..
Не экономте н расходниках - себе дороже и народ пугать не будете жуткими рассказами :)
 

Konkre

Участник
116
0
Москва
#4
Согласен, Бендикс хорошая фирма. Колодки только их ставлю, нареканий нет. Бывает правда сами супорта тупят, после того, как тормоз отпускаю -> посвистывает слегка левое колесо, на педальку тормоза жму мальца (только стопари горят, тормоза еще не схватывают) и свит пропадает). Ну это еще у меня диски китайские, нормальные вроде, не самые дешевые, когда резину летнюю ставил смотрел, живы-здоровы.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#5
У меня передний бендокс так достал свистеть. Или это потому что я экстремально торможу вечно ))))
 

Konkre

Участник
116
0
Москва
#6
Блин, ну все расходники разные бывают. Тем более от дисков тоже зависит. У мну редко свестит, но мелодично. :lol: