Въехали на парковке

RSA

Новичок
22
0
#1
Утром проснулся от звонка дворника. Оказалось, какая-то девушка на своём Nissan X-Trail въехала в зад моему Ford Explorer. Выхожу и вижу - на повороте её снесло, и пролетела она в этом заносе метров 15, пока не нашла мой бампер. Итог: у девушки под замену передний бампер, противотуманка и крыло, у меня - погнулась дощечка для крепления номера и, кажется, подсел бампер чуток. В протоколе так и записали: в результате аварии повреждён задний бампер. Подскажите, где можно оценить стоимость ремонта. Хочу взыскать это с её страховой.

P.S. Приятно всё-таки иметь машину, позволяющую не омрачать жизнь такими маленькими неприятностями :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
приятно все таки когда не нужно гадать каких годов машина...
 

Ёж

Участник
196
2
Ford Explorer 1994
Москва
#3
Боюсь там будет нечего оценивать, у меня на зад. бампере уже три звезды а он как стоял так истоит. А конечную оценку сделает независемый эксперт. :wink:
 

as

Активный участник
1 532
1
#5
Человек в беду попал , и хочеться помочь.Минимально чего из этой ситуации ,сто американских рупий за восстановление лако-красочного покрытия.А чего дальше, это тебе независимый эксперт насчитает,на глаз тяжело.Но не тот кого сватают в страховой, действительно ищи не зависимого.И не какие подписи в страховой не под какими таблицами не ставь,как бы тебе чего не объясняли. Если хочеш получит все день.То это процес не быстрый.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
ну напишут ему замену кронштейнов заднего бампера по цене 300р за штуку плюс износ этих кронштейнов посчитают,стоит-ли крохоборничать?
выдавил на место бампер домкратом и все
 

as

Активный участник
1 532
1
#7
ЭндрюС сказал(а):
ну напишут ему замену кронштейнов заднего бампера по цене 300р за штуку плюс износ этих кронштейнов посчитают,стоит-ли крохоборничать?
выдавил на место бампер домкратом и все
Мне года два назад на мкаде шестерочка жигули задний фонарик разбила на БМВ-730 1988 года выпуска.Со страховой получено через суд 56 тыс рублей.В принципи если не жалко то можно еще и тетю в ресторан пригласить,а то у нее на нервной почве аппетит разыгрался.Тебе в машину вьехали ,а ты кувалдой задний бампер выгибай .Я же всю жизнь мечтал кузнецом поработать,вот и случай удобный. Вообще ни копейки не потеряешь, эксперта тебе страховая оплатит.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Ну въехали эт понятно. А Где :shock: ? какой город :shock: ? Какая машина :shock: ?
Блин, нельзя же так.... :evil:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
да пипец... какой Форд Эксплорер, какой бампер...
стукнули машину, кажется американская. в заднюю часть. скажите сколько денег требовать... оххх... :(
 

RSA

Новичок
22
0
#12
Марка

Прошу прощения. Мне казалось, я в профайле заполнял что-то про машину. У меня Ford Explorer 1995 года выпуска.

Кстати, вот и последствия обнаружились: машина начала немного кряхтеть, чего раньше не наблюдалось. Ну в смысле слышно, как детали постукивают. Хоть и не сильно, но неприятно :(
 

as

Активный участник
1 532
1
#13
Все на твое усмотрение, хочешь деньги получить - походишь,если время жаль, то не стоит заморачиватся.По-моему, вызвать эксперта,сходить в страховую и получить свое, это нормально.