Странный звук из странного блока...

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#1
Короче потихоньку налаживаю электрику на своем Е-150..
Сегодня залез под торпеду к блоку предохранителей и заметил, что рядом висит некий блок в кожухе из синей пластмассы с двумя разъемами, один из которых не подключен и болтается рядом..
Непорядок, подумал я и воткнул разъем на место.
При следующем старте двигла, где то секунд через тридцать после запуска из под торпеды вдрук донеслись странные звуки: ритмичное кваканье, ничего общего с мелодичным перзвоном сигнализатора открытой двери.
При ревизии выяснилось что издает сие мерзкие звуки тот самый блок. Выдернул фишку - все стихло..
Но мучает меня вопрос: что это за болк такой и что он мне хотел сказать. Явно какая то неполадка, но какая.. Я в непонятках...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
предположу что это сигналка с хайджеком. подождал бы 30 секунд. если бы начало орать то точно она :)
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#3
CodeX сказал(а):
предположу что это сигналка с хайджеком. подождал бы 30 секунд. если бы начало орать то точно она :)
Да нет вроде.. Блок определенно штатный, а сигналка там отдельно живет... Странно в общем...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
а к крюку эта приблуда относиться не может?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
игрок сказал(а):
а к крюку эта приблуда относиться не может?
в смысле, что когда теряешь прицеп на скоростном автобаме, начинает отсчет времени сколько тебе осталось жить на свободе... :D :D :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
ну, это предположение :D у мпеня на Форд Эксплорере была не штатная, она начинала возмущаться, если лампочка на прицепе перегорала. а тут - глюк мож какой
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#7
Есть мнение что это мозги АБС (которая у менч не работает)...
Хотя дерганье разъема не отразилось на лампочке Rear ABS как горела - так и горит... :(
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
так может это неисправный блок абс. или просто пищалко от этого блока