Ставить или не ставить ГАЗовое оборудование?

Dimich1978

Участник
738
2
Пенза
#1
У меня складывается мнение что "А НУ ЕГО НАФИГ"
сейчас газ стоит у нас 11 руб. Говорят что цена скакнет еще на рубль. Бензин стоит 19 руб. Когда скакнет непонятно.
разница в 8 рублей. Минусы в мощности. Расход увеличивается, что почти компенсирует затраты на бензин. Енто сколько ж надо отъездить чтобы окупить.
Не вижу смысла. У кого стоит понятно, а кто только хочет ставить...как мне кажется "ПОКА" это не целесообразно и экономически невыгодно.
Рад услышать другие мнения.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
вольному - воля

потери мощности на 4-м поколении уже практически нет. расход увелличивается на 7-10 процентов. чего там компенсирует по сравнению с бензином - не знаю.

если ездишь мало, берут сомнения - нафиг тебе оно надо, а то еще балон взорвется, или там поршни стоячатся, нафиг-нафиг. :D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#3
А еще мотор сушить буит или хлопОк какой-нить залетит и вылетит не там :D Моя установка окупается аж по пятому кругу, по моему.
 

motor

Участник
298
4
#4
ИМХО НаХ не нужен,у нас газ 12р. стоит,выходит чуть дешевле,чем на бизине,только надо прибавить еще геморрой(можт только у меня??)с гбо.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
как я убедился на собственном опыте - гемор с гбо - это присутствие вазелина при его установке/ремонте. если трахать установщиков и в хвост и в гриву - все будет работать. или же самому постигнуть эту нехитрую науку.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
а по поводу низкой разницы цен - мое имхо, это до выборов, после цена на бензин возрастет. а пока должна упасть цена на гбо. и пока она будет довольно низкой - устанавливать
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
вот большая дискуссия на тему гбо на большие двиглы:
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=8424&start=0

так что не уподобляйтесь этим 2-м дурам, у которых "от газа голова болит", читаем до конца, считаем сами.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#8
вот как раз вечером набрёл на мысль об окупаемости ГБО....... ну вложился я в 1 КИЛО ЕВРО в ГБО и не жалею потому что планировал что изначально у меня Форд Эксплорер будет на газу......... и потихоньку оно окупается....... ну а если бы я купил кенгурин или бампер от АРБ при этом 80% времени машина ходит в Мск. то окупаемости нет как нет и экономии- понты одни .......... а вот ГБО уже нет!
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#9
у меня так на газе экономия по деньгам до 12 штук в месяц доходит.!!!
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
У нас цены:
газ - 11руб
бензин - 19.4
Расход в городе:
газа - 23л(максимум)
бензина 18л
цена газа: 11х23=253руб
цена бензина 18х19.4=349руб
разница - 349 - 253 = 96 руб на 100км пробега.
Если считать что пробег у машины примерно 2.5тык в месяц, получаем экономии: 25х96=2400руб в месяц х 12 мес = 28800руб. Как правило, цены на бензин почему-то все время растут, то экономия буит еще больше. Если ездить по трассе, экономия выходит меньше 11л АИ92 х 19.4 руб = 213руб, 14л газа х 11руб = 154руб. Разница 213руб - 154руб = 59руб. на 100км, зато эти по 100км набегают намного быстрее.
Заканчивая свой фундаментальный аналитический труд, резимирую, что если ездить на машине более года, имеет смысл ставить установку за тыщу баксов, а ездить нуно больше по городу.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
для трассы тоже есть выгода неплохая - наличие второго топливного бака.
впрочем, никто никогда не убедит никого.

зы
вычитал такой комментарий по поводу "не можешь содержать - езди на оке" - типа это как с налогами - хочешь плати 100%, а хоченшь не плати. в первом случае они уйдут Куй знает куда, а во втором - останутся в кармане. :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#12
стоит впрыск и не жужит... и в воде топил и в говне... сами знаете как ежу :oops: ... и хрен не берет... пока не жалею!

заправляю на 550-650 руб (до полного, бак 80 л, влазит 68-72 л), еду 350-400 км, газа еще есть, но, еду на заправку и опять заправляю на 550-650 руб и еду 350 км.... повторит?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#13
CHIMIK сказал(а):
стоит впрыск и не жужит... и в воде топил и в говне... сами знаете как ежу :oops: ... и хрен не берет... пока не жалею!

заправляю на 550-650 руб (до полного, бак 80 л, влазит 68-72 л), еду 350-400 км, газа еще есть, но, еду на заправку и опять заправляю на 550-650 руб и еду 350 км.... повторит?
+1 во во и не какого гемора
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
раскрути бак, подогни проволоку поплавка и будет влезать 79 литров ;-)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
игрок сказал(а):
раскрути бак, подогни проволоку поплавка и будет влезать 79 литров ;-)
да мне сразу подогнули попловок при установке, мне хватает... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
хвоёво подогнули, раз так мало влазит. у меня на Форд Эксплорере бак 120, влазит 117-118 и то - там еще видимо что-то остается болтаться.

в дурынде 170 литров бак - пока далеко не ездил, особой необходимости еще не было регулировать :wink:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
игрок сказал(а):
хвоёво подогнули, раз так мало влазит. у меня на Форд Эксплорере бак 120, влазит 117-118 и то - там еще видимо что-то остается болтаться.

в дурынде 170 литров бак - пока далеко не ездил, особой необходимости еще не было регулировать :wink:
подогнули как я просил... на газе я уже лет так 10...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
значит попросил так :D
я сам подгибал, напр. на самом деле там ничего сложного.
хотя, если далеко не ездить - то хватает, конечно. вот к квадре поедем, я тебе подогну как надо :wink: иль, если экспа не продам к тому времени, можно будет бак от экспа тебе вклячить
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
игрок сказал(а):
значит попросил так :D
я сам подгибал, напр. на самом деле там ничего сложного.
хотя, если далеко не ездить - то хватает, конечно. вот к квадре поедем, я тебе подогну как надо :wink: иль, если экспа не продам к тому времени, можно будет бак от экспа тебе вклячить
я и говорю - подогнули как я просил.... :wink: мне так надо... :wink: