Explorer 1-2 Трехмостовый Ford Explorer I - самосвал своими руками

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#21
Быстренько соорудил быстросъемный тент -
143. кузовной ремонт #144.jpg
внутри под тентом теперь можно с какой нибудь мелочью возицца, эт спереди -
144. кузовной ремонт #145.jpg
периодически идет дождик, который изрядно достал,
141. кузовной ремонт #142.jpg
потому сделал такое его продолжение, чтобы когда стоишь у заднего борта не мокнуть -
142. кузовной ремонт #143.jpg
 
Последнее редактирование:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#22
Действительно "маньяк" ! :)
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#23
быстренько соорудил быстросъемный тент,
внутри под тентом теперь можно с какой нибудь мелочью возицца,
периодически идет дождик, который изрядно достал,
потому сделал такое его продолжение, чтобы когда стоишь у заднего борта не мокнуть.
немцы отдыхают . прикольный трак получился:lol:
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#26
Сегодня маман заставила вывезти с дачи остатки экспа, а то грит кругом одни железки. Тент снял, зацепил прицеп, (который там же и находился), в него загрузил раму, а в кузов - крышу
146. кузовной ремонт #147.jpg
фаркопа нету, не примудрил еще, привязал дышло к задней поперечине тросом
148. кузовной ремонт #149.jpg
ну и благополучно добрался до гаража
147. кузовной ремонт #148.jpg
ну, если не считать что чуть не застрял дорогой в незначительной лужице... Ведущий мост то пока один...
 
Последнее редактирование:

МаксМакс

Участник
103
9
Калининград
#27
Надо на какой-нибудь американский сайт любителей Эксплореров скинуть. Афигеют однозначно!
 

V8

Участник
201
6
Ford Aerostar 1990
Новосибирск
#28
Да их кондратий обнимет если узнают что мы из их машин делаем....
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#29
Первое серьезное испытание и на расстояние, и на нагрузку, поездка за водой -
150. кузовной ремонт #151.jpg
На всякий случай взял с собой брата, мало ли..
Полна коробочка -
151. кузовной ремонт #152.jpg
По половине лучше не возить, эт думаю понятно.
Обратно возвращался асфальтом, лесом не рискнул, - раму здорово крутит
152. кузовной ремонт #153.jpg
Доехал нормально, тока у кабины некоторые сварные швы разошлись :D
 
Последнее редактирование:

FSB

Участник
413
4
HOLLAND PATENT
#31
так мож ее чуточек усилить ??раму я имею ввиду ?? поперек какими бы швелерами или от старой рамы ?? чтоб не крутило ...а воды ты скоко наливал в бочку ? чото мне покпзалось если до краев налить-трак сложится..на вид там тыщь пять..литров..
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#32
так мож ее чуточек усилить ??раму я имею ввиду ?? поперек какими бы швелерами или от старой рамы ?? чтоб не крутило ...а воды ты скоко наливал в бочку ? чото мне покпзалось если до краев налить-трак сложится..на вид там тыщь пять..литров..
Да, все верно говоришь, почти... Раму усиливать буду, и подъемный механизм - тоже, усиливать и переделывать...
А налил под завязку, тк если налить половину (плюс/минус), - езда на ем покажется каторгой.
Ну и вот. Решил таки загнать его на яму. время свободного впереди мноого будет, тк все планы о поездках и путешествиях рухнули в одночасье. То есть кардинально изменились. Старая болезнь, которая не беспокоила меня почти десять лет вновь дала о себе знать. И теперь дальние вояжи мне просто противопоказаны. На реабилитацию уйдет около года, долго конечно но ничего, - "неприятность эту мы переживем", как в песенке из известного мультика. Ладно. Но во всем плохом иногда кроется и хорошее, - я теперь нахожусь в незапланированом длительном отпуске, и свободного времени будет много. Вернемся однако к нашим
"американским баранам" :)
Поскольку самосвал будет эксплуатироваться в хвост и в гриву, решено было в числе первых его загнать на яму, установить раздатку и привести в движение передний мост. (Катастрофически не хватает понижайки, и, думаю неплохо будет, если из трех мостов два будут ведущими. Возможно заварю сателиты заднего, чтоб еще чуть чуть увеличить проходимость. самый последний (третий) мост будет пока паразитным, чтоб не козлил.


загонял сам, один, через каждые полметра выскакивая, и подправляя доски -
154. кузовной ремонт #158.jpg
а чтобы он меня не достал, я кирпичами играл с ним в шашки, переставляя их каждые 40/50 см
153. кузовной ремонт #157.jpg
и наконец загнал его так, как и задумал -
155. кузовной ремонт #159.jpg
 
Последнее редактирование:

Endy3

Участник
172
6
Москва
#33
schpuntik, вот это да! Даже слов нет, просто грандиозный труд и впечатляющий результат!!! Я в полном ауте!!!
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#34
Endy3, пасиб на добром слове.
из за нехватки времени никак не получается вколхозить раздатку. Постояв на яме и ни хрена не сделав я снова начал его эксплуатировать. - вывозить землю, что виднеется на фото, выше, но она, зараза ужасть до чего чижолая, - подъемный механизм оказался слабоват для нее.. Мда.. это не мусор. Половину от этой кучи он поднять уже не смог. (на фото не запечатлел). Подняв на треть (всей высоты подъема), понял, что дальше поднимать не стоит, тк труба (на которой ролик) подозрительно прогнулась, и от греха подальше опустил обратно. Свалял землю лопатой, а уж остатки свалил, снова подняв кузов. Конечно, для таких нагрузок надо все усиливать как следует. по крайней мере, теперь я знаю, на какую нагрузку он способен.
 
Последнее редактирование:

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#35
Дим , а не думал гидравлику на подъемник использовать ? Одна правда беда куда насос воткнуть . Если только подобрать по размеру и вместо кондера .А раму усилять .И сателиты правильно если заваришь , твой фордец все одно дисквалефицирован из разряда гоншиков .
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#36
Romann, склоняюсь ужо к гидравлике, хотя раньше и не хотел.. Тем более что в планах нож для чистки снега хочу в будущем приделать, типа "утюг"...
а саттелиты... Думаю мож и не стоит заваривать... Но это в том случае, если все мосты в движение привести.
 
Последнее редактирование:
575
12
сормово
#37
фига се рыгван получился,это всё на гореморе творится?:) а чё с бусом делать бушь,полный привод или типа того?
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#39
На горе море артём вадимыч, на нем родимом :)
Снова я туевой хучей железа загромоздился, не знаю за что и хвататься... И работы то счас как у дурня махорки... :)
Буса ближе к осени буду на ход ставить, а пп на него пока только в мечтах (но они бывает сбываются)
 
Последнее редактирование:

Endy3

Участник
172
6
Москва
#40
Согласен, пендосы, конечно тоже могут, но у них это как то неспортивно выходит. Пошел в магазин и купил что надо, а вот у нас, в пампасах !!! При отсутствии запчастей соорудить такое чудо на колесах - это талантище иметь надо и упорство недетское.
schpuntikу - респектище!!!