ТелеPHONE

112

Участник
86
0
#1
Во ещё какая заморочка: мой Диплозавр обустроен телефоном, как понял марки моторолла) Кто-нить могёт посдказать хоть какую нибудь инфу, а то я чо-то копался, копался - ничо не нашёл :cry:
Что есть из данных:
1) Сам телефон установленый на нижней консоли (радом с компьютером)
2) Визуален микрофон на обшивке слева, у лобового стекла, вверху
3) Обнаружен блок телефона (причина такой мысли - на ём нарисовано Хеллоу мото))) на том самом месте, где не давно рыскал в поисках кода от кодовага сим-сима на водительской дверке.
4) Визуально определяеца антенна приклееная на двухцепкий скотч на заднем левом стекле. Думаю что антенна потому что проводок тянеца в блок хелоу мото :)

Сам телефон не активен ( на нажатие кнопак не раегирует.

Жду коментов )
За ранее спасибо
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#2
А хз, ктот припиндюрил, а ты разбирайся... надо зырить. У мну нет труба на машине, а хачю... :wink:
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#3
Вопрос в тему. При включении зажигания на штатной магнитоле, в первую очередь, зажигается надпись PHONE. Это имеет к телефону какое-то отношение?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#4
У тебя откуда и когда мафын ввезли? Может быть примерно 3 варианта.
1. DAMPS (по году выпуска мафын подходит) - это штатовский стандарт. У нас его использовал Пчелайн до перехода на GSM.
2. GSM штатовский 900-1900. Если удасться оживить будешь трепыхаться у нас в диапазоне 900, 1800 работать не буить.
3. Может тебе повезло и это стационарная приблуда, совместимая с европейскими стандартами (мало вероятно кмк).
Скорее всего придётся "выбросить и выкинуть", если оно старше 5 лет. Смотри по дате выпуска.
 

112

Участник
86
0
#5
hunter
Скорее всего старше ) я попробую реанимировать.
\Надеюсь что дампс )) тадыт пчелафон со мной )
БУдет понт типа... Позвони мне в машину ))) я в доороге ;)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
112 сказал(а):
hunter
Скорее всего старше ) я попробую реанимировать.
\Надеюсь что дампс )) тадыт пчелафон со мной )
БУдет понт типа... Позвони мне в машину ))) я в доороге ;)
Да ты опозданец! :D Пчелайн уже два или три года назад по провинциям на GSM перешёл не говоря о более значимых населённых пунктах нашей необъятной страны.
 

112

Участник
86
0
#7
Значит пусть лежит как дополнение к интерьеру )) ЛИбо как средство самообороны ))
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
ну, почему, там вызов экстренных служб должен работать 112, как раз. если в .ру есть такой телефон :D
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#9
игрок сказал(а):
ну, почему, там вызов экстренных служб должен работать 112, как раз. если в .ру есть такой телефон :D
С чем он работать буить, если базовое оборудование и коммутатор уже на переплавку сдали?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
хз, я в этом году смотрел эскаладу 97 года. там вызов 112 работал :D :D при осмотре случайно обнаружилось. а как телефон - нет.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
игрок сказал(а):
хз, я в этом году смотрел эскаладу 97 года. там вызов 112 работал :D :D при осмотре случайно обнаружилось. а как телефон - нет.
Ви от нас за "бугром", а я тут о нашей действительности писал. Всё железо не способное регулярно приносить бабло и без перспективы приносить его в будущем больше, беспощадно ликвидируют. Как пример: в регионе развивали стандарт CDMA, типа лицензия, закупка железа, аренда точек, установка контейнеров, но кто-то кого-то купил и оказалось, что в регионе развиваются два конкурирующих оператора у одного хозяина. В результате недоразвитый был ликвидирован до уровня продажи бетонных блоков из под контейнеров. :D :D :D
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
hunter сказал(а):
Да ты опозданец! :D Пчелайн уже два или три года назад по провинциям на GSM перешёл не говоря о более значимых населённых пунктах нашей необъятной страны.
Насколько я понимаю, DAMPS жив до сих пор, а обслуживание сети DAMPS передано Билайном в руки Корбина Телеком. Как-то так...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
хантер, у нас отродясь кроме нмт450 и гсм ничего не было. ну щаз там еще третье поколение появилось.
 

polison

Новичок
7
1
Ford Expedition 1997
Москва
#15
Vetervox сказал(а):
hunter сказал(а):
Да ты опозданец! :D Пчелайн уже два или три года назад по провинциям на GSM перешёл не говоря о более значимых населённых пунктах нашей необъятной страны.
Насколько я понимаю, DAMPS жив до сих пор, а обслуживание сети DAMPS передано Билайном в руки Корбина Телеком. Как-то так...
Корбина уже тоже с DAMPS переходит на GSM http://www.corbina.ru/publications/news/2007/12/06/1920.html , так что все, DAMPS больше не актуален :(
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
коль америкосавская приблуда, то в Мскве и России не будет работать, за то будет работать в Калининграде... у нас еще есть такая связь "Связимфо".... так что, храни для Калининграда - приедешь, подключишь :D :D :D