Explorer 3 В раздатке посторонние стуки

RainyMan

Новичок
3
0
#1
Ford Explorer 2002 4.6 LIMITED. Раздатка собственно пока еще жива, но судя по внутренним стукам уже помирает. Из этого имееем пару вопросов:
1) Стоит ли перебирать и где?
2) Может лучше б/у? А сколько будет стоить (ориентировочно) и где искать разборки...
3) А новая - совсем космических денег стоит?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
RainyMan,

я бы сначала на диагностику съездил, может это и не раздатка помирает, а коробка к примеру. б/у раздаток с 3-х экспов я не думаю что много на разборах, машины всё-таки относительно свежие и на разборы их нечасто сдают кмк. новую... новая наверняка будет стоить как самолёт, да и смысл? там много таких деталей, которые стоят дорого, но ломаться толком не ломаются. получится, что второй раз за них деньги платить. кмк лучше всё-таки перебрать.
диагностику можно у официалов сделать, если хочется пафоса. если не хочется, то есть разные сервисы, на юго-западе амавто, на северо-западе авто-америка, вита-моторс вроде неплохой, но не знаю где. я когда на Форд Эксплорере ездил, ремонтировался в основном в софорде, это на вднх. 507-55-35, Тимур.
 
Последнее редактирование модератором:

RainyMan

Новичок
3
0
#3
Дык, машина как раз на АмАвто стоит. А я им верю, что именно раздатка помирает. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
RainyMan сказал(а):
Дык, машина как раз на АмАвто стоит. А я им верю, что именно раздатка помирает. :)
ну а что ж, они сами-то отремонтировать не могут? :) на самом деле ребятам из амавто я бы не очень сильно доверял по поводу экспов и вообще фордовских траков. сам в своё время на Форд Эксплорере туда ездил, была парочка неприятных впечатлений. вот ежели на краун-вике, скажем, или на тарасе, или даже на мустанге, это сразу туда, они это дело плотно знают. а вот с траками слегка плавают. я бы всё-таки ещё куда-нибудь съездил, просто для проверки. диагностика стоит недорого, ремонт раздатки в любом случае обойдётся дороже... опять же, если это именно раздатка.
 

Johnny88

Рулевая по Линкольнам
765
0
Москва
#5
RainyMan сказал(а):
Дык, машина как раз на АмАвто стоит. А я им верю, что именно раздатка помирает. :)
Во, сюда езжай: Звездный бульвар, д. 3а, тел.: 507-55-35 Тимур
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#6
А какие симптомы? Если ты про небольшой стук-удар, который слышен при автоматическом подключении передка, или блокировке, Х.З., в общем в трудных дорожных условиях - то я не встречал ни одного Э-3 без эотого звука. Так что может это и ничего страшного?
 

RainyMan

Новичок
3
0
#7
Да нет, проблема есть. И звук лишний в раздатке присутствует. Звук похож на мертвый подшипник. + Еще гул в заднем мосту вырисовался, с вибрацией. После 80 кмч. На 100 кмч ухи закладывает. Вот пока разбираюсь. Поменял резину (надеялся, что гудит она). Поправил диск - была восьмерка. Теперь надо лезть в раздатку и мост :(