Свечи и провода

Bazzila

Участник
77
0
#1
Хочу вот поменять свечи (на NGK tr55) и заодно провода. Есть несколько вопросов. 1. Как оредельть что провода нуждаются в замени? 2. Где купить провода и свечи для explorer 93. Желатьльно гденибудь в интернете и с доставкой по регионам. Дайте советы по самостоятельной замени свечей и проводов (какой ключ нужен и всё такое) при том что я первый раз сел за тачку месяц назад. чайник короче. Прошу ответить чтонибудь:) А ещё что такое шприцивание?:)
 
A

ammiak

Guest
#2
Chainik сказал(а):
А ещё что такое шприцивание?:)
шприцевание - процедура обслуживания автомобиля с помощью шприца (см. шприц)
шприц - автомобильный инструмент для осуществления процедуры шприцевания (см. шприцевание)


берешь шприц с консистентной (густой) смазкой и в подвеску закачиваешь смазку для смазывания трущихся деталей ея.
любой владелец Волги тебе покажет и поможет
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
Chainik сказал(а):
1. Как оредельть что провода нуждаются в замени?
Два варианта:
1. Посмотреть на них в темноте при работающем дрыге. Если есть голубые искорки - на выкид.
2. В любое время на работающем дрыге - провести по проводам рукой пропуская их сквозь пальцы (вторая рука в заднем кармане :) ), затем то же держа вторую руку на корпусе. Если провода шьют, сам поймёшь. Недостаток этого способа - у людей с низким сопротивлением тела ощущения будут малоприятные, но таких не много. Обычно всё достаточно терпимо, а исправные, чистые и сухие провода не должны пробивать даже из под колпачков.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
2 Bazzila свечной ключ на 16. В принципе, hunter прав :lol: .
 

Bazzila

Участник
77
0
#7
Спасиб большое. На счёт сприцевания я так и предпологал хотел уточнить. Провода проверю но страшно :? Так всё таки какие провода покупать мне и где? И какие провода лучше силиконовые или ещё какието? :?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Провода лучше всего брать оригинальные. Был печальный опыт :cry: замены на не оригинал, лучше не повторяй... :x
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
Очень советую при замене свечей с правой стороны, снять пластиковую защиту, т.е. подкрылок, вместе с колесом. Правда можешь сначала попробовать открутить и так, а потом вспомни и сними подкрылок. Почуствуешь огромную разницу в удобстве работы.
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#10
Акула сказал(а):
Очень советую при замене свечей с правой стороны, снять пластиковую защиту, т.е. подкрылок, вместе с колесом. Правда можешь сначала попробовать открутить и так, а потом вспомни и сними подкрылок. Почуствуешь огромную разницу в удобстве работы.
Совершенно согласен :!:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
CodeX сказал(а):
Quadra сказал(а):
hunter сказал(а):
Если провода шьют, сам поймёшь.
Садюга :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Уважаю! 8)
+1. суровые сибирские мужики :)
конечно сибирские мужики суровые... Quadra за это и уважает... но лучше в темноте :lol:

а по поводу снятия подкрылника... я с третьего раза и без этого наровился... но первый раз я был согласен дать любые денги за то чтоб это сделал (свечи поменял) кто ни будь другой... тем более я это дело затеял в лесу... на поляне.... с одним ключом свечным трубочкой длинной... :roll:
 

MikBMW

Участник
296
2
Mazda CX-5 2013
Москва, СЗАО
#12
CHIMIK сказал(а):
...тем более я это дело затеял в лесу... на поляне.... с одним ключом свечным трубочкой длинной... :roll:
Решил совместить приятное с полезным или по нужде :D :D :D :?:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
MikBMW сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
...тем более я это дело затеял в лесу... на поляне.... с одним ключом свечным трубочкой длинной... :roll:
Решил совместить приятное с полезным или по нужде :D :D :D :?:
по тупости своей :D думал, ща на природе поважусь себе в удовольствие..... через час я проклял и себя и того придурка америкосовского, который это так нарисовал.... это тоже самое, что на русском бычке тягу газа поменять - пол двигателя разобрать чтоб только ее увидеть....