Explorer 1 Утечка жидкости ГУР

Серж

Новичок
12
0
Ford Explorer 2015
#1
Гидроусилитель руля теряет по-малу жидкость,приходиться доливать.
Подскажите по Экспу1 возможные решения.С уважением,Серж.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
Ну ты, блин, даёшь.... :shock: Чо тут подсказывать! Ищи где вытекает, а отсюда и принятие рения. Фсё просто. :wink:
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#3
Ну и забей, по крайней мере жижа постоянно обновляется :D
Я так уже 4 года катаюсь.
Подтекает в месте соединения обратки с клапаном.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#5
Вот жеж... Хорошо вы успокаиваетесь... У меня если где-то течет - я дергаться буду пока не устраню... Всёж таки надо быть уверенным, что машина довезет куда надо, а не встанет где-нить посреди степи на морозе... Нафиг такое "спокойствие"... Там всё-таки давление, а если шланг где-нить лопнул? И оторвется нафиг в каком-нить повороте?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
Если шлагги текут, меняй нафиг.

А ежли сальник , попробуй герметика залить, я залил и песня.)))
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#7
DNK сказал(а):
Вот жеж... Хорошо вы успокаиваетесь... У меня если где-то течет - я дергаться буду пока не устраню... Всёж таки надо быть уверенным, что машина довезет куда надо, а не встанет где-нить посреди степи на морозе... Нафиг такое "спокойствие"... Там всё-таки давление, а если шланг где-нить лопнул? И оторвется нафиг в каком-нить повороте?
Если течёт из магистрали высокого давления или из порсёнка тогда понятно очковать надо, но обратка это ж низкое давление, херле с ней будет.
Я сам как-то ощутил прелесть отсутствия гидроусилителя, когда даже в повороте руль еле проворачивается, ну дак если пожрало сальник поржавевшим валом поросёнка что поделаешь? До ремонта добрался и, кстати добрые люди не просто сальник махнули, а на прилегающем заводе вал напылили, который год проблем не знаю.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#8
песня окончится с очередной сменой жижи в ГУРе
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#9
omen*
Дык о том и речь, что товарищу для начала неплохо было бы узнать, откуда течет. А потом уже успокаиваться.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#10
DNK сказал(а):
omen*
Дык о том и речь, что товарищу для начала неплохо было бы узнать, откуда течет. А потом уже успокаиваться.
Логично. :!:
 

climcat

Новичок
1
0
Ford F250 1997
Калининград
#11
Гидроусилитель руля теряет по-малу жидкость,приходиться доливать.
Подскажите по Экспу1 возможные решения.С уважением,Серж.
Отказ гидроусилителя на скорости это "весело ". Проверить шланги высокого давление и низкого на течь. Снять гидроуселитель и внимательно посмотреть на посадочное место , там есть маленькое отверстие с резиновой прокладкой , прокладка возможно накрылась и дает течь по всему пеиметру стыка . в работающем режиме сложно определить откуда течет, ну и конечно сальники.