В чем отличия сидений ЭдиВаер от лимы?

Vich

Участник
114
0
Москва
#1
Может кто-то ответить конкретно?
Кроме того что лимитет - кожа, в чем ещё отличия?
Подголовники отдельно?
Регулировка спинки электро?
Задний диван с подголовниками?

Достали сидушки! Пришло им время, подушки потеряли форму.
После последней поездки (10часов) пятая точка болеть стала!
Осмотрел сидушку, а там..... короче есть в клондайке сиденья:
Эдди и лимитед. А есть предложение взять от СААБа! тож электро/подогрев.
Может кто-нибуть выскажет своё мнение?
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#2
прошелся по авто-ру посмотрел фото.
Растроился. Похоже эт очередная фича: внешние подушки передних сидений у всех смяты! по форме - велюр, без подкачки.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
велюр с подкачкой поясничного подпора,а просиженную сидушку можно и выровнять
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#4
Ну-с хоть что-то, а я уж нервничать начал: может глупость какую спросил? :oops:
Так вот интересует как можно исправить ту резиновую массу/подушку которая на подкачку в районе бедер?
Всякую хрень типа пористой резины подкладывал, не помогает, смещается и форму не держит.
Вот и задумался: от саабера взять. С другой стороны у лимитет задний диван вроде-бы получше, в общем в раздумьях....

Поеду посмотрю на сааберовские сидушки... :cry:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#5
ничего не понял,какая резиновая масса каких бедер?
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#6
На сидушке, есть подкачка. (не поясничная) Так вот под обшивкой лежит загогулина типа поролона(не знаю я из чего оно сделано), которая формирует всю подушку, а по бокам тоже есть выступы, за ними как раз и находится подушка в которую воздух накачивается. Так вот эти выступы превратились в труху, соответственно прощупывается каркас сидения (такое впечатление что ездили сидя прижавшись к двери) сама сидушка в том месте где приземляется на неё задница тож стерлась! Реально тоньше чем на пасажирском! Уже сидушку разбирал, смотрел, подкладывал...
Пасажирское сиденье мягче! Проверял.
Млин, наверно я сам тупой, перечитал - не совсем всё понятно. Но как иначе обьяснить не знаю.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#8
Vich сказал(а):
Может кто-то ответить конкретно?
Кроме того что лимитет - кожа, в чем ещё отличия?
Подголовники отдельно?
Регулировка спинки электро?
Задний диван с подголовниками?

Достали сидушки! Пришло им время, подушки потеряли форму.
После последней поездки (10часов) пятая точка болеть стала!
Осмотрел сидушку, а там..... короче есть в клондайке сиденья:
Эдди и лимитед. А есть предложение взять от СААБа! тож электро/подогрев.
Может кто-нибуть выскажет своё мнение?
конструктивно не отличаются ничем.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#9
Ну у меня "Limited"... Ну и что? :) Какая там на хер, кожа? Это по-ходу очень качественный заменитель.
Насчёт подкачки - да есть, НО... Пассажирская так и не работала изначально (как купил), а водительской пару раз "бзыкнул", ни хрена не почувствовал. А когда решил ещё раз "бзыкнуть", то уже не "бзыкалось"... :(
Тимур!... Кстати... А ремонтируемо это??? :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
линц, качественный кожзам как раз выглядит как новенький. а вот коже приходит пипец. насколько я помню - кожа по жопой, а по бокам сиденьев (валик) - кожа.

лечиться, все лечиться. там чаще с электрикой проблемы, чем с механикой. по крайней мере, в пиндосии на форумах так говорят. у меня было так: подкачиваешь, через полчасика медленно сдувается. думал - прокол или клапан травит. уже было собрался все разбирать-смотреть и заметил, что кнопка чуть-чуть не до конца выходит, потому и травило. поставил ее на место - все стало окейно.
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#11
Мужики!!!!!!
Речь идет не о электрике!!!!!!! Это как раз всё работает!!!
Надувается-накачивается, и не травит нигде!!

Проблема в наполнителе или как его там...
Под обивкой есть сама подушка из вспененой ризины или изчего-то ещё. Так вот эта подушка превратилась в труху, не вся конешно, но валики боковой поддержки их на самом деле нет! Снимал смотрел, сама подушка тоньше чем на пасажирском месте.
Типо истерлось!!!!! :oops:

На ЭБ подголовники отдельно??????
На заднем дивае подголовники есть???
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
самое простое - поставить новую сидушку ибо вырезать по форме поролон - то еще удовольствие. и то, катит только мебельный, он намного жестче, чем то, что можно купить в свободной продаже.
по поводу вопросов как там эдике, имхо, самое простое, зайти, напр., сюда:
http://www.jouker.lv/main.php?lang=...&damagetype_s=not&search_by_val=&meklet=найти

и тупо посмотреть картинки.
 

Taymoor

Участник
442
4
Москва
#13
Linc сказал(а):
Ну у меня "Limited"... Ну и что? :) Какая там на хер, кожа? Это по-ходу очень качественный заменитель.
Насчёт подкачки - да есть, НО... Пассажирская так и не работала изначально (как купил), а водительской пару раз "бзыкнул", ни хрена не почувствовал. А когда решил ещё раз "бзыкнуть", то уже не "бзыкалось"... :(
Тимур!... Кстати... А ремонтируемо это??? :(
Да.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#14
На ЕВ подголовники спереди представляют единую спинку а сзади раздельные .