Navigator 2 Видео Адаптер VCI-FRD1/AV подключение

Mr. Slowdeath

Участник
41
0
Lincoln Navigator 2004
Херсон
#1
Недавно обзавелся вышеупомянутой штуковиной, вс подключил по инструкцит, кроме одного зеленого проводка. В тексте инструкции сказано, что нужно подключить к vehicle's (-) parking brake wire, а на схеме подписано Emergency brake safety wire. И в итоге я не могу найти где вс это находится. Пожалуйста, подскажите, кто в курсе где находится этот (-) какого-то парковочного провода? У заграничных пацанов на форуме пытался найти ответ, но тоже безуспешно. Ниуто не знает даже какого он цвета. Кто-то пишет коричневый, кто-то пишет зеленый. А мне именно нужен (-). Хз для чего всё это, но без этой байды не работает вся система. По крайней мере я так думаю, что из-за этого. Так как проводка в остальном всё ок: Голова запускается в нормальном режиме, лампка питания на устройстве горит, знач питание тоже идет норм. Но ни с пульта ни в автоматике никакие доп дисплеи не отображает. Help!
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#2
parking brake Emergency brake это одно и то же, тоесть ручник, а дальше тестером найтить провод массы при нажатии на ручник и можно обмывать)
 

Mr. Slowdeath

Участник
41
0
Lincoln Navigator 2004
Херсон
#3
parking brake Emergency brake это одно и то же, тоесть ручник, а дальше тестером найтить провод массы при нажатии на ручник и можно обмывать)
Да я хз где эти провода находятся.. Да и вообще, понять не могу зачем им ручник, если в стандартном режиме для доступа к Destination и POI достаточно просто коробку переключить в Park. Я конечно написал в техподдержку, но они ничего вообще не ответили.
Если б хоть кто-то скинул фотку где этот пучек кабелей находится... Все провода не перетестируешь. Их в машине как в долбаном космическом шаттле...
Зря я полез в это дело, электрик с меня никакой...
Да и обратиться некуда. Ставил вначале парктроник у "профессиональных электриков, теперь салон весь дребезжит, сам парктроник плохо пашет, постоянно перезапускается, и еще и кучу проводов пообрезали, теперь вообще хз что это за провода и за что они отвечают...
Масса - это минус?... В инструкции сказано про минус... Хотя сколько где видел всякие фишки, нигде (-) не видел. Только brake wire (+)... Но даже этого у себя найти не смог...
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#4
да да, масса это минус, а искать самое простое в фишке которая на педаль ручника идет, их там помоему 2 одна крупная а вторая совсем маленькая, вот минус надо искать на крупной фишке, там проводов не много, один щуп тестера на любой плюс кидаешь а вторым тыкаешь в каджый проводок, и если провод верный то при нажатии на ручник лампа тестера загорится) надеюсь у тебя есть щуп с лампочкой?

Добавлено через 1 минуту
ну на край можешь попробовать этот проводок тупо на корпус денить прикрутить тем самым сделав вечный минус, и потестить систему, если все хорошо взлетит то и с ручником можно не морочиться
 

Mr. Slowdeath

Участник
41
0
Lincoln Navigator 2004
Херсон
#5
да да, масса это минус, а искать самое простое в фишке которая на педаль ручника идет, их там помоему 2 одна крупная а вторая совсем маленькая, вот минус надо искать на крупной фишке, там проводов не много, один щуп тестера на любой плюс кидаешь а вторым тыкаешь в каджый проводок, и если провод верный то при нажатии на ручник лампа тестера загорится) надеюсь у тебя есть щуп с лампочкой?

Добавлено через 1 минуту
ну на край можешь попробовать этот проводок тупо на корпус денить прикрутить тем самым сделав вечный минус, и потестить систему, если все хорошо взлетит то и с ручником можно не морочиться
Ок, спасибо за совет! Буду пробовать. А я думал, что надо искать где-то под ручкой переключения передач... Щуп найду где-нибудь, своего нет. Я электроникой раньше не занимался, чисто лампочки менял. Тут нашел приключение на голову...
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#6
Просто зацепи на массу этот провод и голова будет работать всегда. :)
 

Mr. Slowdeath

Участник
41
0
Lincoln Navigator 2004
Херсон
#7
Просто зацепи на массу этот провод и голова будет работать всегда. :)
Писал уже в другой теме. Короч, продзвонил все провода, питание на камеру есть, на видео интерфейс есть. Провел эксперимент - отключил питание от видео интерфейса, пропала картинка с монитора. Значит устройство таки принимает участие в построении изображения. Потом начал прозванивать остальные провода, оказалось, нет сигналана проводе, который должен активировать канал видео задней камеры. В итоге, подключил плюс, идущий от провода самой камеры. И тогда всё заработало. Послезавтра получу нормальный кримпер, обожму по-человечески проводки и заизолирую. И подключу регистратор.
Но поиски vehicle's (-) parking brake wire продолжаются...
В принципе, этот неподключенный зеленый проводок никаким образом не мешает получать картинку с камеры. Это уже большой шаг в достижении желаемого.