V6 OHV - V6 SOHC отличия

maikl_pol

Новичок
0
0
Гомель
#1
Всем добрый день. Подскажите, отличаются ли внешне эти двигателя?
 

Alexandro

Участник
286
10
Ford Explorer 2000
Киров
#3
Внешне у SOHC крышка пластиковая и на ней написано SOHC она похожа не стрелу.

Добавлено через 44 секунды
Да и по компановке эти двигатели отличаются, в т.ч. по расположению роликов навесного оборудования.
 

Ilya P

Участник
40
0
С Петербург
#4
малоли ее нет,отличаются,на соксе клапан хх сверху стоит и тоннель подачи воздуха от фильтра короче и толще чем у охв,если не ошибаюсь..
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#5
Вот ohv нашел

ниже sohc
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

maikl_pol

Новичок
0
0
Гомель
#6
Добавлено через 5 минут
всем огромное спасибо :roll:
наглядная иллюстрация в самый раз :good:
 

crazy_cat

Новичок
1
0
Воронеж
#7
я так понимаю они взаимозаменяемы? а по характеристикам отличия какие?
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#8
я так понимаю они взаимозаменяемы? а по характеристикам отличия какие?
Нет, они совсем разные. Характеристики тут скорее вторичны. Основная проблема мозги, шлейф, кажись еще и коробка, и по мелочи еще наверняка вылезут косяки.
 

crazy_cat

Новичок
1
0
Воронеж
#10
Нет, они совсем разные. Характеристики тут скорее вторичны. Основная проблема мозги, шлейф, кажись еще и коробка, и по мелочи еще наверняка вылезут косяки.
я имею ввиду - стоит ли овчинка выделки? я вот например катаюсь на Форд Эксплорер 1, U2 мне не нравится кузовом, а алда уже достала...
 

uits

Участник
447
15
Челябинск
#11
я имею ввиду - стоит ли овчинка выделки? я вот например катаюсь на Форд Эксплорер 1, U2 мне не нравится кузовом, а алда уже достала...
Тут даж ничего внятного и не посоветую. Для себя, если б у меня свой автосервис был, мож и заморочился бы - почему бы и не поколхозить, раз душа требует. А так как со временем у меня напряг и автосервиса нет, то скорее всего усилил бы алду или приколхозил другую коробку, чтоб ускорить процесс. Поищи по форуму - народ отписывался по колхозу.