Сколько топливный насос на бронку стоит

Мамайка

Новичок
5
0
#2
Владимир сказал(а):
Сколько топливный насос в сборе на бронку 89г стоит и где его купить можно.
себе совсем недавно брал у Академиков неоригинал WALBRO за 3700 руб. после вскрытия обнаружили что у меня стоял такой же, при мне он прожил 5 лет, так что по идее должно быть все ок.

у Академиков щас есть 1 шт., но на 90 год - посмотрел у них на сайте, на 89-й не показывает ничего.

есть отличия у этих годов по бензонасосу? могу завтра позвонить узнать и отписать здесь, а то из Якутска наверное неохота звонить к нам в Москву?

вот смотри:

 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#3
Мамайка сказал(а):
могу завтра позвонить узнать и отписать здесь, а то из Якутска наверное неохота звонить к нам в Москву?
по аське можно пообщаться и из Якутска :)
 

Мамайка

Новичок
5
0
#4
академики

звонил в Академию, отличия есть, сказали что у твоего года насос крепится к раме. в наличии нет, можно заказать - примерно 200$, ждать 2-3 недели.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#5
Re: академики

Мамайка сказал(а):
звонил в Академию, отличия есть, сказали что у твоего года насос крепится к раме. в наличии нет, можно заказать - примерно 200$, ждать 2-3 недели.
Дима! если в раме, то там любой Бош прикрутить можно...я снимал свой он практически один в один, тока толще и трубки на защёлках, а у Боша на хомутах...в любом магазине 2500-3000 рублёв...
 

Мамайка

Новичок
5
0
#6
Re: академики

vm1958 сказал(а):
Дима! если в раме, то там любой Бош прикрутить можно...я снимал свой он практически один в один, тока толще и трубки на защёлках, а у Боша на хомутах...в любом магазине 2500-3000 рублёв...
Валер, это конечно понятно, так человек наверное и сделает.
но Академики за вышеозначенную сумму обещали родной фордовый насос подогнать оригинальный, я даж удивился что их ещё выпускают.

хотя в принципе какая разница...

кстати я спросил про борт задний в Академии!
предложение они мне сделали оч заманчивое, я буду заказывать 100%.
цена с доставкой всего 325$, морем !

надо мутить, я вот думаю отельную тему создать про задний борт - он всем нужен, может если сразу несколько заказов, то и скидку ещё дадут?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
Re: академики

Мамайка сказал(а):
кстати я спросил про борт задний в Академии!
предложение они мне сделали оч заманчивое, я буду заказывать 100%.
цена с доставкой всего 325$, морем !

надо мутить, я вот думаю отельную тему создать про задний борт - он всем нужен, может если сразу несколько заказов, то и скидку ещё дадут?
Заманчивое предложение, надо будет внематочно свой исследовать на тему подшаманить иль новый прицепить.
 

moro

Участник
33
0
#8
2 Мамайка

... чем закончилась история заказа заднего борта в Академии? У меня тоже есть интерес.
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#9
Дадада, и мне тоже очень интересно, особенно если еще и скидка получится :lol:
Хотя я не особо на скидку надеюсь, у Академиков скидки по карте(есть у меня такая) на заказные детали не распространяются, к сожалению.
 

Мамайка

Новичок
5
0
#10
to moro и Be$$ (про задний борт)

у меня щас с деньгами швах - межсезонье блин, зима треклятая всё подчистую высосала.
но скоро думаю ситуация изменится, народ в этом году раньше просыпается, сегодня продал первую лодку!

так что буду заказывать в обозримом будущем :D
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#11
Можно вопрос?? На днях попытался разогнать своего бронку, ну по максимуму, Купил зимой и еше быстрее 100км не ездил... Так на 120-130 км у меня страшно сильно загудел бензонасос и у машины пропало всякое желание разгоняться... Как скорость сбавляю гул насоса прекращается. У меня 2 мысли, может ограничитель стоит?? Или наверное бензонасос близок к кончине или Предыдуший владелиц приколхозил от другой машины, который с обьемом топлива не справляется....
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#12
услышать в несущемся на 120 бронке бензонасос - это ж какой слух надо иметь? :shock: а ты вообще уверен что это бензонасос гудит а не редуктор моста например? :D

теперь без шуток, при штатной системе питания и электрооборудования насос работает всегда с одной скоростью(производительностью) и от скорости автомобиля или нагрузки на движок это не зависит, так что он или гудит или не гудит, третьего не дано
на скоростях свыше 100 лобовое сопротивление воздуха для такого кирпича как бронко увеличивается чуть ли не геометрически, так что он и не будет у тебя переть с одинаковым приемом до отсечки
а вот резина, редуктор моста, раздатка, коробка, кардан, ступицы и проч. и проч. с увеличением скорости могут начать завывать только в путь
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#13
Я с гулом моста и раздатки сталкивался, слава богу не на бронке пока!
Но тут как то резко гул появился и так же реззко провал, я несколько раз сбавлял и набирал скорость, и это повторялось при одинаковых показаниях спидометра..... Обычно трансмиссия так не гудит, она по наростающей начинает выть... А поскольгу гул шел из района бака я на бензонасос и начал грешить....
Больше так быстро не буду ездить а то стрелка указания уровня топлива обратно пропорционально стрелки спидометра падать начинает.....
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#14
думаю, что бензонасос тут не причем, надо вывешивать и слушать :roll: или ждать пока само вылезет, практика показывает вылазит не вовремя и не в том месте :(
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#16
Раздатка так может гудеть, если подшипнички ужо подизношены, или задние полуоси - тож состояние нада смотреть.
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#17
Вообше у меня все мосты после переборки... но все равно надо посмотреть...
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#18
Ничего не пойму, сегодня на трассе опять попробовал похулиганить,, Когда еду не особо притапливая (в пол педали) нормально все и на 120 -130 все хорошо ничего не гудит не шумит особо, кроме ветра, а когда педаль в пол тапкой вдавлю сразу гул со стороны бака слышиться, пришем и если на 80 допустим тапку на педаль бросить и утопить ее в пол, сразу гул появляется....
В баке ведь кроме бензонасоса нет ничего??? Ну помоему это всетаки бензонасос....
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#20
не, на выхлоп не похоже, хотя кто его знает?
Может это звук вытекающего бензина из выхлопной трубы :?