У вас тормозные диски на ходу не срывались?

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#1
нет? тогда мы идём к вам!


Менял давеча колёса местами, присмотрелся к тормозным дискам, диски не понравились (износ, биение). Надо менять. Решил съездить в клондайг, типа по-пути...

Подъезжаю к ул. Свободы по мосту, в конце спуска все как то энергично оттормаживаются, я тоже топчу педальку, понимаю что торможусь слабо, прижимаю сильнее... и тут удар из-под машины, педаль тормоза проваливается, машину кидает вправо, впереди зад чего то блестящего и недешёвого,АААааааа, ща Юджин въебёццоооо!!! я в среднем ряду, чтобы не въехать в блестящий зад отруливаюсь ещё правее, машинально топчу педальку ещё пару раз, фуууубля,тормозное усилие возрастает и я таки останавливаюсь... переезжаю блестящий зад на пару метров справа...

Хозяин блестящего зада видя все эти вужосы в зеркала, испуганно взглядом спросил у меня кагдилаа?, взглядом же ему отвечаю: чувааак, ты даже не представляешь как нам щаз двоим повезлоо !!!...

гыыыы, бляяя, руки трясутся, адреналин капает из ушей...
остановился, осмотрелся, выкурил пару сигарет... да, сорвало диск со ступичной части, причём когда сорвало, раздвинулись колодки и остальные механизмы остались без работы, но те самые пара качков педалькой их опять свела и дала возможность отработать остальным механизмам и хоть как-то оттормозиться.


не повезло тем что сорвало диск, сорвало на спуске, сорвало не в поле, ручник не работает.

но вот повезло реально в том что я ехал не быстро, держал дистанцию, ехал не в правом ряду (дело было на спуске с моста и справа высокий отбойник), справа никого не оказалось.

что интересно, я не доехал всего какой-то километр до места где меня ждали новые тормозные диски...

потихоньку пополз (остатки диска не вывалились, держались колодками)...

Знаете за сколько по времени можно собственноручно поменять передние тормозные диски? когда ещё колбасит от недавних адреналинов, когда тилипон разогревается от звонков людей которые тебя ждут, когда сильно хоццо отлить...

отвечаю, минут за 15-20. именно столько у меня и ушло.

рядом был сервис, там была очередь, мастер который за заменой наблюдал, когда я закончил спросил: торопишься да? :)))

Мораль я вывел такую: за машиной (оченно старенькой) надо СЛЕДИТЬ, держать всегда дистанцию, всегда быть в курсе того что творится вокруг машины не гонять (на грандейке это тяжко), ну и конечно же пристёгиваться.


йа кончил :))))))
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#2
Юджин сказал(а):
не гонять (на грандейке это тяжко)
Гы, ты это о чем? О Грандиозном Широком? Брось, адресом ошибся... 5.2 с маленькими переделками и 5.9 аццкая сила...
А так сочуствую конечно, никому такого не желаю... Хорош что жив здоров... А испуг - ну внимательней ездить будешь как ты и сказал.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#4
Хороший конь, у меня такой же был. Практически без замечаний к нему.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#5
странно ... такое ощушение что уже читал эту историю и давно ... дежавю 8)
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#7
Угадали оба :) я просто свои давние посты с конфы сюда перекинул, мало ли кому интересно почитать будет... :roll:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
а) нисмишно ни разу, грустная в сущности история. хорошо что не печальная. :(
бэ) жыпоф в гетто! :p
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
кто-бы говорил про гетто,без Жипов моторкрафту никак!