трубка ЕГР,EGR

Алексей

Участник
20
0
Москва
#1
Добрый всем вечер,подскажите где можно купить трубку ЕГР,или на что можно заменить? моя прогорела
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Тебе опять ткнут таблом - че за мобиль?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Ага, поставить карб,трамблёр и комп нах не нужен...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
Дим это трубка,а датчики все останутся
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Тада постоянно буит ошибки выдавать, типа нет рециркуляции,нет или мало давление рециркуляционных газов,датчик накрылся и т.п. Трубку проще заменить. У мну тож на подходе,треснула, так у меня регулярно пишет про слабую рециркуляцию.... датчики поменял, а всё равно пишет. :)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Есть мазута Прематекс или ДонДил, типа Быстрая сталь, для ремонта трещин в вЫхлопных коллекторах и т.п. Рабочая температура до 1400 по цельсию. Есть наборы для ремонта прогоревших глушителев. Сам не пробовал, но при случае попробовал бы. Ищо можно снять и попытаться цэошкой иле аргончиком посморкать на нее аккуратэсенько
 

Алексей

Участник
20
0
Москва
#10
Gudwin сказал(а):
Есть мазута Прематекс или ДонДил, типа Быстрая сталь, для ремонта трещин в вЫхлопных коллекторах и т.п. Рабочая температура до 1400 по цельсию. Есть наборы для ремонта прогоревших глушителев. Сам не пробовал, но при случае попробовал бы. Ищо можно снять и попытаться цэошкой иле аргончиком посморкать на нее аккуратэсенько
Товарищ попробовал(бандаж для ремонта глушителей+хрень какая то для ремонта глушителей типа быстрозастывающего пластилина(полимер какой то)),отвалилось сие рукоблудие через 10 км,газку поддал и привет-борода.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#11
Кто спорит, хрень так хрень. Но! Есть такая фича, как Подготовка Поверхности, хотя рекламщики любят писать, что мол "работает на замасленых поверностях". КУЙ. Ниче на них толком не работает. Опять же есть условия хранения и срок годности. Серьезные конторы типа Permatex круто обосраться не заинтересованы. А чтобы хорошо подготовиться - надо снять трубку наверное, а если снял - мож реально проще и лучше заварить? Сунься к жестянщикам, у них СО2 всяко быть должно. Ну и не сочти что умничаю, скучно на праздниках :)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
если снимет то можно и заварить,если толщины трубки хватит и запаять попробовать и бандаж какой-нибудь придумать
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#13
стекловолокно (вполне сойдет то, чем швы регипсовые заделывают) обмотал вокруг трубки + термостойкий герметик (тока не печной).
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#14
Алексей
Про заделку глушителя разным гавном - сам пробовал, неоднократно, и трубы у выпускного коллектора, и катализаторы, и глушители. Правильно сказано, поверхность готовить надо, хорошо зачистить. Да и сами замазки разные. Я брал немецкую как паста разбавляемая водой и уже с добавленными волокнами типа асбеста. Держалось у меня на трубах аж по два-три года, на глушителе меньше, там дырки по сантиметру были и бандаж не поставишь.
 

Алексей

Участник
20
0
Москва
#15
гайка крутится вместе с трубкой а трещина на 6-7см,того и гляди лопнет нах,по поводу обезжиривания протирали сначала ВэДэшкой чтоб гайка откисла потом спиртом,так что не на замасленные поверхности этот пластилин с бандажом пристраивали.
(Алексей
Про заделку глушителя разным гавном - сам пробовал, неоднократно, и трубы у выпускного коллектора, и катализаторы, и глушители. Правильно сказано, поверхность готовить надо, хорошо зачистить. Да и сами замазки разные. Я брал немецкую как паста разбавляемая водой и уже с добавленными волокнами типа асбеста. Держалось у меня на трубах аж по два-три года, на глушителе меньше, там дырки по сантиметру были и бандаж не поставишь.)Что за паста,если можно название,пожалуйста.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
Не парься, замени :roll: . Что бы снять трубку, надо нагреть резьбовой узел до красна... тада без проблем, а если нет. :evil: то-либо трубке кирдык, либо заломишь всё...