Expedition 1 Слабый поток воздуха печки

Pa3yM

Новичок
12
0
Москва
#1
Разрешите поприветствовать озадачить вопросом.

Объект - Ford Expedition 97 г.в. Проблема собственно в печке, в передней. Воздух подается и горячий и холодный, все в норме, но поток какой-то слишком слабый. Шуму много, а толку мало.
Кто-нибудь сталкивался? Или это особенность?


Заранее благодарю,
Алексей.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
+1. я тоже непонимайтен. или это бестолковая конструкция или засран напрочь радиатор печки. его чистить - разбирать всю торпеду :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
кмк засрано, у меня дует как из пушки, во всех положениях кроме обогрева ног. :( на пол дует более-мене прилично только на самой высокой скорости вентилятора. а на всех остальных отлично...
 

Pa3yM

Новичок
12
0
Москва
#4
+1 это не то слово. Тут все +2 (( Пока лобовое отмерзнет....
Хотя у человека (завидую) вот дует во всю ивановскую. У меня задняя тоже дует как надо...но нет там никого )))
Собственно вопрос задавал с целью понять устранимость причины в гаражных условиях, не хочеться в сервис гнать - времени в рабочие дни как всегда нет, а в выходные я не прочь покопаться. Мало-ли фильтр какой или трубка - воздуховод отвалилась или дырявая где... таким вот макаром.
Вообщем вопрос пока открыт, да и несчастных, насколько я понимаю, теперь целых двое )) и звучит как "ЧТО и ГДЕ делать?"

С уважением.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#5
вот кстати да. панельные дефлекторы дуют нормально. ну болеменее. а вот половые... и стекольные. пипец. стекло чтобы отморозить надо дуть минут 10-15. явно что то не нормально.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
а салонный фильтр есть? а кондейный,который перед печкой чистый?
 

Pa3yM

Новичок
12
0
Москва
#7
Насчет фильтров мысль здравая. Вопрос в том, как к ним подобраться для инспекции с наименьшими потерями и стоит ли этим вообще заниматься самому. К тому же, как я понимаю, если долезть до фильтра, то по дороге как раз всю систему проинспектируешь...
Кто вообще разбирал все это? Насколько гиморно?


С уважением.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
фильтр есть у очень немногих. это была доп опция. до фильтра добрацца просто, он в ногах у пассажира. до радиаторов добрацца никак :( только разбирая торпеду :(
 

Pa3yM

Новичок
12
0
Москва
#9
Жопа какая... а поподробнее про фильтр "для немногих" можно?
Где искать, как выглядит?

С уважением.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#10
CodeX сказал(а):
+1. я тоже непонимайтен. или это бестолковая конструкция или засран напрочь радиатор печки. его чистить - разбирать всю торпеду :(
Не знаю как на дишенах устроено, на я на ББ хочу пропылесосить радиатор печки сняв мотор вентилятора. Как раз наружную сторону.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#11
у меня был такой траблем,фильтр салона,дейсно с завода не ставится но потом врезают,сие место находится под бардачком.
 

Pa3yM

Новичок
12
0
Москва
#12
Спасибо.

Как говориться "будем искать" ))
Если что получиться, отчет выложу.


С уважением.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#14
hunter сказал(а):
CodeX сказал(а):
+1. я тоже непонимайтен. или это бестолковая конструкция или засран напрочь радиатор печки. его чистить - разбирать всю торпеду :(
Не знаю как на дишенах устроено, на я на ББ хочу пропылесосить радиатор печки сняв мотор вентилятора. Как раз наружную сторон
у.
на ГЧ пылесосил кондейный радиатор в печке через снятый ветилятор,по причине обмерзания и плохого продува воздуха,из-за отсутствия салонного фильтра
 

Pa3yM

Новичок
12
0
Москва
#15
Так все таки где искать то этот салонный фильтр, если он есть конечно? Откуда копать? Из салона или из под капота?

Вот тут вот тоже писали и не к чему не пришли...

http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?t=755


С уважением.
 

Pa3yM

Новичок
12
0
Москва
#17
Блин, читал еще раз. Максимум, что нашел вот это:

"По салонному фильтру - справа под бардачком есть какя-то черная коробка у которой снизу какой-то поролон присабачен...
Это и есть салонный фильтр?"

Ну не серьезьезно же... знаешь - подскажи. Ничего похожего не просматривается :evil:


С уважением.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
ну как несерьезно? именно под бардачком он и должен быть. как оно выглядит я не в курсе, у меня его нет. да и у многих нет. а зачем оно тебе вообще?
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#19
Cалонный фильтр-вещь неплохая...
И его забитость при его наличии не сулит ничего хорошего. Постоянно запотевшие стёкла будут.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
согласен, но вероятность его наличия наверно 1% если не меньше.