Верхний стоп сигнал.

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#1
Перестал светится. Там на Э-2 какая то хитрая газоразрядная фигня стоит навместо обычных лампочек...
Пролез я туда, блок переобразователья нашел, на него 12V приходят при нажатой педали, а вот к лампе ничаво не идет. Понятно что высокое напряжение там должно быть, но какое? Сколько сия приблуда может стоить? Придется наверно ее в Пиндостане заказывать...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#2
ну незна, что там такое стоит навороченное... имхо можт прще туда обычные лампульки приколхозить, либо диодикафф штук так ндцать... ваще тема!
ну или накрайняк пойтить в магаз, типа "Мир света", да и приобресть там што-дибо подходяшшее, и несильногреюшшее... щаз много всяких приблуд светящихся для быта продаётся, и с преобразователем в 12 вольтов (ну ессна с 220), а те двенадцать у нас ужжо есть! :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#3
Неа, сфетоидиоты это напоследнем месте пойдут, а всякие менее живучие фенечки совсем не пойдут, так как снимать эту лампадку вообще отдельная тема, пол-двери разобрать треба, да еще и заклепки разсверливать и потом обратно приклепывать. К тому же сдается мне что лампа жива, но преобразователь мертв...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Quadra сказал(а):
Неа, сфетоидиоты это напоследнем месте пойдут, а всякие менее живучие фенечки совсем не пойдут, так как снимать эту лампадку вообще отдельная тема, пол-двери разобрать треба, да еще и заклепки разсверливать и потом обратно приклепывать. К тому же сдается мне что лампа жива, но преобразователь мертв...
Ты поаккуратнее там с ней!!! Слышал что эти лампы могут взрываться при неосторожном обращении :( .Закрой лицо очками и платок "ковбойский". Техника безопасности прежде всего!!!!!!!
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Димчик сказал(а):
Quadra сказал(а):
Неа, сфетоидиоты это напоследнем месте пойдут, а всякие менее живучие фенечки совсем не пойдут, так как снимать эту лампадку вообще отдельная тема, пол-двери разобрать треба, да еще и заклепки разсверливать и потом обратно приклепывать. К тому же сдается мне что лампа жива, но преобразователь мертв...
Ты поаккуратнее там с ней!!! Слышал что эти лампы могут взрываться при неосторожном обращении :( .Закрой лицо очками и платок "ковбойский". Техника безопасности прежде всего!!!!!!!
Не буду я ее снимать пока, я тестером мерил, на выходе переобразователя ничаво нет, тоесть напруга на лампу не подается. Так что лампа скорее всего в порядке. Но преобразователь откуда взять, вот вопрос...
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Quadra сказал(а):
Не буду я ее снимать пока, я тестером мерил, на выходе переобразователя ничаво нет, тоесть напруга на лампу не подается. Так что лампа скорее всего в порядке. Но преобразователь откуда взять, вот вопрос...
А у тя там разборов никаких? Можт просто снять преобразователь и нарыть похожий? :roll:
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
Экспов в Софии раз-два и обчелся... А как мой (V8 фултайм) вообще есть только еще один в американском посольстве... Хотя стоп сигнал наверное одиноковый у всех Э-2. Посмотрю на е-вау что можно нарыть...
 
