Ступенька у заднего колеса F-150 модели до 2003 г.

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Может кто знает, в какой комплектации, с каким кузовом или в каком году у дорестайлинговова F-150 была ступенька-опора (неподножка!!) между кабиной и задним колесом. Или это отличительная черта молниеносного (F-150 Lightning)?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
эта комплектация называлась flareside, в отличие от обычной styleside с прямым бортом. могу ошибаться, но по-моему такой ступенькой комплектовался только короткий кузов, длинный был всегда с прямым бортом. и вроде у supercrew не бывало ступеньки, хотя тут я уже совсем не уверен.
в общем, нормальная комплектация, не эксклюзив.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
да, похоже что я ошибся. ну, будем знать теперь. :) я никогда особо не углублялся в варианты комплектаций f-150, в этом модельном ряду есть только одна комплектация, которая мне подходит. :))
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#5
Что-то владельцы F150 смущают меня своими подписями... :roll:
Вот, например, GOGA, подписался "2002 Ford F-150 V8 5,4 Super Cab, Styleside 4x4, Longbox". На фото его авто я никакой ступеньки не вижу. :?:
Или скажем, наш камчатский друг - LeXXu$, подписывается то "2000 Ford F-150 V8 4,6 Super Cab, Styleside 4x4, Longbox", то "2000 Ford F-150 V8 4,6 Super Cab, Styleside 4x4, Shortbox".
Поправьте меня если я не прав, но Longbox, как я понимаю, - это же longbed, но с пластиковой крышкой, закрывающей кузов (как на фото). А у LeXXu$ на фото его пикапа вроде как нет крышки кузова... :roll:

Помогите с этой путаницой разобраться.

 

LeXXu$

Участник
98
1
#6
Vetervox сказал(а):
Что-то владельцы F150 смущают меня своими подписями... :roll:
Вот, например, GOGA, подписался "2002 Ford F-150 V8 5,4 Super Cab, Styleside 4x4, Longbox". На фото его авто я никакой ступеньки не вижу. :?:
Или скажем, наш камчатский друг - LeXXu$, подписывается то "2000 Ford F-150 V8 4,6 Super Cab, Styleside 4x4, Longbox", то "2000 Ford F-150 V8 4,6 Super Cab, Styleside 4x4, Shortbox".
Поправьте меня если я не прав, но Longbox, как я понимаю, - это же longbed, но с пластиковой крышкой, закрывающей кузов (как на фото). А у LeXXu$ на фото его пикапа вроде как нет крышки кузова... :roll:

Помогите с этой путаницой разобраться.

Сендя нашел лист "Vehicle Description" и усе переписал) Начет крышки (а крышка ваще тема кароче она как палатка подымаешь и с переди шторки ваще тема ездить в лес))) она есть я ее снял, просто стоит дуга тюнеговая с ней пизже смотриться)
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#7
Vetervox
Давай попробуем. Я сам долго в этом разбирался.
Ссылку которую ты дал, там тоже полная путаница. F-150 как у меня попадается в разделах и Стилесайд, и Фларесайд.

Вообщем по порядку. (с двигателями, и полным приводом и так всё понятно)
Общие комплектации 2002 модельного года:
XL, XLT, Lariat, Lightning
Иногда попадаются пакежди, например King Ranch, FX4 Off Road package, Harley-Davidson. Хотя с какого свежего модельного года King Ranch - уже вроде комплектация.
Варианты кабин: - Regular Cab (2 двери, 2 или 3 места); - Super Cab (4 двери, 5 или 6 мест), SuperCrew (4 двери, 5 или 6 мест).

На счет стилей. Лично мое мнение (могу ошибаться) Фларе и Стиле отличаются только формой задних фонарей. Судя по предлагаемым для моего F-150 тюнинговых фонарей, у меня Стилесайд. На фотке выше фонари Фларе.
Ступенька существует только в комплектации Lightning + супер чардж.

На счет Short/Long - box/bed, везде по разному пишут, например:
http://www.thecarconnection.com/specifications/ford_f-150_2002_reg-cab-flareside-120-xlt

указывают "6-1/2 Ft Box" - 2WD Regular Cab Flareside 6-1/2 Ft Box XLT, а дальше пишут - "Regular Cab Pickup - Short Bed"

После такой не разбирихи, я решил написать чтобы было понятно всем Long box - тобишь длинный кузов, хотя можно написать Long bed.


ссылки

http://www.fordf150.net/specs/02f150over.php

http://www.customstreetdesigns.com/931-404526TLR.htm
http://www.car-stuff.com/mmparts/ford-f150/tail_light.html
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#9
ХЗ...
Если уж америкосы на своих сайтах дают противоречивую инфу о комплектациях и устройствах F-150, то мы и подавно врядли разберемся.

Причем опять же судя по сайтам, из года в год...в комплектации вносятся небольшие изменения и скажем в 2001 году...XLT, это не тоже самое что XLT 2002 года.
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#10
Да и еще..

