Expedition 1 Установка парктроников

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
чорт меня дёрнул пересмотреть ещё раз эту статейку в club4x4.ru, и обратил я внимание на вот эту фотографию:


а точнее, на странные чорные точки на бампере. сильно я подозреваю, что это ни что иное, как порктронег. отсюда вопрос: сам ставил? где? почём? как бампер сверлили и как дырки заделывали?
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#2
Привет. Сорри за задержку ответа, в отпуске был.
Про парктроник, как ты верно догадался.
Значит он у меня штатный. Черные штучки так и были. Сам ничего не делал. В салоне есть кнопка его отключения. НО!!!
Я его поменял на обычный, т.к. сами датчики быстро выходят из строя, а стоят 70 баков и на заказ. Их 4 штуки.
Когда меня достало все это, я взял и поставил себе обычный парктроник на штанные места, да еще и пару вперд вкорячил, для полнейшего удобства.
На штатном стоял только звукой сигнал, на новой еще и визуальный стоит.
Вообщем вот так. Если есть вопросы - давай!
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#3
dwalin сказал(а):
чорт меня дёрнул пересмотреть ещё раз эту статейку в club4x4.ru, и обратил я внимание на вот эту фотографию:


а точнее, на странные чорные точки на бампере. сильно я подозреваю, что это ни что иное, как порктронег. отсюда вопрос: сам ставил? где? почём? как бампер сверлили и как дырки заделывали?
Просто сверлишь бампер сначала тонким сверлом потом то, которое в комплекте с парктрониками.
Главное не спешить, а то поцарапаешь хром случайно если соскользнет сверло.
Потом прокладываешь проводку и вуаля псе работает.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
barracuda сказал(а):
Просто сверлишь бампер сначала тонким сверлом потом то, которое в комплекте с парктрониками.
Главное не спешить, а то поцарапаешь хром случайно если соскользнет сверло.
Потом прокладываешь проводку и вуаля псе работает.
работать-то работает, да вот только бампер жылезный, толстый... ржаветь начнёт, некрасиво будет. :( да и насверлить ровненько не каждый сумеет... в общем, не люблю колхоз. проще бампер с штатными дырками найти.
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#5
dwalin сказал(а):
barracuda сказал(а):
Просто сверлишь бампер сначала тонким сверлом потом то, которое в комплекте с парктрониками.
Главное не спешить, а то поцарапаешь хром случайно если соскользнет сверло.
Потом прокладываешь проводку и вуаля псе работает.
работать-то работает, да вот только бампер жылезный, толстый... ржаветь начнёт, некрасиво будет. :( да и насверлить ровненько не каждый сумеет... в общем, не люблю колхоз. проще бампер с штатными дырками найти.
Как сказать дырки всеже насверлить дешевле чем б\у бампер.
 

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#7
А не проще приехать к человеку, который умеет сверлить дырочки в толстом железе, и сделать эту операцию у него?! :roll:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
Mr.Miller сказал(а):
А не проще приехать к человеку, который умеет сверлить дырочки в толстом железе, и сделать эту операцию у него?! :roll:
а где есть такой волшебный человечек?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#9
dwalin сказал(а):
Mr.Miller сказал(а):
А не проще приехать к человеку, который умеет сверлить дырочки в толстом железе, и сделать эту операцию у него?! :roll:
а где есть такой волшебный человечек?
Посмотри в зеркало, проверь наличие рук в нужных местах! :D
Технология: наклеиваешь с помощью 2-х стороннего скотча на нужное место шайбу (шаблончик с отверстием) и через неё центровочным сверлом засверливаешь центр будущего отверстия, шаблон убираешь. Далее проходишь тонким сверлом насквозь. Полученное отверстие расширяешь коническим сверлом до необходимого диаметра. Заканчиваешь контрольным проходом сверла из установочного комплекта.
Перед установкой девайсов железо намазать какой нибудь жирной гадостью.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
hunter сказал(а):
Посмотри в зеркало, проверь наличие рук в нужных местах! :D
посмотрел. руки есть, но почему-то растут из жопы. дефект проектирования? :)

hunter сказал(а):
Технология: наклеиваешь с помощью 2-х стороннего скотча на нужное место шайбу (шаблончик с отверстием) и через неё центровочным сверлом засверливаешь центр будущего отверстия, шаблон убираешь. Далее проходишь тонким сверлом насквозь. Полученное отверстие расширяешь коническим сверлом до необходимого диаметра. Заканчиваешь контрольным проходом сверла из установочного комплекта.
Перед установкой девайсов железо намазать какой нибудь жирной гадостью.
спасибо, только я всё равно не буду это сам делать. в крайнем случае в сервис сдамся, а ещё лучше бампер куплю со штатными дырками. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
dwalin сказал(а):
спасибо, только я всё равно не буду это сам делать. в крайнем случае в сервис сдамся, а ещё лучше бампер куплю со штатными дырками. :)
дадад, а мне и без дырок сойдет :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
дадад, а мне и без дырок сойдет :)
гык. в уса-афто новый бампер с дырками стоит 9 тыр. страшно представить, во что встанет доставка. :))
бери новый без дырок тут за 8. на разницу в цене дырки тебе любой мастер навертит :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
CodeX сказал(а):
бери новый без дырок тут за 8. на разницу в цене дырки тебе любой мастер навертит :)
нэй, так не пойдёт. если делать, то чтоб всё красиво было -- если колхозить, то я и в старом бампере могу так же дырок навертеть. :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#15
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
бери новый без дырок тут за 8. на разницу в цене дырки тебе любой мастер навертит :)
нэй, так не пойдёт. если делать, то чтоб всё красиво было -- если колхозить, то я и в старом бампере могу так же дырок навертеть. :)
ну старый он старый и помятый :) народ не поймет если на помятом бампере увидит парктроник :)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#17
Парктроник - он, сцуко, писклявый больно. На тему камеры заднего вида никто не заморачивался? Думаю может вкорячить, даром что ли 2-хдиновый dvd с 6" экраном на месте штатной магнитолы стоить? Но куда саму камеру воткнуть? Может в америкосовский задний номер (пятая дверь у меня типа европейская)? Но не уверен, будет ли видно нормально из-за степ-уступа бампера?
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#18
Vetervox сказал(а):
Парктроник - он, сцуко, писклявый больно. На тему камеры заднего вида никто не заморачивался? Думаю может вкорячить, даром что ли 2-хдиновый dvd с 6" экраном на месте штатной магнитолы стоить? Но куда саму камеру воткнуть? Может в америкосовский задний номер (пятая дверь у меня типа европейская)? Но не уверен, будет ли видно нормально из-за степ-уступа бампера?
В бампер слишком низко .

Все зависит еще от камера можно поверх двери поставить если она пыле влага защищенная.
А можно за стекло. Камеру брать лучше с инфокрасной подсветкой а то ночью не чего не увидеш.