СРОЧНО коробка автомат на Explorer, 1993 год.

Witch

Новичок
13
0
#1
Есть Эксплорер 4х4, подключаемая. Нужна коробка.
Начало истории здесь
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1077#1077

В связи с этим ряд вопросов, пока еще не заказали:
1. Какого поколения в этой машине стояла коробка?
2. От какого машина ТОЧНО подойдет коробка - например от более младшего форда той же модели, от братьев типа Бронко, Рейнджер?
3. Выпускаются ли НОВЫЕ родные (насколько я понимаю нет).
4. Что изменилось в сторону надежности в коробках последующих поколений?
5. Какие НОВЫЕ коробки, выпускаемые сейчас (или остатки складские), могут стать на эту машину. Принцип такой. Если коробка стоит 1-2-3-4 тысячи долларов - но она НОВАЯ, не перебранная - она проходит свои 250 тысяч, а этого с головой хватит. Другими словами - я не столь богат, чтобы покупать дешевые вещи. Предпочитаю купеить новье, с условием что оно ТОЧНО подходит, не надо ничего пилить6 кулибинить особенного.
6. Если новья нет - какие ЛУЧШЕ всего коробки брать - модель, тип, название, машины, на которых они изначально стояли. Учитывать следует то, что машина собирается ходить по бездорожью, долго и много, но это пока ПЛАНЫ. Основная нагрузка РЕАЛЬНАЯ - город, междугород.
Че вспомню - напишу.
Ну и разумеется ищется дешевые БУ, с возможностью оценки.
Территориально - Киев, Украина. Если будет в Москве - не проблема.
Вот така вот беда, требующая срочно помощи......


Заранее спасибо.....
Координаты
Телефон +380675075017
Аська 4225587
Мыло valik_собака_menfrommars.tv, valyk_собака_playback.kiev.ua
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
Witch сказал(а):
Есть Эксплорер 4х4, подключаемая. Нужна коробка.
Начало истории здесь
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1077#1077

В связи с этим ряд вопросов, пока еще не заказали:
значит так, по пунктам:

1. Какого поколения в этой машине стояла коробка?
коробка A4LD, поколения у самой коробки никто не считал. там изменения вносились каждый модельный год, а иногда и по ходу производства, так что неизвестно что считать поколением.

2. От какого машина ТОЧНО подойдет коробка - например от более младшего форда той же модели, от братьев типа Бронко, Рейнджер?
A4LD ставилась очень много куда, в т.ч. на bronco 2, ranger, explorer, scorpio. НО. акпп модифицируется под двигатель, и под каждый двигатель она рассчитывается отдельно. на практике это означает, что коробка от экспа будет плохо работать на рейнджере, а коробка со скорпа на Форд Эксплорере очень быстро загнётся.

3. Выпускаются ли НОВЫЕ родные (насколько я понимаю нет).
новые коробки не выпускаются. выпускаются новые запчасти, из которых можно собрать новую коробку. оно надо?

4. Что изменилось в сторону надежности в коробках последующих поколений?
улучшилось.

5. Какие НОВЫЕ коробки, выпускаемые сейчас (или остатки складские), могут стать на эту машину. Принцип такой. Если коробка стоит 1-2-3-4 тысячи долларов - но она НОВАЯ, не перебранная - она проходит свои 250 тысяч, а этого с головой хватит. Другими словами - я не столь богат, чтобы покупать дешевые вещи. Предпочитаю купеить новье, с условием что оно ТОЧНО подходит, не надо ничего пилить6 кулибинить особенного.
ещё раз: НОВЫХ коробок не бывает, это миф. они все ребилд, в лучшем случае заводской ребилд. в худшем -- неизвестно чей.

6. Если новья нет - какие ЛУЧШЕ всего коробки брать - модель, тип, название, машины, на которых они изначально стояли. Учитывать следует то, что машина собирается ходить по бездорожью, долго и много, но это пока ПЛАНЫ. Основная нагрузка РЕАЛЬНАЯ - город, междугород.
йо-хо-хо и бутылка рома. по бездорожью, долго и много, на Форд Эксплорере? может, проще сразу машину поменять, нет? экспа взорвать, взять tlc и не болтать ерундой. :)
если хочется именно на Форд Эксплорере, то коробку надо перебирать на заказ и усиливать. как именно? ну вот один из вариантов здесь описан: http://dwalin.ru/?articles/frankentranny/part_1.html.