Есть такой немаловажный фактор как пакедж Heavy Duty, что в моем понимании относится к увеличению грузоподъемности автомобиля, а соотвественно увеличению полной массы авто (GVWR - gross vehicle weight rating).

Решил я это из-за того, что запчасти к F-150 2002 модельного года деляться на GVWR до 7700 ft и более 7700 ft.

Например, у меня GVWR 6500 ft (2948 кг) так вот некоторые узлы, агрегаты и запчасти, не подойдут от такого же авто, но с GVWR 7700 ft.
Моделей передних тормозных колодок такое множество, просто ужос.
 

LeXXu$

Участник
98
1
#11
GOGA сказал(а):
ХЗ...
Если уж америкосы на своих сайтах дают противоречивую инфу о комплектациях и устройствах F-150, то мы и подавно врядли разберемся.

Причем опять же судя по сайтам, из года в год...в комплектации вносятся небольшие изменения и скажем в 2001 году...XLT, это не тоже самое что XLT 2002 года.
1 еще не маловажный фак у америкосов что если машина сделана в певром полугодии (например 2000 года) то она относиться к 2000 году а если она во втором полугодии то она относиться к 2001.
Вот как)
 

vovaf150

Участник
124
0
Москва
#12
GOGA сказал(а):
Vetervox
Давай попробуем. Я сам долго в этом разбирался.
Ссылку которую ты дал, там тоже полная путаница. F-150 как у меня попадается в разделах и Стилесайд, и Фларесайд.

Вообщем по порядку. (с двигателями, и полным приводом и так всё понятно)
Общие комплектации 2002 модельного года:
XL, XLT, Lariat, Lightning
Иногда попадаются пакежди, например King Ranch, FX4 Off Road package, Harley-Davidson. Хотя с какого свежего модельного года King Ranch - уже вроде комплектация.
Варианты кабин: - Regular Cab (2 двери, 2 или 3 места); - Super Cab (4 двери, 5 или 6 мест), SuperCrew (4 двери, 5 или 6 мест).

На счет стилей. Лично мое мнение (могу ошибаться) Фларе и Стиле отличаются только формой задних фонарей. Судя по предлагаемым для моего F-150 тюнинговых фонарей, у меня Стилесайд. На фотке выше фонари Фларе.
Не столько формой фонарей , но и кузова другие, колёсные арки наружу(из-за этого и есть ступенька) и арки внутри.
 

vovaf150

Участник
124
0
Москва
#13
А крышка к длине кузова не имеет отношения это опция. Крышка можеть быть на любой кузов и на длинный и короткий.

[/quote]
 

vovaf150

Участник
124
0
Москва
#14
Мужики давайте правда разберёмся что это означает, может дело не в кузовах? Вот ссылка и там написано что SVT Lightning идёт только с Flareside( ступенька и арки снаружи), но на первой картинки и на второй всё наоборот. http://www.carsdirect.com/research/compareresults?acodes=USB10FOT11CB0,USB20FOT11CB0,USB10FOT11FA0 Я просмотрел edmunds.com cars.com carsdirect.com однозначный вывод я сделать не могу
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#15
vovaf150 сказал(а):
А крышка к длине кузова не имеет отношения это опция. Крышка можеть быть на любой кузов и на длинный и короткий.
Наличие или отсутствие крышки влияет на название - с крышкой это ящик (Box), без крышки - постель (Bed), сиречь открытая грузовая платформа. А длина тут действительно не причем.
 

vovaf150

Участник
124
0
Москва
#16
Vetervox сказал(а):
vovaf150 сказал(а):
А крышка к длине кузова не имеет отношения это опция. Крышка можеть быть на любой кузов и на длинный и короткий.
Наличие или отсутствие крышки влияет на название - с крышкой это ящик (Box), без крышки - постель (Bed), сиречь открытая грузовая платформа. А длина тут действительно не причем.
А насчёт этого я с тобой полностью согласен сорри невнимательно прочёл box and bed :D
 

vovaf150

Участник
124
0
Москва
#18
Мне кажется они фото не акуратно вставляют в катологи :D посмотрел я внимательно спецификацию кузова и вот что увидел:1.Flare bed (Flare style pickup box
The side panels of a flare style pickup box are narrower than the cab of the truck. The rear wheel wells protrude from the sides of the box.
Primary Benefit:
A flare side style box provides a distinctive appearance and allows for an exterior side step portion on the box.
2.Regular bed(Regular style pickup box
The side panels of a regular style box are flush with the cab of the truck. The rear wheel wells are contained in the box and are not protruding from the side.
Primary Benefit:
A regular style pickup box provides the greatest cargo volume for a pickup box.
Кто силён в английском сделайте выводы :D
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#19
vovaf150
Если нетяжело, укажи, пжлста, источник...