теоретики полного привода

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
подскажите-ка, может так быть, что полный привод работает, а полный-пониженный крутится так же, как и полный-нормальный? а то похрюкал немного на прошлой неделе и что-то у меня сомнения закрались - колеса крутятся с сумасшедшей скоростью.

зы

йокогама - гАвно! гАвно! гАвно! первый же день с небольшим гололедом чуть не закончился для меня встречей с ангелами и чертями.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
игрок
Чтоб не крутились с сумашедшей скоростью - тапку с газа сними,да :lol: Раздатка должна понижать скросотсь вращения в 2 - 2,5 раза, и понижает она сразу, а не по мере необходимоти. Отсюда делай выводы.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
вот я и не могу выводы сделать. понижайка должна сразу включаться. а по ощущениям - гребет так же как и на полном-нормальном. мне пока интересно - возможно ли такое. если возможно, тогда уж будет разгребать дальше.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#4
Значит раздатка не переключилась на понижающую ступень - проще пареной репы. :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
ну не ломался у меня еще этот узел, так что пока не спец. будем искать, что с этим делать.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
Походу, в натуре на понижайку не переключилась... :roll:
А у тя на Дурынде какая раздатка :shock: ? Фоткни, если получится... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
пока лежит снежок, я под маширку не полезу - и холодно, и грязно :D
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
игрок
Неженка :lol: , до тепла еще далеко, а про внутренний подогрев забыл, но немного, а то вместо раздатки еще чего присандалишь.
А на твоей Дурынде не должно быть такого же звука как на Форд Эксплорере? Я щас к машине спускался и с твоей подачи решил попробовать понижайку. Включилась с третьего раза, при этом был характерный щелчок (стук) и дерг, после чего глаз 4х4 лоу загорелся. Интересно, что на паркинге не включается, включается только на нейтрали с тормозом. И еще что интересно. Если обычно на драйве с отпущенным тормозом она сама по себе еле-еле ползет, а на уклончике вооще просто стоит, то на понижайке как бешенный конь полезла, аж на бардюрный камень на холостых чуть не залезла. Пишу так, потому что первый раз вооще понижайку включил, а уж год езжу.