Свет в салоне

Kaiser

Участник
94
0
#1
Здравствуйте, вопрос может детский но никак не могу найти ответа даже в родном мануале не нашел ответа, дело в том что купив Эксплорер 2 XLT 99 года столкнулся с такой на один взгляд примитивной проблемой, открывая двери в салоне свет не загорается, все лампочки работают, прежний владелец сказал что работает только он на какуюто кнопочку нажал и не помнит сейчас какую, две кнопки "LAMP" над маленким экарнчиком для внешней температуры есть просто вклучают свет в салоне но сколько не жди после закрытия двери они не гаснут, может подскажите что делать как быть???
 

DGIPER

Участник
901
0
#2
Kaiser сказал(а):
Здравствуйте, вопрос может детский но никак не могу найти ответа даже в родном мануале не нашел ответа, дело в том что купив Эксплорер 2 XLT 99 года столкнулся с такой на один взгляд примитивной проблемой, открывая двери в салоне свет не загорается, все лампочки работают, прежний владелец сказал что работает только он на какуюто кнопочку нажал и не помнит сейчас какую, две кнопки "LAMP" над маленким экарнчиком для внешней температуры есть просто вклучают свет в салоне но сколько не жди после закрытия двери они не гаснут, может подскажите что делать как быть???
звони проводку начиная от лампочки авось поможет
 

Kaiser

Участник
94
0
#4
Все светится лампочки в порядке проводка тоже просто там где регулируется подсветка приборов в нижнем положении вообще ничего не горит в вержнем после шелчка свеи в салоне горит но не гаснет
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#5
Это глюк, который связан с замками.Дело в том , что концевиков нет, а работает от защёлки замка. Кодовый замок работает? :roll:
 

Kaiser

Участник
94
0
#6
Димчик сказал(а):
Это глюк, который связан с замками.Дело в том , что концевиков нет, а работает от защёлки замка. Кодовый замок работает? :roll:
Я сегодня подогнал поэтому не знаю про кодовый замок, а насколько это серьезная проблема??
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Подогнал чего? Кодовый замок(сигналка штатная) это набор цифр возле ручки. Есть?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#8
глюк на всех дверях мало вероятно. у меня на одной двери нет контакта, так эту дверь открываешь свет не загорается, на остальных работает. скорей всего просто цепь разомкнули. может прежнему хозяину не нравилось что свет постоянно загорается, а поставить выключатель в нижнее положение не знал. Кодовой замок не у всех. я после 98г их не встречал.
 

Kaiser

Участник
94
0
#9
Димчик сказал(а):
Подогнал чего? Кодовый замок(сигналка штатная) это набор цифр возле ручки. Есть?
Подогнал машину:) никакого глюка не окозалось:) просто ролик регулятора яркости подсветки приборов должен быть между положениями "Вообще отклучения подсветки" и положением "Постояно включено" т.е в любом из положений кроме этих самых крайних и тогда все работает:)

Что касается цифрового замка то он есть, единственное что я уяснил о нем это то что им можно включать и выключать Автолок после зажигания мотора остальное не понял :))
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Kaiser сказал(а):
Что касается цифрового замка то он есть, единственное что я уяснил о нем это то что им можно включать и выключать Автолок после зажигания мотора остальное не понял :))
Открываешь лючок домкрата, берёшь фонарик и внимательно смотришь на блок управленмя раздатки, на ней есть номер, это код сигналки, закрывается машина одновременным нажатием последних двух кнопок сразу. Открывается набором кода. Пробовать при открытой двери! (мало ли чо...) :wink: