Тормоза!!!! Форд Эксплорер 1

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#1
что за хрень!!!!
вчера нажал на тормоза и провалилась педаль?! потом это пару раз повторилось и прошло... правда с 2-3 качкв тормоза появлялись...
ни где подтеков нет, тормозухи уровень в норме.... колодки в норме... что за фигня - не горю желаниям чтоб так повторилось на повороте скоростью в 120 км... жить то очень коцица....
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#2
CHIMIK сказал(а):
что за хрень!!!!
вчера нажал на тормоза и провалилась педаль?! потом это пару раз повторилось и прошло... правда с 2-3 качкв тормоза появлялись...
ни где подтеков нет, тормозухи уровень в норме.... колодки в норме... что за фигня - не горю желаниям чтоб так повторилось на повороте скоростью в 120 км... жить то очень коцица....
на геликах такая хрень озночает, что надо ремонтировать поворотные кулаки! чето там подшибники............может поможет 8)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
BETEP сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
что за хрень!!!!
вчера нажал на тормоза и провалилась педаль?! потом это пару раз повторилось и прошло... правда с 2-3 качкв тормоза появлялись...
ни где подтеков нет, тормозухи уровень в норме.... колодки в норме... что за фигня - не горю желаниям чтоб так повторилось на повороте скоростью в 120 км... жить то очень коцица....
на геликах такая хрень озночает, что надо ремонтировать поворотные кулаки! чето там подшибники............может поможет 8)
не понял :shock: :shock: :shock:
при чем тут милиция, если у бабушки месечные перестали идти :shock: :shock: :shock:
а это, с какого перепуга, имеет отношения к тормозам :roll: или ты прикалываешься.... :D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Вариантов мало.
Задние колодки либо тормозные цилиндрики и перепускание главного тормозного. Еще можно было бы притянуть за уши гидроблок АВС, но я не думаю. Скорее всего главный, если все само собой неожиданно прокачалось и педаль осталась такой же тугой
 

BETEP

Участник
65
0
MB G500
Самара
#5
CHIMIK сказал(а):
BETEP сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
что за хрень!!!!
вчера нажал на тормоза и провалилась педаль?! потом это пару раз повторилось и прошло... правда с 2-3 качкв тормоза появлялись...
ни где подтеков нет, тормозухи уровень в норме.... колодки в норме... что за фигня - не горю желаниям чтоб так повторилось на повороте скоростью в 120 км... жить то очень коцица....
на геликах такая хрень озночает, что надо ремонтировать поворотные кулаки! чето там подшибники............может поможет 8)
не понял :shock: :shock: :shock:
при чем тут милиция, если у бабушки месечные перестали идти :shock: :shock: :shock:
а это, с какого перепуга, имеет отношения к тормозам :roll: или ты прикалываешься.... :D
http://g-class.ru/mb/forums/thread-view.asp?tid=6493&start=1
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#6
А у меня другая беда.
При отпускании педали, поршни передних тормозных суппортов очень далеко отходят от колодок (внутрених), и так как колодки ни чем не фиксируются, то гремят как сволочи на всех неровностях дороги.
Что это может быть?
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#7
да да да, у меня тоже сцуко кода еду погремушка какя-то начинается, блин ни в чем не повинные ступичные подшипники менял, а колодки твари такие как бренчали так и гремят, и опять почему то скрипеть начали, чо за хрень?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
omen* сказал(а):
А у меня другая беда.
При отпускании педали, поршни передних тормозных суппортов очень далеко отходят от колодок (внутрених), и так как колодки ни чем не фиксируются, то гремят как сволочи на всех неровностях дороги.
Что это может быть?
Колодки фиксируются снизу спецскобой- пружинкой. Ещё надо проверить выработку кулака(где колодки ходят), больная тема Э-1.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#9
Димчик сказал(а):
omen* сказал(а):
А у меня другая беда.
При отпускании педали, поршни передних тормозных суппортов очень далеко отходят от колодок (внутрених), и так как колодки ни чем не фиксируются, то гремят как сволочи на всех неровностях дороги.
Что это может быть?
Колодки фиксируются снизу спецскобой- пружинкой. Ещё надо проверить выработку кулака(где колодки ходят), больная тема Э-1.
Так насчёт скобы поподробнее.
Выработку убрали при помощи сварки и болгарки.
Да, и всё-таки поршни насколько уходить должны?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
omen*
Ты абсолютно уверен, что гремят именно колодки? Вообще-то на колодках должна быть пластинка, с обратной стороны, демпферная что-ли. А еще могут греметь сами супорта, если направляющие достаточно "пожилые" Резинка немного "устает", ужимается и не так уверенно держит. Ухи направляющим немного разогнуть надо, без фанатизма и все буит ОК!
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#11
Да вот, АКУЛА, праильно добавил! Смотри не только штифты(ващще их меняют вместе с колодками :? ) суппортов, но и размер между суппортом и кулаком. Я на Э-1 менял кулак, он разогнут был :shock: !
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#12
Всем привет.
Передние тормоза по определению и конструкции должны тормозить сильнее, ведь так?
И скажем при спокойной езде передние колёсные диски будут чуть теплыми.
Задние должны иметь такую же температуру или ниже?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
omen* сказал(а):
Всем привет.
Передние тормоза по определению и конструкции должны тормозить сильнее, ведь так?
И скажем при спокойной езде передние колёсные диски будут чуть теплыми.
Задние должны иметь такую же температуру или ниже?
у меня передние диски всегда сухие, даже в дождь... тобишь , греються больше чем жопа... это нормально - в передке диски на тормозах... не бери в голову, они работают активней, да и ABS только на передке....
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#14
CHIMIK сказал(а):
omen* сказал(а):
Всем привет.
Передние тормоза по определению и конструкции должны тормозить сильнее, ведь так?
И скажем при спокойной езде передние колёсные диски будут чуть теплыми.
Задние должны иметь такую же температуру или ниже?
у меня передние диски всегда сухие, даже в дождь... тобишь , греються больше чем жопа... это нормально - в передке диски на тормозах... не бери в голову, они работают активней, да и ABS только на передке....
Всё дело в том, что я поменял задние барабаны и колодки, и один колёсный диск греется, а другой холодный, т.е. я так понимаю на одном регулятор перетянул, а на другом недотянул.
Но холодными они быть не должны по любому, ведь так?
И как это ABS на передке? Ведь на редукторе заднего моста же...