Ну и разумеется ищется дешевые БУ, с возможностью оценки.
Территориально - Киев, Украина. Если будет в Москве - не проблема.
Вот така вот беда, требующая срочно помощи......
ещё раз повторяю: б/у искать не надо, это лотерея за свои деньги. я бы даже сказал, что заведомо проигрышная лотерея, учитывая какого возраста б/у коробки от Форд Эксплорер 1 сейчас продаются. если не проблема притащить коробку из москвы, то может проще будет снять свою и отправить в москву на ремонт? те же тимуровцы вон занимаются ремонтом и вполне неплохо, судя по отзывам... у них з/ч есть по божеским ценам и работы стоят тоже вполне вменяемо.

p.s. вот тут можно посмотреть, какие вообще в A4LD есть детали: http://www.abtomat.ru/catalog/4ld/frame.html.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
полность соглсен с dwalin,новых коробок не бывает..только ребилт..хорошо если заводской а если с "коленки" от негров..хуже не бывает,да и сосвсем не бюджетно этот самый ребилт..так,что ремрнтировать..еще есть не плохой ресурсик по АКПП АГРЕГАТКА пошукай там..может чего полезного нароешь.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#4
Если хочешь коробку именно купить, то можно купить ребилд из Пендостана. Там ребилдовая коробка стоит 600-750 Д. Это в любом случае не новая, но фабрично отремонтированная (там есть большие конторы, которые профессионально, в масштабах занимаются ребилдом коробок).

То что ты решил покорять говны похвально конечно же, но на Форд Эксплорере.... я даже не знаю. Автомат у тебя точно долго не поживёт, вариант поставить механику, как у меня, тогда конечно же покрепше будет, но всё равно, Форд Эксплорер останется экспом, со всеми плюсами и минусами.

Я сам периодически ползаю по грязюкам-косогорам (у меня вообще всё на механике) и вынужден заметить, Форд Эксплорер сильно уступает по говнопроходчивости даже ниве (подготовленной. Но хотя иногда я её делал:)

Форд Эксплорер рождён для другого, так что может лучше чирка, тоже пендос и в той же ценовой нише, он в большей степени говнолаз, но в меньшей асфальтокомфортоездун.
:roll:
 

Witch

Новичок
13
0
#5
Юджин сказал(а):
Если хочешь коробку именно купить, то можно купить ребилд из Пендостана. Там ребилдовая коробка стоит 600-750 Д. Это в любом случае не новая, но фабрично отремонтированная (там есть большие конторы, которые профессионально, в масштабах занимаются ребилдом коробок).
А можешь подсказать конторы - чтобы не тыкаться пальцем в небои не попасть на негров. Буду крайней признателен.

То что ты решил покорять говны похвально конечно же, но на Форд Эксплорере.... я даже не знаю. Автомат у тебя точно долго не поживёт, вариант поставить механику, как у меня, тогда конечно же покрепше будет, но всё равно, Форд Эксплорер останется экспом, со всеми плюсами и минусами.

Я сам периодически ползаю по грязюкам-косогорам (у меня вообще всё на механике) и вынужден заметить, Форд Эксплорер сильно уступает по говнопроходчивости даже ниве (подготовленной. Но хотя иногда я её делал:)

Форд Эксплорер рождён для другого, так что может лучше чирка, тоже пендос и в той же ценовой нише, он в большей степени говнолаз, но в меньшей асфальтокомфортоездун.
:roll:
Намек на лимитед внедорожность экспа понял....

Тогда вопрос сразу - что за механику туда можно ставить, где почитать, диапазон цен. Насколько она надежнее автомата - точнее выносливее? А тоя как прочел-узнал про то, что оказывается, коробка-то с легковушки, да поставлена на 2.5 тонный джип. Мягко говоря похолдел, грубо говоря удивился......
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#6
Юджин сказал(а):
Если хочешь коробку именно купить, то можно купить ребилд из Пендостана. Там ребилдовая коробка стоит 600-750 Д.
Несоглашусь ниразу,нет таких цен на ребилтные коробки в Пиндостане,ребилдный редуктор заднего моста стоит $300(имеется ввиду пральный ребилд ) а если еще прибавить вес коробки.......
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Юджин сказал(а):
Так и есть, чуток усиленная легковушечья коробка :cry:
блин, да сколько ж раз можно повторять: прекратите вы уже цитировать этот бред! я не знаю, кто это придумал, но он кретин. :/ НЕ БЫВАЕТ коробок "легковых" и "грузовых", бывают переднеприводные и заднеприводные, всё. любые акпп разрабатываются для применения с каким-либо двигателем или гаммой двигателей, как правило они универсальные.
а первыми машинами с A4LD, к твоему сведению, были bronco 2 и ranger.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#8
Saamen сказал(а):
Юджин сказал(а):
Если хочешь коробку именно купить, то можно купить ребилд из Пендостана. Там ребилдовая коробка стоит 600-750 Д.
Несоглашусь ниразу,нет таких цен на ребилтные коробки в Пиндостане,ребилдный редуктор заднего моста стоит $300(имеется ввиду пральный ребилд ) а если еще прибавить вес коробки.......
Это цена "там"
Уже в Москве она стоит 1500-1800

Да и меняют там как правило одни мастер-киты, поскольку короба под ребилд они скорее всего собирают со свалок, а их свалки это не наши, с их свалки коробки и без ребилда можно втыкать смело :?