течёт люк

staff

Новичок
14
0
ТУЛА
#1
Может у кого есть схема устройства люка.В сервисе сказали нет каких то сливных трубок(шлангов) которые должны уходить в стойки .Делать в нашей деревне ни кто неберётса.Вся надежда на форум.
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#2
В сервисе сказали нет каких то сливных трубок(шлангов) которые должны уходить в стойки
Покури форум. Отверстия в углах спереди по направлению движения. Люк тоже подтекает, но дренажные отверстия справляются.
 

staff

Новичок
14
0
ТУЛА
#3

staff

Новичок
14
0
ТУЛА
#4
вообщем результаты такие:с пассажирской стороны прочистилось а с водительской никак, причем в оба отверстия влазит около полутора метров проволоки но снизу ее не видно куда она выходит.Вопрос:если я сниму крыло и выдвижной порог я найду нижний конец трубки или если я сниму обшивку возле люка ,я смогу вытащить трубку и вставить ее назад? Ну или дельных советов дайте.HELP:)
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#5
вообщем результаты такие:с пассажирской стороны прочистилось а с водительской никак, причем в оба отверстия влазит около полутора метров проволоки но снизу ее не видно куда она выходит.Вопрос:если я сниму крыло и выдвижной порог я найду нижний конец трубки или если я сниму обшивку возле люка ,я смогу вытащить трубку и вставить ее назад? Ну или дельных советов дайте.HELP:)
Снимать крыло и, особенно, выдвижной порог - работы на день. При чем здесь порог, кстати? Отверстие слива выходит за подкрылком переднего колеса, его просто так не увидеть. Для очистки канала можно использовать велосипедный тросик (от переключения трансмиссии) с обточенным держателем. Я точил держатель напильником до состояния капельки, потом чистил отверстия.
 

staff

Новичок
14
0
ТУЛА
#6
А тросик длинный был?Подкрылок снимал никаких сливных трубок,отверстий не нашол,кроме какойто резиновой заглушки на уровне петель.А про порог мне подумалось,потому что с правой стороны течет из под нижнего крепления подкрылка к порогу ,а там много болтов,вот я и подумал если я сниму порог может откроетса какая нибудь скрытая полость.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#7
staff там их четыре дренажных отверстий два спереди слева и справа и соответственно сзади тоже два смотри в арке колесной увидишь резиновые шланги проще заливай с бутылки потихоньку сверху при открытом люке и снизу увидишь где побежит вода.
 

staff

Новичок
14
0
ТУЛА
#8
Ура!!! Победил я эту проблему. Значит так: доступ к сливному шлангу нашёл в салоне, возле левой ноги водителя снимаетса пластик за ним видно три колодки на пластиковой площадке прикрученой к кузову двумя болтами,вот за этой площадкой есть заглушка технологического отверстия через которое можно вытащить шланг наружу и прочистить,забит он был снизу сантиметров пять.Шланг втыкаетса в какую то мягкую штуку и уходит вниз в порог, а не за подкрылок как писалось выше!!!Про фотки блин забыл , вспомнил только когда всё собрал.Сфоткал площадку с колодками, за которой,заглушка,за которой шланг.)))
 

Вложения