A

ammiak

Guest
#8
Quadra сказал(а):
Экспов в Софии раз-два и обчелся... А как мой (V8 фултайм) вообще есть только еще один в американском посольстве... Хотя стоп сигнал наверное одиноковый у всех Э-2. Посмотрю на е-вау что можно нарыть...
- вот словарь, учить от сих до сих
- зачем, доцент?
- посольство брать будем
:)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
@#%$#$@%%^@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Ща нашел одно единственное обявление о продаже этой херни, стоит туеву хучу денег для работы которую выполняет, да еще выглядит намного хуже чем то что я снял с моего коня...
Попытался открыть то что снял с машына - и как говорят немцы Я АБА НАЙН... :x
Все залито тведым как мазоль носорога герметиком...
Дядюшка Форд, ты МУДАГ :evil: :(
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/95-0...8QQihZ010QQcategoryZ33716QQrdZ1QQcmdZViewItem
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
Quadra сказал(а):
@#%$#$@%%^@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Ща нашел одно единственное обявление о продаже этой херни, стоит туеву хучу денег для работы которую выполняет, да еще выглядит намного хуже чем то что я снял с моего коня...
Попытался открыть то что снял с машына - и как говорят немцы Я АБА НАЙН... :x
Все залито тведым как мазоль носорога герметиком...
Дядюшка Форд, ты МУДАГ :evil: :(
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/95-0...8QQihZ010QQcategoryZ33716QQrdZ1QQcmdZViewItem
вот зря ты так. в этом как раз он не мудак. ты для сравнения раскрути еще парочку каких нить умножителей и все поймешь. не просто так оно заливается герметиком.
зы: хотя накуя это надо было в стоп сигнале непонятно. лампы и светодиоды рулят и пощяз...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#11
Во-во, еще бы лазер туда прикрутили с накачкой от синхрофазотрона!
А лампу снять, чтобы на ее место светодиоды поставить - так это пол дня убить придется... :cry:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#12
Quadra сказал(а):
Во-во, еще бы лазер туда прикрутили с накачкой от синхрофазотрона!
А лампу снять, чтобы на ее место светодиоды поставить - так это пол дня убить придется... :cry:
имхо час, ну магсимум полдора... :wink:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#13
Гаврик сказал(а):
Quadra сказал(а):
Во-во, еще бы лазер туда прикрутили с накачкой от синхрофазотрона!
А лампу снять, чтобы на ее место светодиоды поставить - так это пол дня убить придется... :cry:
имхо час, ну магсимум полдора... :wink:
покупай кетайсгий пофтаритель стопсигналафф, тот, что универсальный... ну такая хреновина, что фсем на заднее стекло приклеитсо... там, как правило, диоды ужжо припаяны по номиналу и количеству, по дорожкам сразу увидешь... так воть, аккуратненько, любым доступным способом разделяем те куоличественные группы пропорционально необходимому объёму внедрения в имеющееся место, и фперёд! всё ясно, понятно и гламурненько работает...


:shock: так, теперь бы самому разобратьсо- чё тут запостил... :?
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#14
Гаврик сказал(а):
Гаврик сказал(а):
Quadra сказал(а):
Во-во, еще бы лазер туда прикрутили с накачкой от синхрофазотрона!
А лампу снять, чтобы на ее место светодиоды поставить - так это пол дня убить придется... :cry:
имхо час, ну магсимум полдора... :wink:
покупай кетайсгий пофтаритель стопсигналафф, тот, что универсальный... ну такая хреновина, что фсем на заднее стекло приклеитсо... там, как правило, диоды ужжо припаяны по номиналу и количеству, по дорожкам сразу увидешь... так воть, аккуратненько, любым доступным способом разделяем те куоличественные группы пропорционально необходимому объёму внедрения в имеющееся место, и фперёд! всё ясно, понятно и гламурненько работает...


:shock: так, теперь бы самому разобратьсо- чё тут запостил... :?
Неа, ты сам то разбирал? Че с заклепками делал?
Вот лампа - все в общем корпусе, так что резат и лепить придется:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/FORD...8QQihZ002QQcategoryZ33716QQrdZ1QQcmdZViewItem
 

Unstormer

Участник
65
0
#15
Quadra сказал(а):
Перестал светится. Там на Э-2 какая то хитрая газоразрядная фигня стоит навместо обычных лампочек...
Пролез я туда, блок переобразователья нашел, на него 12V приходят при нажатой педали, а вот к лампе ничаво не идет. Понятно что высокое напряжение там должно быть, но какое? Сколько сия приблуда может стоить? Придется наверно ее в Пиндостане заказывать...
Эта шняга? У меня 6 лет назад она накрылась-я забил.
Хотя светится доп. стоп-сигнал на Эксп2 классно, конечно...
 

Вложения

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#16
Как раз эта самая хренотень... В Пиндосии стоит минимум 50 мертвых президентов. Не много конечно, но жаба за горло берет за такую хуйню столько денег отдавать...