Explorer 4 Стоит ли менять масло в двигателе на 5 тысячах пробега

bunin4

Участник
43
0
#1
Привет всем! Подскажите стоит ли менять масло на новой машине при пробеге 4500? или дождаться планового ТО и поменять на 10 тысячах!?
Тут просто посоветовали поменять.. просто так..а я задумался.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
тебе на выбор,я на своем меняю каждые 5 ткм ,а тебе если машина дилерская то проще по регламенту ТО все проходить
 

louter

Участник
156
0
москва
#3
Межсервисный пробег у Форд Эксплорер 2-3-4 10000ткм,чего голову ломать
 

Miller

Участник
Клубная карта
146
3
Нижний Новгород
#4
А какое масло лить в Explorer 2 -рой ? И через сколлька в коробке масло менять нада ? И какое ....



P.S. если в чем то ошщибся не судите строго , в машинах не больна разбюираюсь.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
я лил 5в30, купленное у дилера (на удивление - самое дешевое в городе). ситнтетика или полусинтетика - даже не заморачивался. ибо сколько всего написано (в т.ч. и здесь - поиск рулит) и где правда - хер разберешься. потому и забил - залил и не парился
 

Чопер

Участник
86
0
#6
Я меняю масло через 5 тыс. миль - думаю из-за больших пробок в Москве это правильней.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#7
Miller сказал(а):
А какое масло лить в Explorer 2 -рой ? И через сколлька в коробке масло менять нада ?
1 куда лить масло? в мотор,коробку,раздатку,мосты?
2 в коробке масло меняется через 25ткм
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
Я чо-то не понял, какое, когда, куда???? А мануалы слабо посмотреть, где все прописано? Если нет на руках, смотри в базе файлов.
 

louter

Участник
156
0
москва
#10
GM lover сказал(а):
louter
По моей сервисной книжке межсервисный пробег - 5 тыщ миль = 8 тыщ км.
В сервисной так и есть,а у дилеров написано 10ткм,а если верить компу на Форд Эксплорер 3,то он(комп)начинает ругаться к 15000км.Берем среднее значение,и всё будет нормально,главное масло хорошее было бы :lol: Эта тема уже до дырок протёрта :p
 

Moralez

Участник
250
0
#11
Имхо, если ездишь на новой тачке, через год-два ты её продашь. Не пофиг ли тогда? Лей хоть через 15 тык.