У кого какой налог?

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#22
Вписали бы,если бы я человека не подключил.Они по какому то своему каталогу смотрят,а там написано,что Линкольн Навигатор имеет на своём борту 304 кобылы и там не указан год выпуска.Как то так.
То есть все равно какой год, да? )))
Причем твой дорестайл до 250 лошадей должен быть со смешным налогом! http://catalog.auto.ru/catalog/cars/lincoln/navigator/
В прокуратуру накатать жалобу, но сначала на начальника гибдд, при возне со старым эксплорером мне помогло быстро, в тот же день.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#24
Вот смотрите... У мну в собственности три авто. ВАЗ-таз, Грейт-Волл, и собсна Ф-Expedition. Пришла бумага по почте. В общей сложности-под полтос тысяч денег. Я-льготник, соответственно визит в ГНИ. В результате перерасчёта-2650 рублей за всё!!! Я в ахуе! И чё значит, сколько это налоговое мудло нарисовало на бумаге-столько и заплатим??:twisted:
У мну просто нет слов!
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#25
Harald, Если вы не льготник и автомобиль зарегистрирован в московском регионе, то вам за 264 силы придется выложить не 18 000, а 264x150= 39600 рублей.
 

эдян

Активный участник
919
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#26
Вот смотрите... У мну в собственности три авто. ВАЗ-таз, Грейт-Волл, и собсна Ф-Expedition. Пришла бумага по почте. В общей сложности-под полтос тысяч денег. Я-льготник, соответственно визит в ГНИ. В результате перерасчёта-2650 рублей за всё!!! Я в ахуе! И чё значит, сколько это налоговое мудло нарисовало на бумаге-столько и заплатим??:twisted:
У мну просто нет слов!
тебе сказочно повезло, льгота распостроняется на одно не комерческое транспортное средство:D
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#28
если в птс категория B - то 39600 руб. Если категория С- то 264х70 = 18480 руб.
F-150 по идее должен идти как легковой транспорт, потому как его вес менее 3000 кг.
 

march

Участник
178
5
Москва
#29
Тип транспортного ср-ва и категория это как бы немного разные вещи.....Соответственно и налог,если тип транспортного средства грузовой-бортовой---считается по другому)))
 

volody01

Участник
125
12
ford excursion 2001
Стерлитамак
#30
у меня стоит на учете как грузовик, ставка 85 руб. за лошадку ИТОГО: 26690
если как легковушку то уже ставка по 150 руб за лошадку ИТОГО: 47100
так что у нас не самый низкий налог, а Башкортостан это далеко не богатый край
 

Soratnik

Участник
135
5
Москва
#31
В результате перерасчёта-2650 рублей за всё!!! Я в ахуе!
не кисло так просчитались.
У меня крайслер в ПТС и СТС безлошадный стоит. Так мне в первый год налог прислали 90000. Пытался выяснить в налоговой, толком ответ не получил. Послал их нах. ничего не платил. Недавно ездил в ту налоговую, теперь это Нью-Москва, вроде как прально все рассчитали (около 19000р).
 

МаксМакс

Участник
103
9
Калининград
#32
В Калининграде - максимум, что можно по закону. 85 и 150 рубликов за кобылку грузовой и легковой соответственно.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#33
эдян, я всё это к тому, что не пойди я в налоговую, то плати столько сколь нарисовано в письме? При общении с специалистом в налоговой выяснилось, что всё это делается за минуту времени. И типа-"Не хотите платить полтос, посчитаем по новому. Вот вам 2600 рублей!"
То есть действуют от балды-нарисуем цифру побольше, а вдруг заплатят? А придут-так пересчитаем!

Добавлено через 2 минуты
Soratnik, короче мораль такой! Либо по каждому налогу приходить к ним и выносить мозгх, либо не платить вовсе!
 

Lincoln 2013

Новичок
2
0
Балхаш
#34
У нас в Казахстане 220 000тыс тенге годовой налог на А/М, если на рубли перевести 44тыс. руб...
 

topbaner

Участник
822
16
Helsenki
#35
а, если не платить транспортный налог?

эдян, я всё это к тому, что не пойди я в налоговую, то плати столько сколь нарисовано в письме? При общении с специалистом в налоговой выяснилось, что всё это делается за минуту времени. И типа-"Не хотите платить полтос, посчитаем по новому. Вот вам 2600 рублей!"
То есть действуют от балды-нарисуем цифру побольше, а вдруг заплатят? А придут-так пересчитаем!

Добавлено через 2 минуты
Soratnik, короче мораль такой! Либо по каждому налогу приходить к ним и выносить мозгх, либо не платить вовсе!
А, если не платить транспортный налог - чем это чревато?
Рег. действия в ГАИ - скорее всего не пройдут?
А выезд за рубеж скажем в Египет на одых? Или куда нибудь типа той же Украины?
Приставы могут придти?
Авто могут отобрать ГАЙ-цы на трассе?
Что нибудь ещё огрести реально?
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#36
Подробные инструкции от ФАР, как не платить налог:
http://www.far-msk.ru/?p=14657
Только вот кто бы все это замутил в реале услышать бы... )
Кста, наши же чубрики какой-то новый налог мутят - экологический, типа...
Скоро и инфу выдадут подробную, наверное.
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#38
минус 2 года уже наждал значит )
а ты выезжал куда-нить по сайтам долговым ничо не висит в долгах?
в БД тебя потеряли, возможно, хехе
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#39
Заплатил за 10 месяцев 19800 :x
 

maessatro

Участник
330
15
Алтайский Край
#40
я ху..ю,вот это жесть у вас.у нас в киргизии сетка такая,старше 15ти лет авто 0.45сом за кубик.старше 10ти лет0.65сом.старше 5ти лет 0.70сом.до5ти лет 1сом за кубик.и не важно хоть объем 0.8литра хоть 8 литров.и никакой обязательной страховки.1рубль это 1.5сомов.весной платил 5400x0.45=2430сом,плюс 300сом чтоб не заезжать на смотровую яму через стадо баранов лезущих вне очереди,плюс 500сом бегунку тот сам сбегает и заполнит все бланки и проставит все печати.сидя на лавочке надо покурить 15 минут.итого 3230сом.или 2153рубля.и всеравно люди очень не довольны.
 
Последнее редактирование модератором: