вчера АКП не снялась с паркинга...

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#1
История такая приключилась: припарковался на горве, на спуске. Правда машину на ручгик не поставил, только на паркинг, но это детали. Через час возвращаюсь, машина заводится нормально, а с пракинга не снимается, рычаг вниз никак не идет. Пробовал и с усилием - ни в какую. Подъехал друг, попробовали потолкать машину туда-сюда, потом подцепили к нему и немного протащили наверх - реакции никакой. Я думал, что из-за того, что машину на ручник не поставил, заклинило стопорящую скоду в коробке. Дальше все просто - эвакуатор (который кое-как затянул меня лебедкой), поездка в сервис на Тихорецкий, ну а там уже выяснили быстро проблему - "лягушка" тормозной педали закисла. Т.е. она дает сигнал одновременно на стопари и на шток, запирающий рычаг непосредственно в рулевой колонке. Разобрали ее, почистили контакты и установили на место. Все равботает, только вот теперь надо заказать новую, в наличии их нет нигде, а контакты на старой подгоревшие, надо бы поменять для спокойствия :)
Так что надо следить за этим девайсом...
 

Blinston

Активный участник
1 280
2
#2
Судя по всему у меня та-же хрень была. Только наоборот, машина не ставилась на паркинг... Заменили лягушку (не из-за этого) - проблема ушла сама собой.